подготовка авто к выезду заграницу

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Собираемся ехать на отдых в Болгарию на своей машине Мерседес Вито. Но стекла на нашей машине затонированные, на мой взгляд, достаточно сильно. Вот и думаю пропустят ли нас с такой тонировкой на границе. Может кто-то подскажет допустимые нормы тонировки стекол для данной поездки и скоординирует где можно ознакомиться с данной информацией. А также прошу знающих подсказать какие еще нюансы надо знать перед поездкой туда и что проверить в машине.
Заранее спасибо всем отписавшимся.
 

ylyuc

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Нормы тонировки стекол авто предусмотрены соответствующим ГОСТом, который действует одинаково как на территории России, так и Украины.Согласно этому ГОСТу тонировка переднего стекла авто должна пропускать как минимум 75% света, передних боковых стекол - как минимум 70% и тонировка заднего стекла (при наличии боковых) - до 0%. Соответственно если использовать тонировку стекол какого угодно цвета (кроме зеркального), которая задерживают до 25%-30% света, проблем у вас не будет и с такой тонировкой проедете без проблем границу. Этот ГОСТ поищите в интернете, думаю сможете найти и распечатать на всякий случай чтобы был с собой если вдруг к вам придерутся.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
По моему не важно куда едешь. Главное, чтобы техническое состояние позволило без поломок скататься туда и обратно. Еще есть сомнения по СО. Какие там нормы. А в остальном ...все, что касается штрафов. Проверьте на сайте свои долги. Иначе не выпустят за границу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху