машина ест масло

svetlana rym

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Мужчины, помогите советом. Купила недавно автомобиль, мазда демио,99. Не новый, с хорошим пробегом. Выбирала сама, поэтому не учла некоторые моменты, как оказалось очень важные. Не обратила внимание, что из трубы идёт сизый дым, а это оказывается, она масло ест. И неплохо ест, на 300-500 км приходится заливать пол литра, почти всухую всё уходит. Я заехала в мастерскую, всё посмотрели и огорчили, сказали кап ремонт двигателя, тысяч на 50 потянет. Я в шоке.. Может можно как-то дешевле без кап ремонта обойтись?
 

prizrachnyi gonschik

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Нужно конечно смотреть конкретно, была такая проблема. В одной мастерской сказали кап ремонт и всё, в другой сказали просто масло поменять, а третий мастер померял компрессию (хотя бы) и обошлись мы всего лишь заменой маслосъёмных колпачков. Вышло в два раза дешевле.
 

вадим орлов

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
У меня БМВ, тоже масло подъедает, думаю или кольца или колпачки. Нашёл пару ссылок по замене маслосъёмных колпачков бмв м52, вот одна например , можно конечно напрячься и самому поменять, но ни гаража ни приспособлений специальных нет. Думаю, поеду всё-таки в автосервис, там качественнее сделают. Обращайтесь к профессионалам, у них и опыт и спецоборудование есть.
 

svetlana rym

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Да, мне мастер тоже что-то про кольца говорил, но я точно сама не буду заморачиваться, поеду в сервис, надеюсь обойдёмся заменой колпачков. Спасибо!
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Мужчины, помогите советом. Купила недавно автомобиль, мазда демио,99. Не новый, с хорошим пробегом. Выбирала сама, поэтому не учла некоторые моменты, как оказалось очень важные. Не обратила внимание, что из трубы идёт сизый дым, а это оказывается, она масло ест. И неплохо ест, на 300-500 км приходится заливать пол литра, почти всухую всё уходит.


А какой пробег на автомобиле и какого года авто? Я на своей уже лет пятнадцать передвигаюсь, намотал около 300 тысяч км уже, так расход масла и топлива практически не изменился и кап. ремонт проводить не приходилось, все работает как часы. Вам могу лишь посоветовать в разные сервисы съездить, выслушать мнение различных специалистов на этот счет. Скажут цену, а потом уже и будете принимать решение.
 

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Жалко, что Вы не указали какой именно двигатель установлен на вашей Мазде. Конечно если двигатель потребляет повышенное количество масло и из выхлопной трубы идет сизый дым это проблемы с поршневой. Но это не означает, что сразу надо делать кап. ремонт. В первую очередь следует проверить компрессию если она в пределах 11-12 то можно попробовать в начале заменить сальники клапанов , они скорее всего деревянные и нормально не снимают масло и оно попадает в цилиндры. А так же можно попробовать добавить присадки. Так же можно попробовать снять головку и посмотреть состояние поршневой, если в норме цилиндры то заменить кольца. Ну и последнее это кап. ремонт.
 

Anfisa

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Без капитального ремонта двигателя не обойтись. Если будете продолжать ездить, то можете попасть на еще большую сумму, тем более автомобиль мазда это не такой уж дешевый в ремонте автомобиль. Так что, заказывайте детали, можете не оригинальные, чтобы сэкономить, и загоняйте ее на ремонт. У старых автомобилей у многих такая проблема, многие рискуют покупая старые подержанные автомобили столкнуться с такой поломкой. Я сама несколько раз была жертвой таких же обстоятельств, но после ремонта автомобиль сможет еще долгое время прослужить вам. Не огорчайтесь. Старый автомобиль всегда требует вложений, но если все качественно и грамотно отремонтировать, то сможете ездить долго не о чем не задумываясь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху