обучение на предприятии

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Возможно ли обучение на предприятии, для дальнейшей работы на производстве по изготовлению труб, или обязательное обучение в ВУЗЕ.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Возможно ли обучение на предприятии, для дальнейшей работы на производстве по изготовлению труб, или обязательное обучение в ВУЗЕ.

На нашем предприятии такое практикуется для рабочих профессий, но чтобы стать руководителем или специалистом нужно ВУЗовское образование.
 

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
И какая же оплата труда во время проведения обучения на производстве? Во время обучения ученик же наверняка производит какую то продукцию?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
И какая же оплата труда во время проведения обучения на производстве? Во время обучения ученик же наверняка производит какую то продукцию?

Если без отрыва от производства (практические занятия) по выработке продукции. Ясно что человек пока обучается не может делать также как остальные и зарплата весьма скромная. Если теоретические обучение (с отрывом от производства), то оплата по среднему заработку.
 

kuzhelko

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я лично проработал на металургическом заводе уже более 10 лет, и прошол путь от доменщика до начальника цеха, и могу с уверенностью сказать, что обучение персонала для изначальной работы, т.е. для подготовки материала и организации работы конвеера по изготовлению трубчатых изделий, не требуется какого либо специального образования. Это как подсобники в строительстве, которые обучаются по ходу дела. А вот для непосредственного изготовления в наше время требуются специалисты, так как в производстве внедряются автоматизированные системы, и на предприятиях должны организовываться курсы по обучению персонала работе на данных автоматических системах. Так что данная проблема решаема и на предприятии!
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Я считаю, что если у вас есть желания работать по данной специальности и вы сумеете договориться на предприятии, чтобы вас взяли туда без образования, то проблем в освоении данной специальности у вас не будет. В этой работе есть свои сложности, но они познаются только на практике, а этого я думаю ВУЗы предоставить в полной мере не смогут. Я советую вам попробовать себя в этой специальности, удачи.
 

МаринаС

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
В металлургической промышленности так много специальностей, что трудно сказать: чему Вас смогут обучить на предприятии, а какую профессию сначала нужно осваивать в теории. Есть много специальностей, до который нельзя "дорасти" благодаря лишь опыту работы - нужен диплом ВУЗа, причем профильного. Рабочие специальности (например, стропальщик) предполагают получение навыков на рабочем месте, а вот чтобы перейти в разряд специалистов, необходимо получить высшее образование. Так что все в Ваших руках. Многие выбирают такой путь: устраиваются на рабочую специальность и одновременно поступают на вечернее отделение в ВУЗ. Предприятия, работающие в соответствии с КЗОТом, отпускают студентов на лекции и экзамены, а перед защитой диплома дается отпуск на подготовку. Таким образом удается убить двух зайцев: и стаж работы имеется, и высшее образование получено. После защиты диплома можно всерьез рассчитывать на повышение.
Кстати, крупные заводы часто сотрудничают с институтами, готовящие для них кадры. Иногда лекции 1-2 курса даже проводятся на территории завода, ну а с практикой совсем никаких проблем не возникает.
 
Яндекс.Метрика
Сверху