Экономика. Финансы. Национальная платежная система России

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Не дали зеленым свет:2:


- В ближайшие 10 лет юань мировой резервной валютой не станет. Ведь позиции в МФР и Всемирном банке у американцев железобетонные. Все внешние кредиты выдают в основном именно эти организации, и выдают их именно в долларах. Даже через 10 лет роль этих организаций в мировом кредитовании останется ведущей.

США - нефтепотребляющая держава, зависящая от арабской нефти, расчеты за которую ведутся только в долларах. Так что гегемония доллара сохранится и в среднесрочной перспективе. Совсем от американской валюты в сбережениях россиянам лучше не избавляться. 17 сентября Федеральная резервная система США скорее всего поднимет базовую процентную ставку, что нанесет удар по нефтяным котировкам в сторону понижения, а следовательно, и по позициям российского рубля. В декабре ожидается и второе поднятие этой ставки.

Так что можно только порекомендовать перед сентябрем и декабрем приобретать доллары. Именно на эти месяцы приходится львиная доля выплат России по внешним заимствованиям, что всегда ослабляет рубль.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решение Народного банка Китая девальвировать юань сегодня в центре внимания рынков, и именно оно привело в движение цены на многие активы.
Китай, ослабляя курс своей валюты, фактически вступает в валютную войну, повышая конкурентоспособность своих товаров.
 
Яндекс.Метрика
Сверху