Эспандер для стрельбы

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А каким эспандером пользуешься? Под каждый палец который?
Я тоже замечаю, что спуск дергаю... Прям бесит... :mad:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А каким эспандером пользуешься?
Простым кистевым, колечко резиновое. Тут вообще не важно, главное нагрузка в пальцах - имитирует хват рукояти, и палец двигаясь сам, без нагрузки, имитирует нажатие на спусковой крючок...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Простым кистевым, колечко резиновое.
Выбрось его. А лучше сожги.
Как мне дали понять, он формирует вредные привычки, поскольку не совсем правильно подключает группы мышц. Да и на Шутинге об этом где-то было.
В свое время сейчас уже заслуженный тренер Украины получил таким в лобешник. За то что невовремя среагировал на аналогичное замечание со стороны своего тренера. Народ тогда был простой. Выражений витиеватых не подбирали...
Здесь нужен эспандер с разделением пальцев. Желательно еще и раздельно регулируемый.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Выбрось его. А лучше сожги.
Ну у Поддубного читал именно про него... Причем именно как тренировку ЛЗС не в стойке, а в свободное время - с упором на стол, или тому подобное... Хотя возможно он и вреден ))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Здесь нужен эспандер с разделением пальцев. Желательно еще и раздельно регулируемый.
Вот я тоже читал, что надо под каждый палец отдельно... Поэтому и спросил..
Вот - ? Гитарная брайда правда... Но мож пойдет? :rolleyes:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да, что-то такое. Обычно когда жать кольцо пальцы помогают друг другу. Поэтому сложно изолировать усилие.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Заказал себе такой эспандер. Специально искал с усилием от килограмма до 4х, и чтобы регулируемое усилие. Сделаю кил на указательный палец и по 3-4 на остальные. Буду сидеть на работе и тренироваться :D Главное чтобы коллеги не запалили :p
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Резиновое кольцо, пружинные эспандеры хороши в принципе для развития кисти. Так что я бы не стал так категорично о них говорить. Типа гитарных, с раздельной регулировкой усилия- более целенаправленные. Но это тоже самое как и в качалке- есть общее развитие связанных мышц, а есть изолированное. И одно другое не отрицает. Общефизическое состояние очень важно в целом. Можно накачать руки, но иметь дохлую грудь, пресс, спину, ноги- и грош цена мощным бицепсам.
Обычное кольцо для кисти не только развивает кисть в целом, но и включает предплечье.
Так что не надо ничего выкидывать и сжигать.
пысы: по-поводу качать железо, физкультуры и так далее, могу смело разговаривать.
Опыт есть. До сих пор сотку с груди жму. Ну и на турнике себя соплей не чувствую.
К сожалению наличие язвы ограничило вес железа, но скакалку, турник и небольшие веса продолжаю использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
доброго времени суток! есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться, есле сложно, то придерживаем второй рукой. упражнение приятно идёт под фильм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
доброго времени суток! есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться, есле сложно, то придерживаем второй рукой. упражнение приятно идёт под фильм.
Чья методика?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Резиновое кольцо, пружинные эспандеры хороши в принципе для развития кисти. Так что я бы не стал так категорично о них говорить. Типа гитарных, с раздельной регулировкой усилия- более целенаправленные. Но это тоже самое как и в качалке- есть общее развитие связанных мышц, а есть изолированное. И одно другое не отрицает. Общефизическое состояние очень важно в целом. Можно накачать руки, но иметь дохлую грудь, пресс, спину, ноги- и грош цена мощным бицепсам.
Обычное кольцо для кисти не только развивает кисть в целом, но и включает предплечье.
Так что не надо ничего выкидывать и сжигать.
пысы: по-поводу качать железо, физкультуры и так далее, могу смело разговаривать.
Опыт есть. До сих пор сотку с груди жму. Ну и на турнике себя соплей не чувствую.
К сожалению наличие язвы ограничило вес железа, но скакалку, турник и небольшие веса продолжаю использовать.
Эспандеры, турник, брусья, <железо>, кроссы, лыжжи, плавание это офп -база любого спорта без нее ни куда, что в стрельбе, что в другом виде, а от нее уже сфп и т.д. на мой взгляд жмем эспандер и пишем цифры и автономия и кисть укрепляем. Мнение мое. Приятных выстрелов.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
есть простое упражнение: в воздухе пишем указательным пальцем цифры от 1 до 100 и обратно, пишем медленно, разборчиво))) при этом лзс зафиксирован и не шевилиться
Торможу, то есть как рисуем? Двигая пальцем в суставе соединяющем с ладонью?
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Спасибо)
А что скажете насчет такой штуки как PowerBall? Вроде бы ее советовали для укрепления ЛЗС знающие люди, но я не могу отделаться от мысли, что это сроду товарам из магазина на диване - барахло с эффектом плацебо на 95%.
Когда гуглишь видео или статьи об этой штуке - самая низкопробная и плохо прикрытая реклама почти по всем ссылкам...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
До тридцати сегодня нарисовал. Потом начался аврал. Прикольное упражнение. Может стрельбе и не поможет, но козявки чуть ли не с мозга можно будет доставать стопудово:220::220::220:
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
До тридцати сегодня нарисовал. Потом начался аврал. Прикольное упражнение. Может стрельбе и не поможет, но козявки чуть ли не с мозга можно будет доставать стопудово:220::220::220:
стрельбе должно помочь, приучает работать палец при фиксации лзс-болезни пистолетчиков. с казявками повнимательней, а то умную мысль можно зайепить и вытащить))))))))) приятных выстрелов.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Спасибо)
А что скажете насчет такой штуки как PowerBall? Вроде бы ее советовали для укрепления ЛЗС знающие люди, но я не могу отделаться от мысли, что это сроду товарам из магазина на диване - барахло с эффектом плацебо на 95%.
Когда гуглишь видео или статьи об этой штуке - самая низкопробная и плохо прикрытая реклама почти по всем ссылкам...
видел, давно правда, как Ральф Шумман в какой-то программе его крутил. попробуйтевряд ли навредите. Приятных выстрелов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
стрельбе должно помочь, приучает работать палец при фиксации лзс-болезни пистолетчиков. с казявками повнимательней, а то умную мысль можно зайепить и вытащить))))))))) приятных выстрелов.
А вот чтобы вы знали! Оказывается ковыряние в носу стимулирует мозговую деятельность. Не я придумал. Медиками доказано. А с таким упражнением я теперь могу вообще простимулировать мозг по-полной программе:223:
Чото ржу:220::220:
 
Яндекс.Метрика
Сверху