аккумулятор на bmw 520 ( бмв 520 ) е 34

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
доброго времени суток, уважаемые постояльцы форума. обращаюсь к вам с такой проблемой: мне необходимо заменить аккумулятор на bmw 520 ( бмв 520 ) е 34. как выбрать такой, чтоб не ошибиться и чтоб не было с ним проблем? советуют очень много и мнения расходятся. многое слышала за ista,tab - довольно много хорошего говорят. у меня сейчас mutlu стоит. какой аккумулятор мне лучше подобрать по емкости и по пусковому току? на моем генераторе написано 115 а. просто получается так, что советуют в основном люди не знающие об аккумуляторах на мою модель машины, поэтому я опасаюсь таких советов. просьба советовать исключительно в том случае, если имеете какую либо информацию по данной модели машины и аккумуляторам к ней. в интернете отзывов очень мало и на мой взгляд, это всё интернет - магазины хвалят. а хочется сделать правильный выбор и не ошибиться, все таки денег стоит. время у меня есть, так что я готова ждать ваши советы. заранее благодарна за помощь в выборе аккумулятора на мою ласточку. спасибо всем кто откликнется!
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Я несколько лет, владел автомобилем BMW 735i, и насколько я помню, то практически все электрооборудование авто, в том числе и аккумулятор, произведено компанией BOSCH, следовательно, ответ на Ваш вопрос, очень простой: Вам необходим аккумулятор BOSCH. Но, хочу заметить, что аккумулятор BOSCH на 62Ач или на 65Ач (точно уже не помню), который стоял на моей BMW, не особо хорошо зарекомендовал себя в зимний период, и был заменен на отечественный аккумулятор 75Ач. Аккумуляторы ista, мне знакомы, средний срок их службы, колеблется от 2 до 4 лет, видимо причиной такого разного срока службы, является разный подход владельцев автомобилей к обслуживанию аккумуляторов этой марки. Все же, советую ставить на Ваш авто BOSCH, только большей емкости, главное, что бы подошел по габаритам.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
У меня сейчас BMW. И была подобная проблема. Тоже долго мучился. Выбирал межу двумя вариантами BOSCH и Tesla. В итоге остановился на втором варианте. Дело в том, что это единственный в мире аккумулятор с защитой от перезаряда. Да он стоит немного дороже, но я рискнул и не прогадал. Остался доволен.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Ну так 520, у меня была 320, двигатель хоть и двухлитровый на обоих машинах, но цилиндров то 6, значит запуск не такой затратный по току, стояла 35 амперчасов, так ставте самую распространённую у нас на 45, Варту например, площадка в моторном отсеке совпадает, лучше больше.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
У меня как раз bmw 520 (тоже e34) , полтора года назад брал аккумулятор BOSH silver (75Amh), за все это время с ним не было проблем. Ежджу себе спокойно и зимой и летом, да и держит он хорошо. Еще одно - если будете брать аккумулятор, не забывайте о гарантии (в БОШ она 2 года - по крайней мере на мой аккум), а то знаете, сейчас всякое может быть.
 

Vasyl_BMW

Активный
Сообщения
33
Реакции
2
О, вижу Е34 популярна у нас на форуме. И я счастливый обладатель BMW 520b20 E34 (ой как хочется 525).
Езжу три с половиной года, поменял аккумулятор один раз.
Теоретичесски подойдет АКБ емкостью 55-65. Но это для идеальных условий - новое авто, теплый климат, регулярное обслуживание и т.д.
В наших же условиях оптимальный вариант 74Ач (и у меня такой). Больше не надо ставить, так как генератор не сможе его нормально зарядить. По поводу марки. Конечно, если денег много, то можно курить Бош, Варту. Но, по моему, не стоит переплачивать за имя, лучше на сэкономленные деньги заправить полбака бензина:).
Гарантия почти у всех 2 года. Другое дело, от какой даты выписывают гарантию - от даты выпуска, или от даты продажи. Обратите на это внимание. Не покупайте самый дешевый а самый дорогой и будет вам счастье:)
И еще, время от времени проверяйте АКБ - плотность электролита, уровень его. Если ездите мало и по городу, то стоит иногда (раз в 2-3 месяца) заряжать АКБ, особенно зимой.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Рекомендую для автомобиля BMW 520 выбрать аккумулятор из двух вариантов. А именно Varta Silver Dynamic или Bosch S5 Silver Plus. Каждая из моделей особенная в своём классе. К примеру Varta Silver Dynamic имеет очень надежное энергоснабжение но при этом огромнейшем количестве потребительской мощности. Так же аккумулятор имеет очень высокую мощность холодного пуска даже в очень экстремальных условиях. Максимальная резервная мощность даёт огромные плюсы в долгосрочности работы аккумулятора.

Подчеркну еще, что характеристики мощности аккумулятора превосходят основные требования международных автопроизводителей.

В аккумуляторе - Bosch S5 Silver Plus производитель увеличил ток холодного запуска и саму ёмкость. Технология Bosch Silver делает в аккумуляторе огромный резерв мощности – а это намного увеличивает срок службы аккумулятора.

Главное при выборе проверяйте документы, а то были случаи брака. Если с документами всё будет хорошо, то я думаю обе моделей аккумуляторов, прослужат долгое время!
 
Яндекс.Метрика
Сверху