помогите с выбором

mnimiy

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
хочу поменять свой старенький автомобиль на новенькую иномарку. очень долго не мог определиться с выбором, по большому счету не определился и по сей день, но склоняюсь к нескольким моделям, а если быть поточнее то к трем! немец - опель астра gtc и японцы - хонда цивик седан и мазда 3 хетчбек ! быть может кто подскажет что выбрать или может быть еще какой нибудь свой, вариант предложите, буду очень благодарен любой помощи! класс требуемого автомобиля примерно ясен по трем вышеприведенным примерам. еще интересно было бы послушать ваше мнение по поводу поломок в период эксплуатации, стоимости на обслуживание.
 

talianata1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Я бы не задумываясь выбрала Мазду 3, тем более мастера отлично поработали над аэродинамикой этой модели, тем самым снизили коэффициент лобового сопротивления до 0,29. К двигателю и коробке передач применены экологические технологии Skyactiv, что еще нужно для хорошей езды?
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
mnimiy, а Шевроле Авео, вам не подходит, в нашем городе, его в продаже нет, нужно заказывать, и какое-то время ждать авто? На Рено Сандеро, та же картина. Эти две модели ничем не уступают Астре. Я бы еще назвал автомобиль Ниссан Альмера, тоже вполне хороший автомобиль, и такого же класса, как вам нужно.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
А мне кажется не нужно слушать ни каких советов, так как каждый автолюбитель, приобретает сеьбе машину под свои материальные возможности, а не то что понравилось. Так ведь человек с зарплатой 20-25 тысяч не купит себе например Мазду 5. Так что всё это зависит от Вас.
 

ezdun1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите с выбором

Mitsubishi Lancer 1.6 чуть дороже Астры, но комплектация посолиднее и салон более изысканный, хотя Астра проще в обслуживании, там подвеска понадежнее, клиренс побольше. У Мазды дизайн салона тоже получше, чем у Астры. Хонда Цивик - немного шумная машина. Главное достоинство Астры - надежность, я на ней остановился.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я понимаю ваше желание приобрести иномарку с хорошим именем, но как я понимаю, то вы рассчитываете на приобретение б/у автомобиля. А почему бы не рассмотреть вариант приобретения автомобилей марки КИА или Хендай? Очень красивые и качественные автомобили, которые на сегодняшний день пользуются огромной популярностью. Я бы подумал об этих автомобилях.
 

Alisa

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
брать надо европейца. если вы, конечно, хотите настоящую машину. японцы и корейцы - недешёвые имитаторы :d
 
Сообщения
5
Реакции
0
Мазда 3 машина конечно красивая,но на Фордовской Фокусовской платформе,частенько ломается,причем не просто ломается,а довольно таки дорого! Например нодшипник только в сборе со ступицей,стойка-амортизатор цельный с поворотным кулаком... и т.д.. Вечная проблема на этих машинах,износ резины внутренней стороны,причем регулировки развал-схождение, непредусмотрен заводом. Мазда 3 и Форд Фокус я бы нестал брать. Ну вот Астра,или Цивик это совсем другое дело,даже незнаю что из них и лучше,обе машины хороши и практичны. Лично мне Астра больше нравится,очень надежная машина,даже если и что-то сломается,то стоит в пределах разумного и меняется по отдельности,не как на мазде только в сборе.Еще новая Хендай Елантра очень неплохая машина.
 

kondratyev1990

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
выбор машины

К этому вопросу нужно отнестись с полной ответственностью и с трезвой головой.1) Где вы планируете на ней ездить? Например у вас проселочные дороги, или наоборот, в городе. 2) Готовы ли тратить большие деньги на бензин? Ну это предпочтения каждого. 3) Сколько человек в вашей семье? Т.е. поместитесь вы все в одной или нет. Короче говоря вопросов много, но лично я отдаю свое предпочтение или японским производителям или немецким. Все-таки второй вариант лучше, но решать вам.
 

Art

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
2 года назад продал свою мазду 3. Честно говоря, машина хороша. Цена приемлимая (я бы сказал недорогой автомобиль), хороший двигатель (шумит немного конечно при разгоне и кушает прилично бензина), дизайн машины проработан по-моему на ура. Но я бы на вашем месте задумался о лансере 9. Очень мощный, комфортный и безопасный автомобиль, который по моему мнению будет поинтересней мазды 3 и цивика. Комфорт в управлении наверное один из самых важных плюсов. Но решать вам что выбирать) желаю удачи)
 

Artem71

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!Я советую взять Mazda 3 это идеальный,впечатляющий,мощный и довольно экономичный автомобиль, расход на дороге 6.2 при условии езди в среднем по городу более 8 литров, климат контроль работает просто отлично-летом прохладно,зимой тепло .В управлении шикарна. Для такого объёма движка, старт со светофора, обалденный.Хочу еще сказать что тяга авто при маленьком обороте радует, а если тахометр раскрутить до 4000 об/мин то едешь как на турбине.Отличная машинка за сравнительно не большие деньги!
 

Vovanchik

Активный
Сообщения
31
Реакции
2
хочу поменять свой старенький автомобиль на новенькую иномарку.
Можно поменять на хороший японский автомобиль Ниссан
Тем более что они участвуют в программе утилизации и вы сможете выиграть в цене. Ваш старенький заберут и вы получите новый автомобиль, даже в кредит, если не можете сразу заплатить. Нормальный вариант.
 

Лука

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
выбирал из тех же, что и ты, а , в итоге, купил Skoda Superb!!! И ни разу не пожалел. Дальше буду менять так же на superb. Реально нравится.
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Если бы я стоял перед таким выбором, то наверное всё-таки склонился бы в сторону мазды, они даже прямо от официального дилера не дорогие , а угоняемость... любая машина угоняема, это уже вопрос противоугонной безопасности.
 
Яндекс.Метрика
Сверху