выбор аккумулятора

зуля

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Я имею авто дэу матиз, срок службы моего аккумулятора уже более 2х лет. Хочу приобрести новый. И у меня возник вопрос. Какой аккумулятор лучше в эксплуатации. Обслуживаемый или не обслуживаемый? Посоветуйте, и выскажите плюсы и минусы того и другого. По поводу фирм у меня тоже есть разногласия. Bosch или Varta. Стоял родной бошевский и хочется как то познать в сравнении что то другое. А может можно поставить какой то побольше, что бы в морозы заводился. У кого есть такая практика поделитесь. Хочется послушать мнение автолюбителей , а не продавца, которому всё равно, что впарить.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim MG

Умелый
Сообщения
13
Реакции
1
Я посоветовал вам приобрести не обслуживаемый аккумулятор, опишу в двух словах достоинства, так как недостатков у этих аккумулятор практически нет. Начнём с того, что вы не проверяете уровень дистиллированной воды, срок службы гораздо больше, в отличии от обслуживаемых, и при долгом хранении практически не происходит саморазрядки. По поводу выбора, Bosch или Varta, думаю, что всё таки Bosch, если почитаете статистику, то 97% европейский автомобилей используют аккумуляторы этого производителя. Увеличения ампер, это неправильное решение, у вас в инструкции по эксплуатации, точно указано, модель и характеристики аккумулятора.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я посоветовал вам приобрести не обслуживаемый аккумулятор, опишу в двух словах достоинства, так как недостатков у этих аккумулятор практически нет. Начнём с того, что вы не проверяете уровень дистиллированной воды, срок службы гораздо больше, в отличии от обслуживаемых, и при долгом хранении практически не происходит саморазрядки. По поводу выбора, Bosch или Varta, думаю, что всё таки Bosch, если почитаете статистику, то 97% европейский автомобилей используют аккумуляторы этого производителя. Увеличения ампер, это неправильное решение, у вас в инструкции по эксплуатации, точно указано, модель и характеристики аккумулятора.
Полностью согласен, как по мне, то основные преимущества такого аккумулятора как раз в том, что у не го не происходит саморозрядка, что особенно неудобно, когда куда-то спешишь или находишься в местности, где неудобно или попросту нет возможности починится. На данный момент у меня стоит аккумулятор фирмы, Bosch, так как я считаю, что это самая лучшая и качественная фирма, даже большинство других инструментов в доме у меня как данного производства. Думаю, что поставив аккумулятор от данной фирмы - это будет самый лучший правильный вариант.
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Достоинства не обслуживаемого аккумулятора неоспоримы. Вам повезло, что ваш аккумулятор отслужил два года. Узбекский производитель совсем не предполагает , что автомобиль будет эксплуатироваться морозной зимой и ставит аккумуляторы малой емкости. Альтернативные замены есть ,но их совсем мало, и придется поискать по магазинам.Причина проста: мал размер заводской площадки для установки аккумулятора. Одна из замен Varta 12 45Ah. Аккумулятор точно становиться в гнездо крепления и цанговые клеммы проводов точно подходят к клеммам батареи. 45 ah намного лучше чем 35.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
А зачем вам менять аккумулятор, если ему всего два года, обычно гарантия распространяется на 2-3 года и дальше его можно обслуживать на специальных сервисах, там у вас проверят заряд-разряд, заряжает ли ваш генератор и выдадут вердикт надо менять его или нет. Обычно аккумуляторы выхаживают 5-7 лет. В последнее время производят только не обслуживаемые аккумуляторы, в них вы не можете заливать электролит, вот и вся разница с обслуживаемыми. Зачем вам заморачиваться с электролитом, ведь его надо доводить до определенной плотности, а для этого нужен ареометр.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Подержу мнение выше - обслуживаемый аккумулятор это по факту лишнее хлопоты. Просто купить хороший не обслуживаемый аккумулятор и меняйте его раз на 5 лет. Просто вы сами понимаете - у нас масло разводят, а тут электролит, который трудно проверить и довести до правильной концентрации. Я не к тому что его тоже развезут, а к тому что конкретно для вашей марки аккумулятора к примеру, концентрация может быть разная. Но опять же на вкус и цвет) Я бы вообще пользуюсь гелиевым аккумулятором. Он и при морозе заводиться и в эксплуатации он дольше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху