автостраховка

svetlana rym

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Форумчане, опять обращаюсь за помощью. Как я уже писала, относительно недавно купила авто. Сейчас разбираюсь со страховкой, она заканчивается через месяц. Страховка самая простая, государственная. Даже не помню, как называется. Но слышала,что каско круче. А в чём разница, чем она лучше или хуже, объясните мне простыми словами.
 

вадим орлов

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
У вас, я так подозреваю, ОСАГО. Это Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. То есть, если виноваты вы- ваша страховая компания оплатит ущерб потерпевшему, но не вам. Въехали в вас, вам оплатит ущерб компания виновника. А вот если у вас КАСКО, то страховая компания оплатит ремонт, даже если вы виновник ДТП, даже если на ваш автомобиль сосулька упала или её вообще угнали.
 

prizrachnyi gonschik

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Всё правильно, оформляя КАСКО, вы страхуете свою машину от любых бед, будь то угон, камень в лобовое или царапина . Есть минус- оно на порядок дороже, и не хочет страховать старые автомобили. Сейчас множество страховых компаний, можете глянуть например агенство твоё КАСКО . Там же можете сами рассчитать стоимость услуги. И если у ОСАГО всегда фиксированная цена, то у КАСКО каждое агенство ставит свои тарифы. Изучите и сами решайте, что вам больше подходит.
 

svetlana rym

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Вот спасибо, всё доступно объяснили. У меня сейчас ОСАГО. Но машина не новая, так что не факт, что КАСКО меня застрахует. Но я всё равно узнаю, так как у КАСКО безусловно больше преимуществ.
 
Яндекс.Метрика
Сверху