Эспандер для стрельбы

Const

Думающий пользователь
Симпатии
380
А каким эспандером пользуешься? Под каждый палец который?
Я тоже замечаю, что спуск дергаю... Прям бесит... :mad:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
А каким эспандером пользуешься?
Простым кистевым, колечко резиновое. Тут вообще не важно, главное нагрузка в пальцах - имитирует хват рукояти, и палец двигаясь сам, без нагрузки, имитирует нажатие на спусковой крючок...

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
919
Простым кистевым, колечко резиновое.
Выбрось его. А лучше сожги.
Как мне дали понять, он формирует вредные привычки, поскольку не совсем правильно подключает группы мышц. Да и на Шутинге об этом где-то было.
В свое время сейчас уже заслуженный тренер Украины получил таким в лобешник. За то что невовремя среагировал на аналогичное замечание со стороны своего тренера. Народ тогда был простой. Выражений витиеватых не подбирали...
Здесь нужен эспандер с разделением пальцев. Желательно еще и раздельно регулируемый.

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Выбрось его. А лучше сожги.
Ну у Поддубного читал именно про него... Причем именно как тренировку ЛЗС не в стойке, а в свободное время - с упором на стол, или тому подобное... Хотя возможно он и вреден ))

Const

Думающий пользователь
Симпатии
380
Здесь нужен эспандер с разделением пальцев. Желательно еще и раздельно регулируемый.
Вот я тоже читал, что надо под каждый палец отдельно... Поэтому и спросил..
Вот - оно? Гитарная брайда правда... Но мож пойдет? :rolleyes:

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
919
Да, что-то такое. Обычно когда жать кольцо пальцы помогают друг другу. Поэтому сложно изолировать усилие.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
380
Заказал себе такой эспандер. Специально искал с усилием от килограмма до 4х, и чтобы регулируемое усилие. Сделаю кил на указательный палец и по 3-4 на остальные. Буду сидеть на работе и тренироваться :D Главное чтобы коллеги не запалили :p

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Резиновое кольцо, пружинные эспандеры хороши в принципе для развития кисти. Так что я бы не стал так категорично о них говорить. Типа гитарных, с раздельной регулировкой усилия- более целенаправленные. Но это тоже самое как и в качалке- есть общее развитие связанных мышц, а есть изолированное. И одно другое не отрицает. Общефизическое состояние очень важно в целом. Можно накачать руки, но иметь дохлую грудь, пресс, спину, ноги- и грош цена мощным бицепсам.
Обычное кольцо для кисти не только развивает кисть в целом, но и включает предплечье.
Так что не надо ничего выкидывать и сжигать.
пысы: по-поводу качать железо, физкультуры и так далее, могу смело разговаривать.
Опыт есть. До сих пор сотку с груди жму. Ну и на турнике себя соплей не чувствую.
К сожалению наличие язвы ограничило вес железа, но скакалку, турник и небольшие веса продолжаю использовать.

Последнее редактирование модератором:

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Симпатии
117
доброго времени суток! есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться, есле сложно, то придерживаем второй рукой. упражнение приятно идёт под фильм.

kashchei

Модератор
Симпатии
892
доброго времени суток! есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться, есле сложно, то придерживаем второй рукой. упражнение приятно идёт под фильм.
Чья методика?

kashchei

Модератор
Симпатии
892

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Симпатии
117
Резиновое кольцо, пружинные эспандеры хороши в принципе для развития кисти. Так что я бы не стал так категорично о них говорить. Типа гитарных, с раздельной регулировкой усилия- более целенаправленные. Но это тоже самое как и в качалке- есть общее развитие связанных мышц, а есть изолированное. И одно другое не отрицает. Общефизическое состояние очень важно в целом. Можно накачать руки, но иметь дохлую грудь, пресс, спину, ноги- и грош цена мощным бицепсам.
Обычное кольцо для кисти не только развивает кисть в целом, но и включает предплечье.
Так что не надо ничего выкидывать и сжигать.
пысы: по-поводу качать железо, физкультуры и так далее, могу смело разговаривать.
Опыт есть. До сих пор сотку с груди жму. Ну и на турнике себя соплей не чувствую.
К сожалению наличие язвы ограничило вес железа, но скакалку, турник и небольшие веса продолжаю использовать.
Эспандеры, турник, брусья, <железо>, кроссы, лыжжи, плавание это офп -база любого спорта без нее ни куда, что в стрельбе, что в другом виде, а от нее уже сфп и т.д. на мой взгляд жмем эспандер и пишем цифры и автономия и кисть укрепляем. Мнение мое. Приятных выстрелов.

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
308
есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться
Торможу, то есть как рисуем? Двигая пальцем в суставе соединяющем с ладонью?

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
308
Спасибо)
А что скажете насчет такой штуки как PowerBall? Вроде бы ее советовали для укрепления ЛЗС знающие люди, но я не могу отделаться от мысли, что это сроду товарам из магазина на диване - барахло с эффектом плацебо на 95%.
Когда гуглишь видео или статьи об этой штуке - самая низкопробная и плохо прикрытая реклама почти по всем ссылкам...

kashchei

Модератор
Симпатии
892
До тридцати сегодня нарисовал. Потом начался аврал. Прикольное упражнение. Может стрельбе и не поможет, но козявки чуть ли не с мозга можно будет доставать стопудово:220::220::220:

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Симпатии
117
До тридцати сегодня нарисовал. Потом начался аврал. Прикольное упражнение. Может стрельбе и не поможет, но козявки чуть ли не с мозга можно будет доставать стопудово:220::220::220:
стрельбе должно помочь, приучает работать палец при фиксации лзс-болезни пистолетчиков. с казявками повнимательней, а то умную мысль можно зайепить и вытащить))))))))) приятных выстрелов.

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Симпатии
117
Спасибо)
А что скажете насчет такой штуки как PowerBall? Вроде бы ее советовали для укрепления ЛЗС знающие люди, но я не могу отделаться от мысли, что это сроду товарам из магазина на диване - барахло с эффектом плацебо на 95%.
Когда гуглишь видео или статьи об этой штуке - самая низкопробная и плохо прикрытая реклама почти по всем ссылкам...
видел, давно правда, как Ральф Шумман в какой-то программе его крутил. попробуйтевряд ли навредите. Приятных выстрелов.

kashchei

Модератор
Симпатии
892
стрельбе должно помочь, приучает работать палец при фиксации лзс-болезни пистолетчиков. с казявками повнимательней, а то умную мысль можно зайепить и вытащить))))))))) приятных выстрелов.
А вот чтобы вы знали! Оказывается ковыряние в носу стимулирует мозговую деятельность. Не я придумал. Медиками доказано. А с таким упражнением я теперь могу вообще простимулировать мозг по-полной программе:223:
Чото ржу:220::220:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования