замена свечей зажигания.

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
только ресоры когда будеш перетряхивать, то я думаю лучше ставить и в другую рессору такой же лист, что бы одинаковое распределение было, а то неизвестно какая жесткость на уазовской и на родной.

да я помню, что Ты раньше писал про свою тоету и еще фотки были, хорошее состояние, да и качество япошек для внутреннего рынка лучше чем на экспорт. А щас так такие уже не делают, если ее во время обслуживать и не мучать, то еще хватит на долго.
С ресорами сам возится не хочу загоню на сто. А менять естественно только парно... И к стати это уже другая тайота та кариб была ваще суперская.
 
Последнее редактирование модератором:

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
У меня Nissan Maicra второго поколения, которое выпускалось до 2002 года. Тогда же писался мануал, который вожу с собой сзади на полочке. Как считаете, с 2002 года по 2015 ничего не поменялось? Да не только куча новых аналогов появилось, но и производитель за это время уже многие артикулы запчастей (и свечи в том числе) снял с производства и выпускает сейчас под эту модель новые артикулы. Поэтому, если дело касается "японцев", то я рекомендую находить артикул оригинальной запчасти (той же свечи зажигания, например) на japancats.ru, а потом, кликая на неё, переходить на Экзист и там подбирать уже, исходя из своих возможностей и практической целесообразности, либо оригинальные вариант(ы) о производителя авто, либо аналоги.

Посмотреть вложение 2775

Как видите из скриншота, только оригинальных ниссановских свечей к моему авто целая куча артикулов. А еще добавьте аналоги (как обычные, так и улучшеными характеристиками, которые по своим качествам превосходят оригинальные свечи). Так что, простота подбора раходников - она только кажущаяся. Уж слишком большой выбор. :46:
Унас на нисан выбор невелик. Ну конечно расходники все есть а вот есль че по интересней , поискать придётся да и цены немного кусаються. Хотя из за курса рубля на тайотовские запчасти ценник тоже подрос.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
так Ты другую взял? Правельно, не надо к машинам привыкать, с той хоть все нормально или что то неприятное случилось?
 
Последнее редактирование модератором:

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
У меня Nissan Maicra второго поколения, которое выпускалось до 2002 года. Тогда же писался мануал, который вожу с собой сзади на полочке. Как считаете, с 2002 года по 2015 ничего не поменялось? Да не только куча новых аналогов появилось, но и производитель за это время уже многие артикулы запчастей (и свечи в том числе) снял с производства и выпускает сейчас под эту модель новые артикулы. Поэтому, если дело касается "японцев", то я рекомендую находить артикул оригинальной запчасти (той же свечи зажигания, например) на japancats.ru, а потом, кликая на неё, переходить на Экзист и там подбирать уже, исходя из своих возможностей и практической целесообразности, либо оригинальные вариант(ы) о производителя авто, либо аналоги.


Как видите из скриншота, только оригинальных ниссановских свечей к моему авто целая куча артикулов. А еще добавьте аналоги (как обычные, так и улучшеными характеристиками, которые по своим качествам превосходят оригинальные свечи). Так что, простота подбора раходников - она только кажущаяся. Уж слишком большой выбор. :46:

получается, что надо заранее выписывать и заготавливать запчасти к ТО, тогда и проблем не будет. А так на инку выбор огромен, надо знать где искать, как вписывать.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
так Ты другую взял? Правельно, не надо к машинам привыкать, с той хоть все нормально или что то неприятное случилось?

Да машина ваще агонь была другану продал катается бед незнает. Просто дом строю пришлось взять по проще, на той жалко ценмент возить и прочую билиберду.( хотя тоже универсал). А эта ресорная гружу по 500 кг тяжеловато ей конечно но не я такой жизнь такая. Я ей этой каролкой даволен, почти 500 000 пробег а все пашет просто рабочая лошадка да и ценник 150 тыр. Ща дом дострою возьму либо ипсума либо калдину добрую.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Рискованный Ты, щас в кризис стройу затеял, удачи в быстрейшем завершении. я под рабочую бричку волгаря брал за 35, тоже цемента повозил нормально, но я грузил по 14 мешков)))

У нас в этом году не один не строит дом, в прошлом году три дома начали строить, один только под крышей стал, два заморозились, не потянли, а в этом году чето не только у нас печально со строительством.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
А мне он кризис като по боку. Ну потуже конечно стало но все равно я по котельному оборудованию работаю , а с теплом не шутят зимы у нас суровые бывают. На лето 4 обьекта уже есть в понедельник уже в Москве буду к стати вроди как и в краснодарский край поездка намечается.

Волга речи нет тоже хороший баркас, у кореша была 24 ваще идеальная ни гнилинки ни вмятенки, девка на скорости ключ повернула и в речку с 5 три метрового яра прыгнула на крышу положила. На растяжки ставили на неделю, понт когда сняли ее опять всю повело пришлось в утиль отправить.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
это хорошо, что к нам в край, я в середине мая хочу от Краснодара в 7-10 км. жилье снять, а то далековато от краевого центра щас, в Москве так для себя не нашел не чего интересного, надо чето мутить в крае))) дай знать когда будеш в крае, придумаем что нибудь интересного.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
получается, что надо заранее выписывать и заготавливать запчасти к ТО, тогда и проблем не будет. А так на инку выбор огромен, надо знать где искать, как вписывать.

Зачем что-то заранее вписывать/выписывать? Я же привел пример, как пробивать требуемый артикул. :155: На всё, про всё уходит не больше получаса. У Экзиста и Джапанкэтса очень удобная связка, позволяющая быстро найти нужную запчасть в каталоге и прикинуть цену как на оригинал, та и на аналог.

Кстати, возвращаясь к вопросу "фирменных" запчастей. Я уже , что Nissan комплектует свои автомобили, как правило, свечами NGK. А тут увидел на Экзисте, что в артикуле написано именно Nissan. Их и решил заказать. Сегодня после работы забрал заказ - всё, как и обещано: "Nissan 22401-50Y05". С одной стороны. Но выпускает их всё та же NGK Spark Plug Co., Ltd. :422:
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Зачем что-то заранее вписывать/выписывать?

это я про себя, у меня такая непруха, мне что надо, того нету, я стараюсь заранее все приготовить не спеша.

свечей таких я не видел у нас.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
свечей таких я не видел у нас.

Да ладно, "не видел". Я вот специально зашел буквально только что на российский Экзист - всё в наличии - как искомый оригинальный артикул свечи зажигания (тот, что я выложил на фото - Nissan 22401-50Y05), так и его аналоги. Предложений - куча. Ищите и найдёте.


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


И это только в одном интернет-магазине. Прошелся по ряду других - такая же картина. Разброс цен пусть не удивляет - всё зависит от поставщика. Сегодня любые запчасти через интернет заказывать гораздо быстрее и дешевле, чем шастать по оффлайновым автомагазинам.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Я в интернет магазине еще не чего не разу не покупал,))) я про то, что в магазинах продают у нас. а так уже срочно надо мне на приору новые свечи, уже заводится плоховато и пока не прогреется работает не очень, так, что я тоже страдаю от того, что надо давно поменять, но пока руки не доходят, когда совсем затроит, тогда и поменяю)))

P.S. grin007-у, Гриша, получил сообщение в личку? а то я тут чето так долго мучаюсь с просмотром писем, но я смотрел, вроде ушло, ответил Тебе сразу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху