Энергосбережение в трубах от котельной

denis1master

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Сложные экономические условия и огромный рост цен на энергоносители заставляют многих экономных потребителей искать новые решения. Наиболее приемлемым в этом случае является приобретение энергосберегающего оборудования. По сравнению с традиционным оно более дорогое, но полностью окупает себя в процессе эксплуатации. Но вот возникает вопрос как наилучшим образом утеплить трубы отопления от котельной к дому?
 

Vikentia

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Для «утепления» теплотрассы применяется проверенный на практике набор материалов. Прежде всего это минеральная вата, которая защищена от механических повреждений кожухом. Кожух выполняется из оцинкованного железа. Сегодня трубы поступают потребителю уже в теплоизоляционной оболочке. Это сравнительно новая технология. Такие трубы удобно монтировать на теплотрассах и наружных, и подземного залегания. В качестве теплоизолятора используется, к примеру, материал на основе пенопласта.
 

expert

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Я предпочитаю фольгированный, он не пропускает конденсат. Как сказала Vikentia, минеральная вата хороша, но она лучше подходит для утепления газового трубопровода. Обычные трубы лучше утеплять материалами из вспененного полиэтилена. А если учесть, что утеплители бывают термостойкие и обычные, то лучше брать термостойкий, если температура поверхности трубы превышает 55°С.
В добавок отмечу, что защищенные алюминиевой фольги материалы могут выдерживать температуру вплоть до 250 градусов.
 

bija089

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
В настоящее время на рынке много разных теплоизолирующих материалов для отопительных труб продают. Я выбрал двухтрубную систему Microflex DUO, способна работать в отоплении, +95 градусов. Имеет наружный кожух полиэтиленовый приятного цвета, защищает утеплитель от порчи, внутри находится утеплитель, вес трубы не большой, позволяет использовать крепление не массивное. Легко изгибается, это важно при монтаже.
 

gontareven

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Да как можно сказать, или ответить на то, чего многие сами не знают, например очень часто задаваемый вопрос, как можно утеплить трубы? Можно с легкостью ответить на это так: в наши дни достаточно много разрабатывается новых технологий, в том числе и в данной отрасли, но просто наш народ в место того, что бы делать людям добро, пытается на них просто напросто нажиться. На самом деле, достаточно много теплоизоляций, которые производятся на высшем уровне, да и метыллы имеются специальные, но вот только все эти материалы, идут на экспорт в другие страны. А мы пользуемся уж чем придется.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Это очень сложный вопрос, потому что трубы можно утеплить совершенны разными материалами, которые дадут вам кардинально разный результат. Все будет зависеть от того, насколько вам нужно утепляться. Я бы посоветовал утеплить трубы вам минеральной ватой, так как она достаточно дешевая и хорошо сохраняет тепло. Конечно выбор за вами, но я думаю, что вы сможете сделать его правильно и вы получите от этого массу дивидендов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху