преимущество чугунных труб

yulyavaskina

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В основном чугунные трубы используюся при обустройстве канализационных систем в зданиях. Чугунные трубы являются одними из самых долговечных труб, так как чугун обладает высокой прочностью и стоик коррозии, тем самым гарантирует качество, прочность и длительное использование. Использование чугунных труб является оптимальным вариантом, как по сроку службы, так и по качеству материала в обустройстве канализационной системы в зданиях многоквартирных домов.
 
Последнее редактирование модератором:

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
В основном это не совсем точно. Пока ещё высока доля и водопроводов, Причём их до сих пор строят там где нет возможности их обслуживать, например в удалённые сёла. Например к нам идёт ветка сталинского ж\д водопровода. Как канализационные они уже себя отжили, как раз из за коррозии, из за чего на стенках появляются отложения и диаметр трубы сужается. В качестве труд большого диаметра уже давно зарекомендовали себя керамические канализационные трубы. Чугун всё таки затратный материал.
 

Pavel

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Чугунные трубы - прошлый век. В настоящее время находят широкое применение трубы из других материалов, например тот же пропилен, металлопластик, стеклопластик и другие. Единственным плюсом, на мой взгляд, чугунных труб является их сравнительно недорогое производство. Да и то, с современными темпами НТП в скором времени технологии производства труб из других материалов будут настолько развиты, что производство труб из чугуна будет невыгодным. А если учитывать "долговечность" чугуна и устойчивость к коррозии, то станет понятно, что у таких труб не останется никаких преимуществ. Забыл сказать, что это самые тяжелые трубы и ,как следствие, самые затратные для транспортировки.
 

gontareven

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Преимущество чугунных труб, просто очевидно, так как если брать по большому счету, то чугунные трубы, являются самыми надежными. Вот я вижу отзывы о том, что чугунные трубы, - это прошлый век, просто люди глубоко ошибаются и не сталкивались еще с какими проблемами других видов труб. Я вот привык рассуждать реально, - что как не чугун, может быть прочнее и безвреднее, а вот например взять химические славы из которых сейчас, якобы по новым технологиям делают так называемые трубы, которые трубами назвать то просто невозможно, разве они лучше чугунных? Наступит еще время, когда люди осознают свои ошибки и вернется все на свои места, в том числе и чугунные трубы.
 

allumen

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Это же очевидно!! дешевизна и надёжность) Конечно же "прошлый век" тут совершенно не к месту. Спички уже несколько десятилетий прошлый век))
К примеру в ооочень многих российских домах канализация проложенная в сороковых-шестидесятых годах ведь до сих пор исправно функционирует. Согласен что не везде), но при современном производстве и новых возможностях мантажа труб можно существенно увеличить срок службы. Плюс прочность, котороя даст форы пластиковым. К сожалению современные тендынции - это пренебрегать проверенностью, долговечнностью в счёт дешевизны и нововведениям, непрошедшим должной проверки.
Несмотря на век нанотехнологий, уверен что с чугуном мы ещё нескоро попрощаемся))
 

nospoon

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Сравнивать чугунные канализационные трубы и, например, пластиковые несколько некорректно. Срок службы чугунных труб проверен на практике. Это примерно 30 - 50 лет ( зависит от качества чугуна ). Есть трубопроводы, которые честно служат более 100 лет. Пластик не имеет таких статистических данных. Хотя 30 лет некоторые образцы уже отработали. А насчет отсутствия коррозии у чугуна - демонтировали мы канализацию в хрущевках - сплошное решето.
 
Яндекс.Метрика
Сверху