Ящик для хранения пневматического пистолета

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
:) готовлюсь конечно. Только я его и не закрывал еще ;)
Там все по модному - мишень сверху в паз вставляется, но нужно дополнительно картонку сзади подкладкой вставить.
Это больше для винтовки, чем для пистолета, конечно. Хотя можно и из пистолета :D
==============
Кстати, делал себе простенький чертежик на пулеулавливатель, могу сюда скинуть. Расчет на пистолет-винтовку в 4,5 мм для стрельбы дома...
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
:) готовлюсь конечно. Только я его и не закрывал еще ;)
Там все по модному - мишень сверху в паз вставляется, но нужно дополнительно картонку сзади подкладкой вставить.
Это больше для винтовки, чем для пистолета, конечно. Хотя можно и из пистолета :D
==============
Кстати, делал себе простенький чертежик на пулеулавливатель, могу сюда скинуть. Расчет на пистолет-винтовку в 4,5 мм для стрельбы дома...
Скидывай конечно! Мне тоже надо делать, если будем заочку из винта стрелять. А то я дома порасстреливаю всё нахрен.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, конструкция сварная, под 2 мишеньки на лист прикидывал печатать. Но я его планировал - на 10м, у меня в подвале есть дистанция...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, конструкция сварная, под 2 мишеньки на лист прикидывал печатать. Но я его планировал - на 10м, у меня в подвале есть дистанция...
На 10 метров и надо. Я не особо вникал в чертеж, но по-моему лист а4 в твою конструкцию не встанет, или я ошибаюсь?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет, не встанет...
Я чертил приемное отверстие под размер квадрата 200*200, с центральным пулеприёмным отверстием 170*170...
Изменить на любой размер не долго, точнее начертить новую. Просто - я ставил себе задачу под определенные собой же требования ;)
Если точнее - под бланк мишени, у меня на принтере он печатается четко по размерам мишени №9.
Лишнюю бумагу - планировал обрубать фото-гильотиной...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нет, не встанет...
Я чертил приемное отверстие под размер квадрата 200*200, с центральным пулеприёмным отверстием 170*170...
Изменить на любой размер не долго, точнее начертить новую. Просто - я ставил себе задачу под определенные собой же требования ;)
Если точнее - под бланк мишени, у меня на принтере он печатается четко по размерам мишени №9.
Лишнюю бумагу - планировал обрубать фото-гильотиной...
ясно. тиснул я с тырнета чертеж конического пулеулавливателя под фрмат а4. отдал в резку. сварю, потом покажу
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Покажи чертежик?
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Я вот читаю про кейсы и чехлы. Примерно вот такое: перед долговременным хранением выньте поролон и просушите.
Я тоже слышал, что поролон не ожиданно долго сохраняет влагу.
Сейчас тоже мастерю ящик для пистолета и, соответственно, думаю о ложементе.
Согласен, можно использовать "дипломат", сумку от ноутбука или купить кейс в конце концов. Однако, если есть фанерка и дощечки и немного свободного времени на работе, то можно и попробовать сделал самому.)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Так, ладно, с наличием ушей разобрались.
А вот про активные наушники мы ничего не видим.
Да, у ISSF запрещено.

А в России, получается, разрешено? Ну, исходя из нашей логики - нахождения смыслов.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В общем дорвался свой сфотографировать.

А вот посмотри, какой ящичек у Фелипе Алмейда У (Felipe Almeida Wu).

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

См. с 3:09.

Вот интересно, что он туда натолкал? Может, он туда ботинки засунул? Но это уже из области бреда.
У меня фантазии не хватает - что в такой огромный ящик можно натолкать?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну, такие сундуки я видел у многих пистолетчиков.что туда можно пихать? Да те же ботинки, монокль, пистолет... Пажрат в конце концов.
А вот на что я обратил внимание — Альменде валит пистолет наружу. Что интересно, если ты валишь пистолет, то нужно делать это одинаково. Иначе будет сеять.
Ну и хороший канал показали. Спасибо.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ты как бы подтягиваешься, меньше провалов и хождений получается. Но как вы уже заметили, однообразно работать тяжело, рука с кистью винтом стремится в отрыв уйти.

Так ты подпихай ватки под ладошку. Не мышцы включай, а рукояточку как бы измени.
Но это уже что-то выходит за рамки моего представления о вселенной.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Да те же ботинки, монокль, пистолет... Пажрат в конце концов.

Так у него там сначала ящик огромный, куда пистолет вертикально вставляется. А ящик еще в кофр на колесах положен. Я так понимаю. Тогда боты в кофр пошли. В ящик с пистолетом боты нежелательно - они влажные, да и песка натащишь с ними.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Так у него там сначала ящик огромный, куда пистолет вертикально вставляется. А ящик еще в кофр на колесах положен. Я так понимаю. Тогда боты в кофр пошли. В ящик с пистолетом боты нежелательно - они влажные, да и песка натащишь с ними.
Тогда хрен его знает. Может у него там бутылка текилы и мазь.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Я тоже слышал, что поролон не ожиданно долго сохраняет влагу.
Сейчас тоже мастерю ящик для пистолета и, соответственно, думаю о ложементе.
Согласен, можно использовать "дипломат", сумку от ноутбука или купить кейс в конце концов. Однако, если есть фанерка и дощечки и немного свободного времени на работе, то можно и попробовать сделал самому.)

Даааа.
Почти полтора года прошло ...)
С тех пор так и пылятся два не законченных ящика: для 657-го и для 46-го


Тогда не нашёл латунных петель, вот и забросил. В магазинах только китайская "шляпа", из тоненькой железки окрашенная чем-то жёлтым.
В общем, между работой, мундиалем и заочкой почти доделал петли.)

Рядом с "магазинскими"


Теперь дело за замками или защёлками. Ну, это ещё, наверное на полгода. )
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Даааа.
Почти полтора года прошло ...)
С тех пор так и пылятся два не законченных ящика: для 657-го и для 46-го


Тогда не нашёл латунных петель, вот и забросил. В магазинах только китайская "шляпа", из тоненькой железки окрашенная чем-то жёлтым.
В общем, между работой, мундиалем и заочкой почти доделал петли.)

Рядом с "магазинскими"


Теперь дело за замками или защёлками. Ну, это ещё, наверное на полгода. )
А в это время Страникс продает суперские кейсы.
Но мы же не ищем легких путей)))))
 
Яндекс.Метрика
Сверху