Электронное рисование

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вот, обзавелся недавно планшетом Huion Inspiroy h610.
Отличное соотношение "цена-качество". Хорошо подойдёт для того чтобы попробовать твоё ли это.

Ну и попробовал как же это оно
Программная среда Krita 3.3.3.

Сделал ряд выводов:
1. Надо учиться рисовать еще :)
2. Планшет значительно расширяет возможности рисования за счёт использования равномерных заливок, текстурных заливок, ряда неестественных кистей и инструментов и, что самое важное, за счёт зуммирования рисунка - позволяет точно отрисовывать мелкие детали.
3. На слабом железе притормаживает. Дома на стационарном рисовать гораздо приятнее чем на моём aspire one.
Ну да такое. В целом мне понравилось. Штука хорошая и себя оправдывает.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Смог найти альтернативу Krita под свой мопед.
Встречаем - GIMP 2.8. Не так нежен как Krita, очень много требует еще раздуплиться, но первая проба зашла хорошо.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
гимп все-таки не рисовалка. при всей моей любви к нему (хотя я отродясь ничего не рисовал и не правил от слова совсем. просто гимп был сделан по заказу по GNU лицензии, в результате сообщество получило бесплатно GTK - набор оконных компонентов, на котором вырос Gnome Desktop, моя любимая графическая оболочка линуксов), рисовать при желании конечно можно, но это сродни забиванию гвоздей микроскопом. Попробуй какой-нибудь ArtRage. У меня есть несколько знакомых художников (рисуют комиксы в журналы, персонажей к игрушкам итд) - все хвалят.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
гимп все-таки не рисовалка. при всей моей любви к нему (хотя я отродясь ничего не рисовал и не правил от слова совсем. просто гимп был сделан по заказу по GNU лицензии, в результате сообщество получило бесплатно GTK - набор оконных компонентов, на котором вырос Gnome Desktop, моя любимая графическая оболочка линуксов), рисовать при желании конечно можно, но это сродни забиванию гвоздей микроскопом. Попробуй какой-нибудь ArtRage. У меня есть несколько знакомых художников (рисуют комиксы в журналы, персонажей к игрушкам итд) - все хвалят.
Снова же повторюсь:
Мне нравится Krita.
Но она не идет на моем нетбуке - слабоватенький.
Но сейчас я потихоньку гимп раскрываю для себя - есть возможности, хоть он и, безусловно, топор.
 
Яндекс.Метрика
Сверху