вопрос замены тормозных колодок на Мерсе Вито 639-ом

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Возник вопрос о необходимости замене тормозных колодок на моем Мерсе Вито 639. Вывод что уже пора менять их, был сделан лишь на основании загорания соответствующей лампочки на панели приборов в авто, которая сигнализирует о необходимости замены тормозных колодок. Но внимательно рассмотрев свои тормозные колодки, зрительно оценили их толщину в 4-5 мм, но конечно возможно что это внутренние просто стёрлись. Вот из-за этого я не могу разобраться - эта лампочка загорается когда уже необходимо их менять либо же это просто сигнал что колодкам осталось совсем недолго? Опытных автовладельцев прошу меня проконсультировать по этому вопросу, так как лишние затраты мне делать тоже не особо хочется.
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Можно еще проездить в течении некоторого времени ( может месяц) пока не приобретёте новые колодки и не доберётесь до сто. Меня, лично, очень раздражает горящая на щитке приборов красная лампа, в следствии чего, не затягиваю с заменой. Да и еще если запоздаете, можете ещё и на замену тормозных дисков попасть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху