вопрос администрации.

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Мысль только одна. Людям нужно место, где они смогут высказаться о своей проблеме, обсудить её и получить ответы от таких же как они сами
ну тут вот какой момент, есть здесь несколько человек которые помогали советами и не только. Один делился хорошими планами тренировок для новичков. Всю информацию с его советами и планами потерли, он покинул форум. Потом был очень опытный участник, до опыта которого многим участникам как до Луны пешком. Он учел грабли первого и помогал советами только в личных переписках - написать ему больше не могут. Есть здесь люди которые и не только советами помогают, я лично получал почту от пары участников форуме с вполне себе дорогими вещами, иногда это было бесплатно и даже пересылка была за их счет, передаю привет поинтеру и DIHH-AB1447, а так же micha. Есть и помощь и братство и поддержка. Только не нужно этому мешать и заставлять людей общаться публично, может человек стеснительный.

С одной стороны я очень благодарен форуму, потому как сначала дорос до первого разряда по тренировкам от Ждуна, потом взял на соревнованиях уровень КМС с поддержкой кочевника. Все это за год с небольшим. Познакомился здесь с парой людей из Германии и Австрии. Но знаете сколько я получил дельных советов от людей моего уровня? - ноль. Не может человек без опыта сам советовать другому человеку без опыта, ну кроме разве что почитать Юрьева и Вайнштейна с Жилиной. Зато может раздавать вредные советы очень просто. Даже не осознавая что он пишет бред. Так что с другой стороны, если человек хочет роста и результата, то потерпеть неприятные комментарии от тренеров, мастеров спорта и призеров как нибудь сможет. Ну а если не может, то всегда можно пойти обсуждать другие темы, а не грубить, хамить и ерничать.

Мое личное мнение, если хотите чтобы сообщество процветало, сделайте простые и понятные правила что можно, а что нельзя и наказывайте справедливо за проступки. Есть простое, очень простое правило здорового сообщества, обсуждать действия администрации нельзя, а самого администратора всегда пожалуйста. Только то сообщество живет без душнилова, где правила применяются последовательно и ко всем одинаково. Спасибо за внимание.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сформулирует простые и понятные правила? Может кто-то хочет стать модератором?
Может кто-нибудь захочет отдельную ветку форума. Например тренерская в которой он будет главный и где он сможет писать всё, что посчитает нужным. И соответственно будет модерировать её! И будите в этой ветке хорошим модератором! Название ветки условное можно назвать хоть как! А то только один негатив на модератора и админа! Предлагайте, что нужно сделать!?
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Здесь есть личная переписка? Да и я что-то считал, что форум подразумевает общее общение.
Не знаю из какого Вы леса вышли (простите за каламбур...) но на каждом форуме есть система личных сообщений, где участники могут обмениваться личной информацией, или просто обсудить вопросы не для всеобщих глаз. Это нормально,
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сформулирует простые и понятные правила? Может кто-то хочет стать модератором?
Может кто-нибудь захочет отдельную ветку форума. Например тренерская в которой он будет главный и где он сможет писать всё, что посчитает нужным. И соответственно будет модерировать её! И будите в этой ветке хорошим модератором! Название ветки условное можно назвать хоть как! А то только один негатив на модератора и админа! Предлагайте, что нужно сделать!?
ИМХО. Правила нормально изложены, только применяются они не ко всем, а как-то выборочно и непонятно. Тем, в которых поговорить о тренеровочном процессе здесь предостаточно, но всё сводится к обсуждению бантиков вроде рукояток, настроек, обуви и т.д., чтобы рассуждать о тренировках необходимы знания и опыт, когда пишешь, что бросьте эти глупасти-сразу плохой) становишься. Нравится пилить, точить, стругать-на здоровье, но это не спортивная стрельба.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Например тренерская в которой он будет главный и где он сможет писать всё, что посчитает нужным. И соответственно будет модерировать её! И будите в этой ветке хорошим модератором! Название ветки условное можно назвать хоть как! А то только один негатив на модератора и админа! Предлагайте, что нужно сделать!?
Отдельный подфорум "Спортивные тренировки" или что-то в этом роде. Кочевника/Снайперище/Ждуна модераторами (боюсь только у них времени не будет модерировать). Правила раздела простые - обсуждение только тренировок. Никакой болтовни и технических вопросов.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Полностью согласен с Кочевником!
Правила имеются и они вполне себе адекватны, но перед ними ВСЕ должны быть равны, в том числе и участники команды форума. Надо понимать что нарушение правил форума самими участниками команды форума оставят самые наихудшие представления у простых участников о форуме в целом. А таковые действия имеют место быть!
А то только один негатив на модератора и админа!
Предлагайте, что нужно сделать!?
Давайте для начала отделим мух от котлет!
"Админ(модер) ты неправ! Ибо белое это белое, а чёрное это чёрное" (в вариантах) - это конструктивная критика, если она и несёт в себе некоторый привкус негатива, то это даже полезно для налаживания положительных обратных связей коллектива участников форума с администрацией. В конечном итоге такой негатив приносит позитивные сдвиги в общении всего форума в целом.
Но вот негатив возникающий от действий участников команды форума, нарушающих правила форума ничего хорошего не принесёт, а только сподвигнет участников покидать эту площадку. На преславутой ганзе есть тухлые разделы где модеры чувствуют себя князьями и тупо банят пользователей из личной неприязни к их мнению, не совпадающему с собственным. В результате в разделе трутся один-два десятка участников, которых адекватнее было бы назвать прихлебателями, другие долго там не задерживаются, их либо забанили навечно либо они просто ушли. А есть разделы в которых модеры общаются с остальными на равных, адекватно воспринимают и юмор и критику, о правилах вспоминают только если кто-то явно начинает палку перегибать, банят редко и только по существу совершенных нарушений. И в таких разделах просто тьма участников, там приятно общаться.
Может кто-то хочет стать модератором?
Может кто-нибудь захочет отдельную ветку форума. Например тренерская в которой он будет главный и где он сможет писать всё, что посчитает нужным. И соответственно будет модерировать её! И будите в этой ветке хорошим модератором! Название ветки условное можно назвать хоть как!
Думаю что назначить модератором того кто просто захотел это не совсем будет правильно. Кандидат наверное должен иметь доверие у сообщества, иметь достаточно времени и терпения, уметь выключать эмоции, дабы не махать банхаммером почём зря.
Я таких людей мало знаю и они почти все здесь пришлись не ко двору.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Отдельный подфорум "Спортивные тренировки" или что-то в этом роде. Кочевника/Снайперище/Ждуна модераторами (боюсь только у них времени не будет модерировать). Правила раздела простые - обсуждение только тренировок. Никакой болтовни и технических вопросов.
Тем предостаточно, лично для себя ни как не пойму ЗАЧЕМ большая часть форумчан пришла в спортиную стрельбу, накупив топ инструмента при этом не работая над собой? На большую часть вопросов ответы просты-за базой к тренерам, остальное тренировки. Инструмент нужен, но ИЖ53 позволяет уверенно не выходить за 9.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Инструмент значения не имеет. Обсуждения инструментов - в другом форуме. Новый подфорум только для обсуждения тренировочного процесса, какие ошибки могут быть, в каком случае срочно бежать к тренеру за советом, в каком - читать литературу и фиксить свое понимание процесса.
И не у всех есть возможность работать с тренером да и тренер может быть не самый лучший...
ЗЫ. Почему я купил Морини 200? Потому что
1. Было желание попробовать пострелять из пистолета с электронным УСМ.
2. Была возможность потратить деньги, пока наш многострадальный рубль не упал совсем уже ниже плинтуса.
3. Не было четкого понимания, что без работы над собой высоких результатов не добиться.

Зато появилось понимание, что мне в жизни уже не светит набить КМС на официальных соревнованиях. Поэтому стреляю и радуюсь тому, что имею. :smile: Стараюсь восстановить форму, но ковид сука коварная болячка :facepalm:
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Инструмент значения не имеет. Обсуждения инструментов - в другом форуме. Новый подфорум только для обсуждения тренировочного процесса, какие ошибки могут быть, в каком случае срочно бежать к тренеру за советом, в каком - читать литературу и фиксить свое понимание процесса.
И не у всех есть возможность работать с тренером да и тренер может быть не самый лучший...
Пропустили главный вопрос ЗАЧЕМ Вам СПОРТИВНАЯ стрельба? Чем готовы жертвовать для своего ЗАЧЕМ?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пропустили главный вопрос ЗАЧЕМ Вам СПОРТИВНАЯ стрельба? Чем готовы жертвовать для своего ЗАЧЕМ?
Второе хобби в жизни. Первое - работа :smile: Жертвую временем, которое можно было бы потратить на бухло, баб, и прочий шлак :facepalm:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Отдельный подфорум "Спортивные тренировки" или что-то в этом роде. Кочевника/Снайперище/Ждуна модераторами (боюсь только у них времени не будет модерировать). Правила раздела простые - обсуждение только тренировок. Никакой болтовни и технических вопросов.
Со временем действительно напряженка, тем более что я с интернет технологиями не очень знаком и пока даже не представляю сколько потребуется тратить драгоценного на подобную деятельность, от оставшихся 5-6 часов сна, но спасибо за доверие!
Технические вопросы и болтовня в таком разделе тоже потребуется, но это будет иной уровень понимания.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я честно говоря не думаю, что в этом подфоруме будет большая активность. Ибо методы достижения спортивного результата разработаны достаточно давно и доказали свою эффективность. Литературы море и вся она известна и доступна онлайн. ИМХО достаточно создать FAQ или курос молодого бойца с описанием что надо сделать для достижения определенного результата (1 разряд, КМС, попадание в сборную и т.д.) Дальнейшее обсуждение технических моментов сведется к посыланию в определенное место FAQ и чтению литературы/работы с тренером (ибо некоторые вещи невозможно вылечить через интернет).
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Я честно говоря не думаю, что в этом подфоруме будет большая активность. Ибо методы достижения спортивного результата разработаны достаточно давно и доказали свою эффективность. Литературы море и вся она известна и доступна онлайн. ИМХО достаточно создать FAQ или курос молодого бойца с описанием что надо сделать для достижения определенного результата (1 разряд, КМС, попадание в сборную и т.д.) Дальнейшее обсуждение технических моментов сведется к посыланию в определенное место FAQ и чтению литературы/работы с тренером (ибо некоторые вещи невозможно вылечить через интернет).
Первое с чего начать читать это анатомия, физиология, биомеханика, теория и методика физвоспитания, перекладывать прочитанное на стрельбу
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это уже детали, которые и надо собрать в одном месте. Литературы полно, что читать, список - отличный кандидат на FAQ.
Моя идея для форума проста. Приходит новичок, ему надо с чего то начинать. FAQ отлично место с которого можно было бы начать.
Могут конечно быть тугие на голову (как я, например) до которых доходит не сразу. Но тут уж как пойдет... Придется объяснять еще и еще...
А те, кто лучше всех все знает и не обременен подтвержденными разрядами - с теми я думаю не по пути...
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Полистайте форум, посмотрите сообщения некоторых уважаемых форумчан с момента их регистрациии до сегодня) ни чего не поменялось и толку писать, говорить?)
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Я хочу, что бы все понимали. Всё то, что так не нравится в настоящий момент вам создал Кащей. Он создал атмосферу, за ним пришли люди. Появилось куча тем, обсуждений. Эти темы чистились структурировались на протяжении пяти лет. Люди с удовольствием общались. И это главное. Кашей стал душой форума. Это всё его энтузиазм! Я его всячески поддерживал, а иногда и нет.
Я же сейчас предлагаю отдельный тир (образно говоря ветка форума) где вы будете определять из своего понимания и жизненного опыта как должно протекать общение!
И сколько тратить на это времени вы решите сами.
И самое главное люди решат сами, что им нужно. Пилить, точить или впахивать поднимая и поднимая пистолет.
Отказа не поступило, а есть сомнения перед неизвестностью. По этому создаю отдельную ветку форума как сказал Const.
Спортивные тренировки модераторами в ней будут Sniperische, Кочевник. На эту ветку распространяются общие правила форума и всё остальное, что пропишут модераторы!
Технических сложностей в моделировании думаю не возникнет, а если и будет то я помогу.
В общем каждый решает в своей ветке как нужно вести общение. И не лезет к другому.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Первое с чего начать читать это анатомия, физиология, биомеханика, теория и методика физвоспитания, перекладывать прочитанное на стрельбу
Смысл одно и тоже писать, если кто хочет может найти (например стрелковый портал Украины), наверное имеет смысл обсуждать какие-то вопросы возникающие по мере занятий.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну чтож... Может так статься, что до некоторых не дойдет никогда... Бывает и такое...
 
Яндекс.Метрика
Сверху