литые диски replica. кто что знает про них?

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Давайте поговорим про литые диски Реплика. Случайно наткнулась на них в интернете, привлекает очень низкая цена. Интересно какое у них качество?
О самой фирме нашла информацию.
Продукция концерна Replica, располагающего собственными производствами в Италии и Тайвани, максимально приближена к оригинальным дискам от компаний-производителей авто не только визуально, но и по техническим параметрам.
Литые диски Replica (Реплика) рассчитаны на те же максимальные нагрузки, что и оригиналы, точно так же ведут себя, в том числе на больших скоростях, и встают на место, как влитые. Единственное отличие от оригиналов состоит в том, что на продукции Replica отсутствует маркировка завода-изготовителя автомобилей и оригинальных комплектующих. Может кто-нибудь пользовался данными дисками или конкретно что-то знает про них, хотелось бы почитать. А то я собираюсь менять диски на Ford Fusion (сейчас там оригиналы стоят), а оригинальные очень дорого стоят. Жду ответов и советов, всем большое спасибо!!!!!
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Реплика (replica) -эти диски, изготовляют при помощи технологий лазерных считываний параметров с родного колеса, или по имеющимся чертежам. Диски реплика производят много компаний, но среди них доверять можно единицам. На Украине очень популярны колесные диски реплика от WSP Italy.

Производитель данной ТМ несмотря на то, что изготавливает точные копии оригинальных дисков (реплики), вполне заслуживает доверия.
У меня стояли диски данной торговой марки. Я вполне довольна, всё устраивало, но сейчас хочу попробовать подороже. Может кто посоветует более дорогой вариант? Хочу Вам сказать, Юлия, что ваш выбор вполне достоин, как для дисков не дорогого класса. Будьте осторожны, есть много мошенников, которые продают не качественную продукцию. Моя подруга недавно влипла с этими дисками. Точно торговую марку не помню, но чтоб не ошибиться, поищите ТМ WSP Italy.
 

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо за совет Арина! Почему вы решили попробовать что-нибудь подороже, если они Вам нравились или что-то есть что не устраивало вас в них? Посмотрела про WSP Italy - эта фирма вообще популярна и работает по всему миру. Полазила на других форумах, почитала отзывов, в основном положительные, есть , конечно, единицы и отрицательных. Я думаю, я уже сделала свой выбор, попробую диски торговой марки WSP Italy. Все таки эта компания хоть и делает копии оригинальных дисков Реплика, но заслуживает уважения по всему миру.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте, Юлия! Я решила попробовать что-то подороже, потому что появились деньги, а мне давно было интересно, что-то новенькое попробовать. Я как и любой человек, который любит свою машину, хочу немножко ее побаловать, пока финансы позволяют. Что касается дисков Реплика, мне они нравились и ничего плохого в них я не обнаружила. Вам могу посоветовать, купите диски о которых мы говорим, попробуйте, не пожалеете. Также повторюсь, остерегайтесь подделок на копии этих дисков и брака. Внимательно проверяйте на месте! Удачи Вам! Купите диски, напишите как Вам они, нравятся или нет.
 

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я живу в маленьком городке, у нас нет дилерских автоцентров, поэтому решила через интернет попробовать заказать. Нашла на сайте вот такую модель W3702, AIDA FIESTA/Ka и внешне красиво выглядит и цена меня устраивает. На них сейчас акция проходит, а так они на 30 долларов дороже стоили. За один диск - 3580 рублей. Заказала, теперь буду ждать. Так что попозже Вам напишу, как они в эксплуатации себя проявлять будут. Правда ждать ещё долго почти две недели, а по поводу брака на сайте написано, что они гарантию предоставляют на диски.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте, Юлия! Хочу Вам сказать, что это довольно таки не плохой выбор! Не всегда в дилерских автоцентрах есть то, что нужно именно в данный момент, поэтому решение воспользоваться онлайн заказом вполне оправдано. Нет смысла ехать на поиски дилерского автоцентра, если у Вас под рукой есть такая удобная штука как интернет. Я очень люблю заказывать товары через интернет. И ходить далеко не надо, все доставят в нужный срок и по деньгам дешевле иногда получается. А по поводу гарантии- это же отлично! Не нужно переживать если вдруг что. И по цене вполне приемлемо! Осталось дождаться диски и попробовать их в работе :) Жду Ваших положительных отзывов.
 

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я совсем недавно стала пользоваться интернетом и это мой первый заказ через интернет, поэтому немного переживаю и жду, чтобы поскорее все прошло и начать пользоваться дисками. Надеюсь эти диски мне понравятся и Вам обязательно об этом всём расскажу!!!
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Не стоит переживать! По поводу заказов через интернет происходит все точно так же, как и при обычной покупке, только времени тратится меньше и очень удобно! Диски Вам обязательно понравятся! Буду ждать, многим наверное будет интересно дождаться Ваш отзыв о покупке.
 

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я очень довольна своей покупкой, доставили все в срок. Качество дисков Реплика отличное, блестят, даже из далека видно. И к машине моей очень хорошо подошли, самое главное, легко можно очистить от грязи даже влажной тряпочкой. Спасибо Арина за совет!
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Диски Реплика официально сертифицированы на территории России и идеально подходят для эксплуатации в тяжелых климатических условиях. Отсутствие необходимости установки проставочных колец в дальнейшем помогает избежать дополнительного дисбаланса, а наличие крепежных болтов или гаек поставляемых в комплекте с дисками Repliaca не потребуют доп.затрат.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Литые диски replica могут производиться на одном из заводов, которые расположены в италии, тайване. диски проходят очень тщательную проверку по качеству производства, лакокрасочного покрытия и множества других параметров. все диски реплика сертифицированы для использования в суровых северо-западных условиях, таких как низкие температуры, солевые каши, грязь и.т.д. сам такими дисками не пользовался, но знаю человека который пользовался ими и ничего плохого об этих дисках сказать не может.
 

Focus

Активный
Сообщения
29
Реакции
5
Задался покупкой купить себе оригинальные диски на Фольксваген, но по правде говоря "обжегся о цену" (комплект стоит от 1000 у.е). Вот тоже решил присмотреться к дискам Реплика, но оказалось не все так просто. Поездив по магазинам и поговорив с продавцами выяснил, что подавляющее большинство таких дисков производит Китай, хотя среди них и попадаются нормальные, но в большинстве своем, эти диски, как правило, очень отдаленно напоминают оригинальные и не имеют никаких сертификатов. Вот несколько советов, которые помогли мне выбрать Реплику нормального качества, производят ее кстати не только в Италии и Тайланде, но еще и в Греции.
1.Узнайте стоимость оригинального диска на автомобиль. Если копия будет стоить в 5 раз дешевле (даже очень приличная на вид), лучше не покупать такие диски, так как их качество явно сомнительное. Если же отличие цены от оригинальных дисков в 1.5-2 раза, то такой товар можно купить.
2.Диски должны иметь упаковку. Если это хорошая, качественная копия, диск комплектуется отдельной коробкой, коробка может идти с названием фирмы (это только плюс).
3.Обязательно должна быть гарантия на купленный товар. Это, по крайней мере, даст возможность удостовериться в качестве товара, съездив на шиномотаж, чтобы проверить балансировку. Диск хорошего качества должен иметь балансировку по нулям. По этой причине диски лучше брать в магазинах, а не на базаре.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Focus ценник 1000$ это еще не предел для дисков, хотя смотря какой у них вид, для меня к примеру это принципиально, ведь почти столько же резина для них еще обойдется. Я знаю лишь одну марку которая производит не плохие для своей цены реплики легендарных дисков, многие наверняка слышали о Rota они Филиппинского производства, их реплики к примеру Rota Zero Plus, внешне не многим отличаются от оригинала Work Equip 01, Rota Shakotan очень похожи на Hayashi Street, Rota G-Force копия Advan RS, по-моему они достойны внимания.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Реплика (replica) -эти диски, изготовляют при помощи технологий лазерных считываний параметров с родного колеса, или по имеющимся чертежам. Диски реплика производят много компаний, но среди них доверять можно единицам. На Украине очень популярны колесные диски реплика от WSP Italy.

Производитель данной ТМ несмотря на то, что изготавливает точные копии оригинальных дисков (реплики), вполне заслуживает доверия.
У меня стояли диски данной торговой марки. Я вполне довольна, всё устраивало, но сейчас хочу попробовать подороже. Может кто посоветует более дорогой вариант? Хочу Вам сказать, Юлия, что ваш выбор вполне достоин, как для дисков не дорогого класса. Будьте осторожны, есть много мошенников, которые продают не качественную продукцию. Моя подруга недавно влипла с этими дисками. Точно торговую марку не помню, но чтоб не ошибиться, поищите ТМ WSP Italy.
Почему же эти Тайваньско-итальянские марки, имеющие такие прекрасные характеристики, ничем не отличающиеся друг от друга, качественные, пользующиеся спросом как в Украине, так и в других некоторых республиках бывшего союза, так много расхваливаемые на нашем форуме, так недорого стоят (изготовленные на Тайване) и имеют значительные различия в стоимости? Это как понять? Одно и то же- а цена разная? Как же можно говорить, что они ничем друг от друга не отличаются? Цены бы были одинаковые в этом случае! Что Вы голову то морочите? Я о Реплике.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Кроме внешнего вида есть еще куча параметров которые отличают реплику от оригинала. Например обвес на моего Скорпа стоит около 600-700 уе. (оригинал), а реплика 200 уе и очередей не наблюдается. С дисками все намного сложнее, главный из параметров - вес. Реплика намного тяжелее оригинала, что уже негативно влияет на ходовую, а еще есть пружинящие свойства. Для обычной повседневной езды сойдет и реплика, но если человек заботиться о своем авто или участвует в каких-либо соревнованиях, то тут только оригинал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху