кондиционер для bmw 520 ( бмв 520 ) е 34

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Всегда хорошо летом ехать в машине и чувствовать приятную прохладу, а еще приятней смотреть в окошко, наблюдая за жаркой погодой, когда все изнывают от жары, а ты едешь и жара только за окном, как по телевизору... К сожалению, у меня в данный момент всё не так! Кондиционер сломался, и приходится ездить в жаркой машине, в жаркую погоду. Я думаю, что я далеко не одна такая. У многих возникают подобные проблемы и их надо скорее решать. Вентилятор в машине не создает того комфорта, который создаёт кондиционер, поэтому, чем скорее куплю новый, тем быстрее будет уютно и комфортно мне и окружающим. Стал вопрос о выборе кондиционера на мою машинку, но меня терзают сомнения, какой выбрать, чтобы служил достаточно долгое время и не создавал подобных проблем. Выбор не из лёгких. Знакомые предложили привезти из-за границы чудо- кондиционер, мотивируя это тем, что там дешевле, но где гарантия, что он будет качественным и не сломается через пару дней? Я ж не поеду его менять в другую страну, если вдруг что случится. Посоветуйте пожалуйста, качественный кондиционер, желательно чтоб его цена не кусалась и фирма была более менее известная. Спасите своим советом изнывающего от жары автолюбителя :)
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Я, конечно, прошу прощения, но хочу Вам заметить, что кондиционер автомобиля, несколько отличается от бытового кондиционера, поэтому не стоит думать, что Вам удастся без особых проблем, заменить кондиционер BMW на другой. Климат контроль BMW, обычно представлен раздельной 2-х зонной или 3-х зонной системой, которая состоит из кондиционера, фильтров, разводных патрубков, датчиков, электронного блока и так далее. Что бы заменить часть системы, необходимо подобрать элемент для замены, который полностью будет соответствовать техническим параметрам системы и габаритам заменяемого элемента. За несколько лет эксплуатации BMW 735i, у меня ни разу не возникало проблем с системой климат контроля, но если бы проблемы возникли, то я точно бы не искал альтернативные системы. Когда возникают проблемы с кондиционером, следует выяснить их природу, возможно, потекла жидкость, возможно, сбои в работе контролера или электрической части, следует просто определиться с нормальным специалистом по ремонту автомобильных кондиционеров и произвести ремонт. Если же, будет необходима замена части или всей системы кондиционирования, то советую устанавливать оригинальные детали, при этом возможна установка б/у., деталей (с предшествующей покупке, проверкой работоспособности), которые можно приобрести на разборках или заказать.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
А что сломалось то, кондиционер штука многокомпонентная, и если не было аварий, то, скорее всего убежал фреон, так это не проблема, зальют в любой конторе, где устанавливают бытовые, или умелый холодильщик, но если компрессор, то тоже не беда, по инету можно купить на вашу модель.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Сейчас такой огромный выбор, что глаза разбегаются и конкретно что-то посоветовать тяжело. Я лично, всегда доверю немецким маркам, а так же японским, а вот функциональность - это уже кому-что надо! Так что, тут выбор полностью за вами, но, советую, не экономьте на этой вещи, а то так и будет ломаться!
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Соглашусь со всем ранее сказанным (написанным), сначала надо разобраться, что именно сломалось и что будет дороже: отремонтировать кондиционер или купить новый? Лучше заехать на любое нормальное СТО и узнать все детальнее. А если кондиционер все же нужно менять, тогда лучше брать "родной" кондиционер.
 
Яндекс.Метрика
Сверху