запах в салоне

иван

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
я часто курю в дороге:eek: ... и теперь стал замечать, что когда просто еду и не курю, все равно запах табака чувствуется. как его убрать?:eek: ароматизаторы уже не помогают!! и освежителем воздуха тоже брызгал. может существуют средства какие-то? типа положил на пару часов что-то и оно в себя впитало весь запах. девушка некурящая, жалуется :(:(
машина иномарка. ауди а3
 
Сообщения
3
Реакции
0
Иван, здравствуйте , я постараюсь вам помочь . Листья табака содержат очень много смолы и химических веществ , из-за этого вывести запах будет не просто . Можно попробовать налить домашний уксус в посудину, и оставить на 10-12 часов в салоне автомобиля , повторить надо хотя бы 3 раза . Еще к уксусу можно добавить молотую корицу , так что образовалась паста , и попробовать повторить процесс . Желаю удачи !!!
 

Diana55rus

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, Иван! Так как Ваш салон можно назвать прокуренным в первую очередь рекомендую сделать химчистку внутри машины, я думаю современные моющие средства смогут вывести такой запах. С уксусом экспериментировать я бы не рискнула, тут один запах может заменить другой, не сильно приятней чем предыдущий. И в дальнейшем старайтесь не курить в салоне:)
 

Challenger1998

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Иван, на авторынках валом всякой химии продается, например, желтые баллончики с щеточкой на крышке. такие чудесно очищают не только потолок, но и сиденья, если конечно они не кожаные. Правдо если своими руками это делать, немного придется потрудиться, за-то после такой чистки, не будет ни только запаха, но и салон станет как новенький!
 

Анна

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Привет, я на своей просто отделку снимаю и глажу отпаривателем. Он убирает запахи дезинфицирует поверхность.
 

ChudA_90

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Можно сказать из "бабушкиных советов" - очень помогает сода. Я ее использую везде. И в холодильнике запах убирает, и на кухне, и в машине. Муж, когда ездит в ней - тоже курит. А я не переношу запах табака. Решила как - то попробовать растворить соду в воде. Во-первых, делаю влажную уборку салона ею. А потом оставляю эту воду в посудине на несколько часов. Ну, или на ночь.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Решила как - то попробовать растворить соду в воде. Во-первых, делаю влажную уборку салона ею. А потом оставляю эту воду в посудине на несколько часов. Ну, или на ночь.
А разводы сода не оставляет?
Иван, лично я отучил себя курить в салоне автомобиля, точнее знакомые мойщики помогли, когда мыли лобовое стекло с салона показали этот жирный, маслянистый, жёлтый налёт на белой тряпочке, я тогда даже курить бросил, но к моему сожалению не надолго!!!! ВОТ кстати и самое верное решение избавится от этого запаха! :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху