магнитола в Дэу Матиз.

зуля

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Здравствуйте! вот хочу узнать у кого нибудь: возникло такое желание поменять магнитолу в Дэу Матиз. У меня матиз 2008 года и стоит штатная клэрион. Не скажу ,что она плоха: читает всё и даже самопишущие мпз , но правда нет гнезда под флешку, а хотелось бы. Решила поменять штатную магнитолу, на магнитолу с большим экраном. Как это вообще можно сделать? И вообще можно ли? Позволяет ли моя панель вставить такую магнитолу? Конечно у меня там не так много места, чтоб поставить большой экран, но как то хочется попробовать. Конечно вместо флешки можно использовать фм трансмиттер или модулятор, как его называют, но это тоже навороты: вставь модулятор, потом в него ещё флешку. Как вариант можно рассмотреть, но хочу хорошую магнитолу. Так что посоветуйте можно осуществить мою задумку или нет?
 

Андрей 82

Активный
Сообщения
39
Реакции
3
В Матиз можно поставить магнитолу с экраном, но он будет либо очень маленьким (расположенным на панельке магнитолы), либо большим, но выезжающим. Это связано с тем, что в передней панели Матиза не предусмотрено место для установки магнитол формата 2-din. У фирмы Пионер, например, есть хорошие модели с выезжающим сенсорным экраном, вам должны подойти, да и у многих других производителей наверное тоже, просто я сталкивался только с Пионерами. Единственным неудобством будет то, что экран в открытом состоянии будет закрывать ручки управления печкой.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
В принципе, в этом сложности нет никакой. На самом деле это все сделать довольно просто. Сейчас подобрать себе магнитолу, у которой выезжает экран невероятно просто. Можно конечно попробовать сделать и ту, что будет держаться изначально. Я имею ввиду сделать больше разъем, это не сложно, но вид это будет иметь если честно ужасный. Так что лучше всего подобрать с экраном, который выезжает. Но, тут тоже обращайте внимание. Сейчас и таких ужасных очень много. При покупке обращайте внимание на производителя, если китайский - знайте он долго не протянет. Уж слишком сложная такая магнитола, сломаться может все что угодно.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Говорить о какой то дорогой магнитоле в дэу матиз, конечно было бы немного смешно. Существует акустика, которая будет подороже самого автомобиля. Мало того мощности питания может на неё не хватить. Ну и так далее. Для Вашего варианта оптимально будет магнитола не дороже 200 у.е. В ней будет всё, и разъём под флешку, и небольшой дисплей для удобства настроек. Бренд Вам выбирать, потому что за такие деньги, в принципе всё находится на одном уровне, как по качеству звучания, так и по качеству дизайна и сборки.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Говорить о какой то дорогой магнитоле в дэу матиз, конечно было бы немного смешно. Существует акустика, которая будет подороже самого автомобиля. Мало того мощности питания может на неё не хватить. Ну и так далее. Для Вашего варианта оптимально будет магнитола не дороже 200 у.е. В ней будет всё, и разъём под флешку, и небольшой дисплей для удобства настроек. Бренд Вам выбирать, потому что за такие деньги, в принципе всё находится на одном уровне, как по качеству звучания, так и по качеству дизайна и сборки.
Если человек хочет и любит хорошую музыку с отличным звуком? Почему хорошая магнитола в Матизе это смешно? Как нибудь соберитесь, посмотрите прессу и найдите автомобильную выставку, где люди приезжают похвастаться своими тюнинговаными автомобилями. там вы увидите такие машины, куда умудрились впихнуть такой звук, что рядом в пяти метрах от них волосы на голове поднимает. Даже простые "Запорожцы" есть. Сейчас на рынке авто звука есть музыка на любой вкус, можно поставить с экраном, который убирается во внутрь торпеды одним нажатием кнопки.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Представьте себе ситуацию. Человек в костюме от Вrioni или ему подобным, но в пляжных шлепках и в носках. Это дэу матиз с модной аудиосистемой. Если человек любит хорошую музыку, то в дэу матиз её просто физиологически не "впихнёшь". Качественный звук в авто - это не только дорогая техника, а также хорошая звукоизоляция автомобиля, мало того пространство в котором надо разместить коллонки, а их должно быть как минимум 16. Если мы говорим о качественном звуке. Далее сабвуфер - который займет 40% объёма багажника. И самое главное - это мощность, вся эта техника берёт энергию. При выключенном двигатели такая система разрядит Вам аккумулятор за 15 -20 мин. Поэтому дэу матиз и модный качественный звук - это не совместимые вещи. Но если есть желание можно пробовать.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
В любом случае, если вы собираетесь поставить себе экран - большой не получится. Ведь панель матиза попросту не позволит этого сделать. Хотя, его сюда и можно засунуть, но вы потеряете любой контроль над автомобилем в этом случае, все приборная панель будет занята одним экраном. Я бы рекомендовал поставить современную магнитолу, которая имеет два разъема для флешки. К одному из них можно будет подключить портативный экран. его установить на торпеду. Вот так вы получите и классную магнитолу, и экран, который в любой момент можно убрать.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
У меня знакомая себе в Деу Матиз вот такую себе установила. Недорогая и все функции в наличии: стерео Mp3-плееры, поддержка CD-Плеера, Mp3-плеер с USB и SD AUX DVD, VCD ИЛИ CD-Плеер с пультом дистанционного управления. Звучание отличное да еще и со сьемной мордой, что бы воров не соблазняла.
 
Яндекс.Метрика
Сверху