какие трубы лучше для пола сделать в детской?

gvazik

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
у меня маленькая семя, жена и 2-ух летняя дочь, которой я делаю отдельную комнату,чтоб она в ней хорошо себя чувствовала. для этого я все предусмотрел и все нормально но остался один вопрос, который меня тревожит: какие бы трубы мне выбрать для детской чтобы ребенок ходил по теплому полу? для меня этот вопрос очень важен потому что речь идет о моем ребенке и я хочу не боятся что она простудится или что то еще.Заранее спасибо за информацию.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
К сожалению Вы не сообщаете, проживаете вы в собственном доме или в квартире в одной из многоэтажек города. Если Вы проживаете в квартире, то прежде чем приступить к монтажу теплого водяного пола необходимо согласовать свои действия с ЖЕКом. Самостоятельное подключение к центральной отопительной системе может повлечь за собой перегрузку целого стояка.
Если у вас свой дом, то здесь никто не ограничивает Вас от выбора того или иного оборудования для теплого пола. Вы можете сделать обогрев таким полом не только в детской, но и в других помещениях. Для достижения свое цели приобретите на выбор металлопластиковые трубы, сшитые полиэтиленом или Гофра-М (гибкая труба из нержавеющей стали). Все эти трубы высокого качества, а поэтому любая из предложенных прослужить Вам надежно продолжительное время. Естественно нужно правильно произвести монтаж и подключение к котлу отопления. При этом не забывает выбирать котел отопления соответствующей мощности.
Если теплый пол прокладывается на больших площадях, то трубы прокладываются с учетом температурных швов. Да и не забываем укладывать под трубы утеплитель, он поможет избежать лишних потерь тепла.
 

Aleksandrnnn

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Когда вы раздумываете над вопросом: какие трубы лучше выбрать для укладки теплого пола, то помните, что не стоит экономить на качестве труб. Хорошо обдумайте все достоинства и недостатки каждого вида труб. Наилучшим вариантом являются медные трубы, с высокой теплоотдачей и практически бесконечным сроком службы. Но их цена слишком высока, также придется приобретать специальное оборудования для сварки. Металлопластиковые трубы мало в чем уступают медным. Обладают неповторимыми эксплуатационными параметрами, такими как легкость монтажа и изгиба. Более дешевые, чем медные. При выборе какие трубы выбрать для укладки теплого пола, задумайтесь над вариантом с металлопластиковыми трубами. Сочетают в себе свойства пластиковых и металлических труб. Стальные трубы не рекомендованы профессионалами к использованию. Надеюсь, вы теперь сможете определится, какие трубы лучше выбрать для укладки теплого пола в детской.
 
Яндекс.Метрика
Сверху