замерзла пластиковая труба

vitaliyyes

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Самый простой способ вернуть к жизни замёрзшую трубу из пластика-это засыпать в неё обыкновенную пищевую соль (сутки 10-15м размораживает) проверено практикой временная мера!!!. Но капать всё равно придётся, что бы уйти трубопроводом за зону промерзания (при этом опуски и подъёмы утеплить!!!) и на всякий случай уложите рядом с трубой греющий кабель, настроив датчик температуры градуса на +3, и забудьте о проложенном трубопроводе.
 

BBKing

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Способ с солью конечно хороший, однако всё таки не стоит совсем уж забывать о трубе. Такой вид труб нужно беречь от малейших царапин внутри них, а замёрзшая вода легко навредит им. К тому же высокие температуры и ультрафиолет оказывают разрушительное влияние на эти трубы. Лучше всего будет использовать их в зданиях, так как они обладают отличными показателями гигиеничности, а в здании вероятность воде замёрзнуть гораздо меньше (отапливаемом, разумеется).
 

Витаа

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Во-первых могу заметить, что пластиковые трубы имеют срок эксплуатации до 50 лет, так что малейшие царапины им не страшны! А вот замерзание пластиковой трубе грозит и то только при довольно низких температурах! У меня в доме неутепленная пластиковая труба замерзала при минус двадцати пяти градусов мороза и то при условии, что зона промерзания был в бетонном фундаменте через который она проходила из дома на улицу. Единственный выход изначально проводить правильные работы по монтажу пластиковой трубы, а так же обязательно ее утеплить по всему периметру. А так же необходимо проблемный участок периодически поливать горячей водой предварительно накрыть проблемный участок тканью.
 

borutskij

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Во-первых могу заметить, что пластиковые трубы имеют срок эксплуатации до 50 лет, так что малейшие царапины им не страшны! А вот замерзание пластиковой трубе грозит и то только при довольно низких температурах! У меня в доме неутепленная пластиковая труба замерзала при минус двадцати пяти градусов мороза и то при условии, что зона промерзания был в бетонном фундаменте через который она проходила из дома на улицу. Единственный выход изначально проводить правильные работы по монтажу пластиковой трубы, а так же обязательно ее утеплить по всему периметру. А так же необходимо проблемный участок периодически поливать горячей водой предварительно накрыть проблемный участок тканью.
Если у Вас замёрзла труба при минус двадцати пяти градусах, то я смутно представляю Вас поливающим проблемный участок горячей водой. В изложенном Вами случае трубу разорвало бы на выходе из фундамента, так как лёд имеет свойство расширятся. Единственное в чём я с Вами соглашусь так это в правильности проведения монтажа пластиковых труб. У вас же как я понял технология полностью нарушена. Ваша труба не утеплённая это раз, вход водопровода в здание находится выше точки промерзания грунта это два.
 

Bill

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Сам не так давно столкнулся с тем, как отогреть замёрзшую трубу.Я в своё время по глупости не утеплил её и вот пришлось поливать горячей водой.Летом буду прокладывать трубы в доме.А недавно узнал что можно ещё сделать если замёрзла труба.Во-первых можно просто разобрать её, ведь соединения там не из металла,а цены на пластиковые трубы-копейки.А во-вторых можно прокинуть временную трубу и ждать оттепель!
 
Сообщения
2
Реакции
0
У нас как-то выключили свет на 10 часов и замерзла часть труб отопления. Котел стоял энергозависимый.
Часть дома, 2 комнаты, коридор когда-то были обычным садовым домиком, ну и полы в этой части дома остались те же, от дачи.
Полы прохладные, особенно в месте стыка стен и полов, как раз в месте где проходили трубы. Все не можем исправить, так как строим второй этаж и времени нету. В обычно это не заметно, холодные полы, ну ковры положили, шкафы стоят, так сразу не замечаешь или привыкли уже. Тут взяли и выключили свет ночью, а генератор мы не запускали, а к утру и вовсе не смогли – замерз. Занесли его домой чтобы согреть и вечером включить если не будет электричества. Как только не отогревали трубы, не помогало. Они успели полностью замерзнуть за это время. Свет включили, и в ванной и на кухне отопление заработало, там капитально оно делалось, а в других комнатах и коридоре нет.
В итоге оттаивали мы трубы тепловентиляторами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху