кондиционер в вашем авто.

зуля

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Во всех наших с вами дорогих иномарочках, собственно стоят кондиционеры. Вопрос в том, что нужен он или нет. Я езжу на Матизе с механикой, объём двигателя 0,8. И мощности движка, явно не хватает на кондиционер. Ну вот когда покупали мотю, была такая комплектация. Скорость при разгоне оставляет желать лучшего. И расход бензина сразу, конкретно так, увеличивается. Да в жару конечно, комфортно с ним, чем с открытыми форточками ехать. Ещё когда погода холодная и сырая стёкла быстро запотевают, кондиционер спасает даже эффективнее чем печка. Так, что делаю вывод, наверно он мне всё таки нужен. Делитесь опытом !
 

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Сейчас, пока лежит снег, про кондиционер не сильно думается. Вообще, для большого города кондиционер в машине давно уже не роскошь, а необходимый агрегат. Это где нет пробок, можно прокатиться с ветерком и охладить салон в жару. Я обычно начинаю пользоварься кондиционером уже в апреле, когда солнце начинает нагревать салон. В московских пробках без него никуда: все стоим, окна не открыть, потому что придется дышать выхлопными газами, если сидеть с закрытыми, просто расплавишься при температуре в салоне больше 50 градусов. И в дождливую погоду кондиционер помогает осушить воздух в салоне. Мощность у двигателя, конечно, частично отбирает, но в пробке это не важно, на свободном шоссе можно и выключить, открыв окна.
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
В моем Ford Ranger, c завода, установлен раздельный климат-контроль: для водителя и пассажира. Максимальная разница в температуре - четыре градуса.Очень удобная опция. В жаркое лето,я просто не представляю,как можно ездить без кондиционера. Хотя пользование кондиционером в жару таит опасность: не направляйте поток холодного воздуха в район груди, так как можно простудится. Очень комфортно себя чувствуешь,когда на улице+30,а в салоне +18. При мощности двигателя в 150 л.с. потери просто не заметны.
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Кондиционер в автомобиле особенно нужен, когда в семье есть ребенок. В этом мы на собственном опыте убедились. Взрослый еще будет терпеть жару, ему не так страшен сквозняк. А с маленьким ребенком в дальней дороге при +30 это сплошное мучение: он ноет, плачет, кричит. Кондиционер в автомобиле в таком случае, как спасение. Но использовать его нужно грамотно. Разница между температурой снаружи и внутри машины должна быть не больше 8-9 градусов. Нельзя направлять поток холодного воздуха прямо на человека: в лицо, на ноги, грудь. Воздуховоды должны быть направлены на стекло, в потолок. Кондиционер нужно регулярно чистить, поскольку в нем собираются бактерии и микробы.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Кондиционер в автомобиле особенно нужен, когда в семье есть ребенок. В этом мы на собственном опыте убедились. Взрослый еще будет терпеть жару, ему не так страшен сквозняк. А с маленьким ребенком в дальней дороге при +30 это сплошное мучение: он ноет, плачет, кричит. Кондиционер в автомобиле в таком случае, как спасение. Но использовать его нужно грамотно. Разница между температурой снаружи и внутри машины должна быть не больше 8-9 градусов. Нельзя направлять поток холодного воздуха прямо на человека: в лицо, на ноги, грудь. Воздуховоды должны быть направлены на стекло, в потолок. Кондиционер нужно регулярно чистить, поскольку в нем собираются бактерии и микробы.
Да, что-что, а с этим я полностью согласен. Но с кондиционером нужно быть аккуратнее, когда в машине сидит ребенок, ведь он более восприимчив к перепадам температуры, да и вообще сквознякам. Как известно, именно из-за кондиционера большинство людей и простуживается в летнее время, всегда нужно ставить отметку не сильно отличающуюся от внешней среды или же, по крайней мере, постепенно ее снижать. А так, в общем, кондиционер неотъемлемая вещь в автомобиле, можно сказать что он действительно выступает в роли спасителя.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
У меня Ford Fiesta (2003), кондиционер шел, родной, с завода. Стараюсь им пользоваться редко или же по возможности вообще не включаю, так как прибавка при включенном кондишине к расходу топлива значительная, а бензин у нас сегодня не из дешевых. Когда делал капиталку двигателя, 2 года назад, то мастер проверил уровень фреона и посоветовал долить, чем я собственно и воспользовался. Что б не говорили, но в летний зной, особенно в пробках, кондиционер единственное спасение для водителя и пассажиров, а то что сообщают о разного рода инфекциях (болезнь легионеров "легионеллез") и так далее, то на улице в 100 раз легче заболеть, чем в машине, при включенном кондиционере.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Год из года лето всё жарче и жарче. В прошлом году было конкретное пекло. Посмотрел прогноз по своему городу на ближайший месяц - уже через неделю и до середины июня обещают выше +30. И это, не забывайте, в тени. Но уже сейчас, в мае, понимаю, что кондиционера мне не хватает. Увы, на Nissan Micra k11 с литровым движком в базовой комплектации кондер не ставился. Сегодня был на тест-драйве нового Peugeot 308 и понял, что моя следующая машина будет обязательно с кондиционером. Это небо и земля! :) Кстати, на 92-лошадном 1,6-литровом дизеле 308-го Пыжика падения мощности при включении кондиционера я не заметил.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Однозначно считаю, что кондиционер в автомобиле, это нужный гаджет. Согласен с тем, что если мощность движка до 100 лошадей, то это конечно не годится для комфортной езды. Но тут мы рассматриваем только вопросы обгона, и переезда через не регулированный перекрёсток, а в остальном я вижу только положительный момент. Однозначно если на улице 35 тепла, то без кондиционера и движение становится более опасным. Всегда есть возможность теплового удара, та и вообще настолько не комфортно, что аж даже сейчас стало жарко. Но как показывает статистика, сейчас авто практически все от сотни лошадей. Тут вопрос уже в другом, надо уметь пользоваться кондиционером, особенно в авто. Нельзя с 35 жары садиться и выставлять 18. Однозначно заболеете. Поэтому кондиционер дело нужное, но в правильном применении.
 

Subaru

Новичок
Сообщения
3
Реакции
2
Однозначно считаю, что кондиционер в автомобиле, это нужный .

Не возьму в толк, почему именно гаджет? Почему нельзя назвать кондиционер более привычным русскому уху словом - устройство или другим более благозвучным, чем ГАДжет:442:?
И с каких пор, позвольте узнать, 100 л.с. стало маловато для комфортной езды? Какую-то околесицу несёте уважаемый, sergonol.:410:
 

Subaru

Новичок
Сообщения
3
Реакции
2
Во всех наших с вами дорогих иномарочках, собственно стоят кондиционеры. Я езжу на Матизе с механикой, объём двигателя 0,8.


И какая же это, простите, иномарочка:248:. Очередной выкидышь узбекского автопрома:442:. Нашли чем гордиться.
 

ritaa

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Кондиционер в автомобиле, если есть ребенок-не такая уж и нужная вещь. В дальнюю дорогу с малышем не рискнешь ехать, а если пользоваться кондиционером, даже не направляя воздух на человечка, все-равно велика вероятность того, что он заболеет. Это я из собственного опыта говорю, поэтому тонировка-это раз, и пользование кондиционером только в самых крайних случаях (если ребенок в машине)-это два. А вообще кондиционер-нужная и необходимая штука, во всяком случае, в моей шкоде октавии - так точно ;))
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
У меня двигатель 1.4, и я очень рад, что у меня стоит кондиционер. Ведь, с ним гораздо лучше, как ни крути. И вас я немного понять не могу, хоть движок и мало, но в любом случае он кондиционер будет тянуть. И даже в том, что вы потеряете немного мощности ничего плохого не будет. Я например, всегда включаю его только тогда, когда это крайне нужно. Или в городе в пробке или когда еду на дальние расстояние. Если ехать быстро, а его просто выключаю, ну или если экономить нужно. Поэтому, я думаю, что кондиционер отличная вещь, как ее ни крути.
 
Яндекс.Метрика
Сверху