выгодно ли? покупать комплектующие и запчасти на авто по интернету? и сколько придется заплатить за

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте, Анастасия. Обычно, заказывая через интернет подобные вещи, за доставку оплаты нет. Понятно, что если деталь не дорогая и вы хотите срочную доставку, то придётся заплатить определённую сумму, но это всё же лучше, чем ехать и искать где подешевле. Обычно, я стараюсь всё заказывать через интернет, потому как времени ездить и искать практически нет. Ни разу меня не подвели. Всегда доставляют всё в оговоренное время и без оплаты доставки. Требуйте всегда чеки, т.к. иногда случается брак, потом концов не найдёте. А так, очень даже удобно.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Никогда не покупал запчасти через Интернет, не вижу в этом смысла. Лучше покупать запчасть у официальных дилеров. Тут же на сервисной станции Вы можете и заменить поломку. Допустим вот при покупке масла, замена его бесплатна. В интернете смотрю сколько стоит запчасть, чтобы ориентироваться в порядке цен. Когда прихожу в магазин мне даже могут предложить и возможность выбора. А доставка всегда платная. И учётом доставки запчасть получается ещё дороже. А если не подойдёт, придётся проходить процедуру возврата, а это всё время. Ведь мы покупаем не новую рубашку, что не спеху ее одеть, а вещь, которая остро необходима. Потом время нужно, чтобы попасть на СТО. Здесь я имею ввиду и своё время и свободное время на СТО.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Помню, ездил какое-то время на Alfa Romeo 145 и однажды черканул левой стороной по боку маршрутки, результатом стал разбитый левый поворотник (тот, что на переднем крыле возле водительской двери). Заезжаю на Бебко-авто, говорю, ребята нужен вот этот поворотник, получаю ответ, нет проблем, в течение 1-1,5 месяца Вы его получите. Конечно, эта капля на ходовые качества автомобиля, особенно не влияла, поэтому я забрал у них поворотник примерно через месяц, а вот если бы была нужна деталь, от которой зависят основные тех характеристики автомобиля, то месяц я точно бы ждать не стал. Поэтому в случаях, когда деталь необходима срочно, лучший выбор это магазин оф-сервиса (если у него есть необходимая запчасть), а в некоторых случаях можно и в интернете поискать, допустим, на сайте одного из официальных представителей завода. Опять же, если у Вас не Rolls Royce, и речь не идет о деталях, которые обеспечивают безопасность и ходовые характеристики, то такие детали можно и на разборках поискать, результат будет один и тот же, а обойдется в три раза дешевле. Перед новым годом, на гололеде водитель моего товарища сильно разбил его рабочею Skoda Octavia, ремонт обошелся бы порядка 3,5тыс долларов, поэтому товарищ задался вопросом, ремонтировать авто или списывать? Я его познакомил с другим своим товарищем, который занимается поставкой б.у. запчастей и имеет разборку, в результате ремонт Skoda Octavia силами гаража элеватора, где как раз работает директором этот мой товарищ, обойдется чуть больше 1-й тысячи долларов. Опять же, если интернет-магазин запчастей имеет хорошие отзывы, и проводит быстрою доставку запчастей, которые обладают нормальным качеством, то не вижу причин, почему бы, не купить те же запчасти, только дешевле в этом магазине, а не на оф-сервисе.
 

alex143

Умелый
Сообщения
10
Реакции
3
Тольятти???Слышала там бесплатная доставка.
Однозначно, при покупке запчастей для автомашины (если это не коврики для салона), надо думать не о том, как сэкономить на доставке, а о том какое качество этих запчастей. ВАЗ на конвейере старается применять проверенные комплектующие. В магазинах, даже хороших много "кривых" запчастей. Если суть вопроса в том, что интернет-магазин именно в Тольятти и продает именно фирменные запчасти, аналогичные конвейерным, не уверен, что это так, скорее всего - отбраковка. Лучше всего покупать в реале, всегда видишь, что тебе дают. И помнить, что скупой платит дважды.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Однозначно, при покупке запчастей для автомашины (если это не коврики для салона), надо думать не о том, как сэкономить на доставке, а о том какое качество этих запчастей.

Что правда то правда. Этим летом пришло время менять ремень ГРМ на Chevrolet Aveo. Эту процедуру делают на 60 тыс км. Но я сделал на пару тыс раньше. Я хотел конечно поставить родной ремень. Проехал по авто магазинам и мне предложили не родной ремень ГРМ и натяжной ролик. Затем побыл на рынке и знакомый торговец со стоянки сказал, что поспрашивает у знакомых и найдёт родной. Я стал искать по Интернету. Зашёл и на официальный сайт Chevrolet и посмотрел по другим другим ресурсам. На ремни разных производителей конечно цены сильно не отличались, а вот на натяжной ролик было отличие. Посмотрев цену доставки, сроки и приняв решение, я пошёл по более простому пути - купил в авто магазине не родной ремень и натяжной ролик. Когда мне сняли ремень старый и я его по внешнему виду сравнил с новым - ничем они не отличались друг от друга по состоянию. Новый - в обычной упаковке, ремень легко достается. К чему это я. К тому, что нет гарантии, что купишь новую вещь через Интернет магазин и не подсунут недобропорядочные люди свинью. А хоть и не б.у, возможен ли процесс замены в случае если, что-то не подходит и сколько это займёт времени.
 

Андреi

Умелый
Сообщения
8
Реакции
1
Тольятти???Слышала там бесплатная доставка.
Здравствуйте, Анастасия! Я, как работник собственного СТО, рекомендую покупать запчасти в магазине. При покупке через интернет, могут возникнуть проблемы: запчасть может оказаться не той, что нужно или бракованной. Тогда будет проблематично вернуть деньги. С магазином этого не произойдет. Лучше всего доверить покупку запчастей ответственному лицу СТО. Я, например, всем своим клиентам достаю запчасти значительно дешевле, чем розничная цена магазина. И если возникнут какие-нибудь вопросы, то на клиенте это не отражается, теперь это уже моя головная боль.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Уважаемый Андрей, так рассуждать хорошо, если живешь более менее крупном городе. А что делать, если на весь городок два магазина атозапчастей для иномарок, которые как правило устанавливают свои цены на запчасти, значительно отличающиеся от тех, которые предлагают через интернет магазины. До областного центра более 200 км, не наездишься. Раньше, через интернет тоже заказывал, но доставка была тоже только в областной центр, какой-нибудь транспортной компанией. Недавно опять понадобилась запчасть на мой автомобиль TOYOTA Carina E (газомасленные стойки на 5-ю дверку). В областном центре, в магазине запчастей предложили по 2 тысячи рублей за штуку, а я в интернете в магазине ВИН-КОД нашел такие стойки по 600 рублей за штуку, плюс недорогая доставка по почте и возможность поменять или вернуть их, если не подойдут.
 
Последнее редактирование модератором:

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Я не был поклонником покупок через интернет. Просто однажды мне понадобилась крошечная запчасть, а именно манжета маслоприемника. Это крошечная резиновая деталь, которая стоит копейки. Я думал, что эпоха тотального дефицита закончилась, но ошибался. Этой манжеты не было нигде. Я объездил несколько городов, но, увы. Попытки приобрести деталь не увенчались успехом. Тогда я набрал в поисковике название своей запчасти, и меня буквально засыпали предложения от интернет-магазинов. Конечно, я купил. И остался доволен.
 

alex143

Умелый
Сообщения
10
Реакции
3
Конечно интернет расширяет наши возможности, что и говорить. В каждом конкретном случае надо искать оптимальный вариант. Мой зять тоже набегался по московским магазинам и толкучкам в поисках запчастей для старой Тайоты Камри, решил восстанавливать сам. А я ему за пару часов нашел ребят из Владивостока, они напрямую работают с японцами - им только надо знать название запчасти и год, модель машины. Все выслали оперативно и даже с пересылкой обошлось в нормальную денежку. Поищите ооо автогир, только во Владивостоке, а то и в Москве есть однофамилец.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Не хочу новую тему создавать, но если кто живет на Урале посоветуйте пожалуйста крупные разборки Японских автомобилей. А так я считаю, что если машинка старая то конечно лучше искать самостоятельно на разборках или заказывать в интернете через проверенные источники. Знаю лишь одно место и не по наслышке, вышеупомянутый Autogear из Владивостока они ввозят запчасти из Японии, сама у них ничего не заказывала , но знаю таких лично, цены на доставку всегда были в зависимости от скорости доставки и региона. Я ради интереса только подавала заявку на поиск контрактного двигателя и еще пару запчастей (занимает буквально пару минут), нашли за один день, все данные и фотографии выслали на почту, цены тоже порадовали. К лету с финансами получше будет закажу там, мне так вообще проблемно с этим делом, потому что сколько искала у нас и в близлежащих областях безрезультатно, очень сложно найти даже железо, не говоря о почти новом двигателе без пробега по России. Везет японцам, старенькие машины вообще гроши стоят, а запчастей так вообще можно даром набрать.
 
Последнее редактирование модератором:

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Расскажу Вам попытку покупки скажем так через через Интернет, но через третьи руки. Недавно нужно было менять сайленблоки задней балки. Приезжую в один "крутой" магазин и спрашиваю наличие интересующей меня детали. Менеджер мне с умным лицом ответил, что в наличии нет, а можно попробовать поискать. И я стою и жду минут 15, что он там ищет. Кстати, я и сам мог бы это сделать, на кнопки умею нажимать. Ну коль уж я приехал и обратился то жду. Через 15 минут мне находят, что меня интересует, оглашают цену. Я спрашиваю, когда будет деталь. Завтра в 11-00. Меня это устраивает и я соглашаюсь на доставку детали. Менеджер сказал, что как будет доставлена мне позвонит. Когда я уехал, через минут 20 звонок с предложением того, что он нашёл ещё лучший вариант. Я соглашаюсь на новое предложение. В моем понимании, что я завтра смогу уже часам к 12-ти забрать деталь и поехать к мастеру и успеть к концу рабочего дня сделать замену. Наступает завтра. 11-00 - тишина, 12-00 тишина. В 13-00 я звоню сам на его мобильный. Трубку никто не берёт, звоню через 15 минут,трубку никто не берёт. Звоню в третий раз - картина та же самая. Я стал заниматься своими делами, день сломан и не к какому мастеру я не попадаю. Потом в 17-00 мне звонок от менеджера. Я трубку не взял и дал ему понять, чтобы он их себе засунул в ..... Вот у меня вопрос - разве тяжело было взять трубку в 13-00 и сказать, что ещё не пришли или днём ранее оговорить, что доставка возможна в течении дня и не планируйте поездку к мастеру, и занимайтесь своими делами. На следующий день я нашёл запчасти в наличии и без всяких мохинаций хитросделанных менеджеров. С таким успехом я сам мог прошерстить все интернет магазины или официальных диллеров и выйти напрямую с поставщиком в телефонном режиме и оговорить форму и время доставки.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Не хочу новую тему создавать, но если кто живет на Урале посоветуйте пожалуйста крупные разборки Японских автомобилей. А так я считаю, что если машинка старая то конечно лучше искать самостоятельно на разборках или заказывать в интернете через проверенные источники. Знаю лишь одно место и не по наслышке, вышеупомянутый Autogear из Владивостока они ввозят запчасти из Японии, сама у них ничего не заказывала , но знаю таких лично, цены на доставку всегда были в зависимости от скорости доставки и региона. Я ради интереса только подавала заявку на поиск контрактного двигателя и еще пару запчастей (занимает буквально пару минут), нашли за один день, все данные и фотографии выслали на почту, цены тоже порадовали. К лету с финансами получше будет закажу там, мне так вообще проблемно с этим делом, потому что сколько искала у нас и в близлежащих областях безрезультатно, очень сложно найти даже железо, не говоря о почти новом двигателе без пробега по России. Везет японцам, старенькие машины вообще гроши стоят, а запчастей так вообще можно даром набрать.

В Екатеринбурге разборок японцев много.
Два года назад ездил специально по разборкам. Там много чего можно купить.
Предварительно созванивался. Спрашивал, что нужно.
К сожалению не помню конкретно где был, но перед поездкой делал .
 
Последнее редактирование модератором:

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Да ещё как-то заказывал ланжероны (для митсубиси либеро) тоже два года назад.
В Новосибирске по инету нашёл разборку.
По icq выяснил все вопросы. Они там заморачиваться не стали выслали фото кузова и попросили указать места где обрезать ланжероны. В общем я указал весь передок. Они только посмеялись, но цену менять не стали.
Груз получился крупногабаритный доставка вышла 6000 руб. сами ланжероны (15000 руб.)
Разборки во Владивостоке предлагали то же самое за 50000 руб.

В общем нужно искать. Не торопиться.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Да ещё вспомнил.
Битую машину с целым передом, найти очень сложно.
В Екатеринбурге на разборках нашёл три машины как у меня и у всех передок был битый.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Проблемно то так, тем что еще Европейский леворукий японец, хотя внешней разницы там нет. Тем более мне как раз нужно переднее левое крыло с фарой, теперь только на заказ. Но все равно спасибо нужно поездить, вдруг найдем, хотя бы что-то одно.
 

Benton

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Приобрёл китайский кроссовер "Lifan", но в скором времени столкнулся с проблемой того, что к нему сложно найти запчасти. Поискав магазины в интернете, я нашёл вот этот китай-город.рф и регулярно заказываю в нём запчасти. Отдельно отметил бы то, что товар в магазине качественный, от известных производителей и плюс к тому, с гарантией. Доставка работает как часы.
 

Vovannad

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Я тоже на свой мерседес предпочитаю заказывать детали через интернет, в последнее время довольно часто использую сайт . Там очень широкий выбор оригинальных запчастей по доступным ценам и с доставкой не приходится долго ждать, так как они идут со склада в Москве.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху