Японские шины Bridgestone

Тони

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Шины Бриджстоун
Одна из самых крупных шинных корпораций в Японии является сегодня лидером мирового значения среди производителей шин, а все это благодаря своей неустанной деятельности. Компания занимается изготовлением автопокрышек не только для легковых автомобилей и микроавтобусов, но и для техники, работающей в карьерах, а также для транспорта, который эксплуатируется в перевозках разногабаритных грузов, для прицепов, авиалайнеров и другой воздушной техники.

Приобретая высококачественные шины Bridgestone, владелец автомобиля обеспечивает себя некой гарантией безопасности, что, даже оказавшись в сложных дорожных условиях, он сможет полностью положиться на качество своих колес. Благодаря отличному сцеплению с поверхностью дороги и, несмотря на погодные условия, автомобильные шины Бриджстоун прекрасно справляются с обеспечением комфорта на дороге, гарантируя стабильное управление в период морозной зимы или дождливой осени.

А теперь хотелось бы услышать отзывы от тех, кто практически использует шины Бриджстоун на своем автомобиле.
 
Последнее редактирование модератором:

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Как то странно получилось, но все машины, которые пригонял из Германии, для себя, были обуты именно в Бриджстоун, мода у них что ли, неплохая резина, мягкая, ходкая, но а больше ничего такого не запомнилось, разве что из за такой мягкости после бордюра на скорости, стало спускать колесо в безкамерке, но решилось установкой камеры, а ну ещё в дороге легко монтируется, не надо как наши домкратом сдёргивать.
 

Артур1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Согласен с вышесказанными мнениями о резине Bridgestone и хочу от себя добавить, что это неплохая резина, хотя на льду лучше не торопиться, особенно на раскатанных поворотах. Понять как выгребает из снега еще не подвернулось. С такой зимой можно было с лета не переобуваться!На сухом асфальте, даже сейчас, когда у меня 4 мм протектора осталась, тормозит хорошо.
На сухой дороге при скорости больше 80 км/ч слышытся ненавящевое, лёгкое гудение, ну это если ехать без музыки.
 
Последнее редактирование модератором:

TurboAsm211

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Негативный отзыв точно не дам. Но и восхвалять чересчур не стану. Их фирмы я использовал только зимние BRIDGESTONE Blizzak RFT.
У нас в городе с ноября до апреля лед и снег. Причем если сначала приятные снежок, то потом он раскатывается и превращается в наслоения льда.
Так что этот вопрос меня сильно задел. В трудных ситуациях всегда успевал тормозить. В городском трафике они отлично ведут себя до 100 км.
Если дальше строить из себя шумахера, то чудес тоже ожидать не стоит.
В общем они хорошо выполняют свою роль при адекватном вождении.
 

Серега14

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Нет, о Бриджстоуне плохово ничего сказать не могу. И цена приемлимая, и качество на Европейском уровне, и дорогу держит уверенно. Может быть кому- то и не по карману, но поверьте, оно того стоит при ближайшем рассмотрении. На свой заднеприводный Mark 2 поставил, с местными условиями дороговато вышло,но повторюсь, не жалею ни разу. После первого снега особенно протекторы порадовали. А так- дело каждого, пробуйте, ищите кому что по душе!
 

ion121

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Шины Бриджстоун - это совершенные технологии, прошедшие проверку в самых жестких условиях. Особенно это относится к автомобильным шинам Bridgestone уровня премиум-спорт. Самый знаменитый спортивный бренд Bridgestone - это, несомненно, Potenza. Именно под брендом Potenza Бриджстоун предлагает инновационные шины с технологией Run Flat - разработкой Бриджстоун, которая позволит продолжить движение даже после прокола шины.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Использовал для города. Скажу честно – вещь классная, особенно в снежную погоду. А самое главное шины практически бесшумные, а это как по мне огромнейший плюс. Единственный минус так это что липучка в гололёдную погоду не едет.

Один год вообще резина была как 8-е чудо света – качественно выполняла свои функции. На следующий год эффективность проходимости шин снизилась на четверть. Свои деньги шины Bridgestone оправдывают тишиной и надёжностью.
 

drakon41k

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Резина Bridgestone действительно очень качественная и является лидером продаж. Два года назад в официальном магазина на Киевском шоссе покупал низко профильную летнюю резину Bridgestone Dueler Sport 255/55 R18 на Kia Soul 2011 года. Машина используется ежедневно и за два сезона резина как новая. Автомобиль держится на дороге уверенно и резина не подводит даже в для поездок по лесу. Из минус можно выделить лишь жесткость, но скорее всего это обусловленно именно низким профилем. [/FONT]
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
В этом сезоне поставил на свою Октавию Bridgestone Blizzak RFT SR01 RunFlat на 16 диски. После двух месяцев впечатления хорошие. Хотя и стоили около 100 долларов за колесо, не жалею. По снегу гребут хорошо, специально брал колеса с протектором подходящим к заснеженным дорогам. На очищенных от снега дорогах при высоких скоростях слышен гул, но это я так понимаю из-за протектора резины. По льду пока не довелось испытать, погода пока не позволила. Снежные повороты держит отлично, юза не происходит. Так что резина на уровне, мне подходит для езды по проселочным дорогам.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Сегодня провел настоящий тест, за ночь выпало куча снега, пришел циклон Даниелла и пока ехал на работу поигрался с управляемостью на этой резине. На не очищенных дорогах по снегу в 15 см идет хорошо без пробуксовок и срабатывания курсовой устойчивости, а вот когда добирается до льда начинает немного буксовать, срабатывает датчик. Резкое торможение на таком снегу без срабатывания АБС, довольно хорошо резина справляется. На льду уже тормозной путь гораздо больше с срабатывающим АБС. Конечно эта резина не для целины, начинает закапываться, но уверенности, что тебя не занесет дает много. Вывод: хорошая резина, хоть и немного дорогая.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Продолжаю тестировать. На улице -15-20 градусов и периодически идет снег. Службы не успевают убирать снег и под слоем снега образуется ледяная корка. Резина справляется, но периодически машину начинает заносить, постоянно срабатывает ESP. Так что если не уверены в своих силах, или нет ESP, то берите колеса шипованые. Blizzak RFT SR01 RunFlat плохо подходит для езды по льду. Снег глубиной 30см резина берет на отлично, но вот только когда снег становится мокрым, начинает немного таять, уже начинаются проблемы, начинает буксовать. На немного заснеженном асфальте резина ведет себя на 5 баллов.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Сколько людей - столько и будет мнений. Я больше конечно уважаю Нокиан, но только зимнею резину. Летняя мне больше "мишка" по душе. Хотя в своё время перепробовал огромное количество резины, и при этом не на б\у ездил, а покупал новую. Bridgestone не плохая резина, как летняя, так и зимняя. Как для меня рисунок протектора и состав самой резины на зимней позиции немного уступает (могли и лучше сделать), но летняя вполне хороша. Хотя у меня знакомый полностью не воспринимает данную марку резины. Поэтому резина - это ещё и дело вкуса.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Насчет покрышек могу посоветовать обратиться в компанию по продаже б/у шин из Европы качество отличное, пользуюсь уже несколько лет таким сервисом и полностью доволен.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Про снег я рассказал, теперь о том как резина Bridgestone Blizzak RFT SR01 RunFlat ведет себя на сухом и мокром асфальте. Сразу хочу сказать, что резина шумит, но шумоизоляция машины шум почти полностью убирает. Что порадовало, что резина держит повороты на сухом асфальте, машину не заносит даже при резком входе в поворот. А вот на мокрой дороге машину при таких же условиях вхождения в поворот уже немного заносит. Итак вывод: резина хорошая, даже для езды по асфальту, немного шумная, но дорогу держит хорошо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху