хочу оп. прицел

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
Ну очень хочется. На Хоук денег нема, ]

проходили уже 100 раз... и все равно пришли Хоукам, таскам и люпольдам
лучше напрячься один раз и купить действительно хороший прицел, чем покупать-продавать и портить зрение и нервы через средненькие прицелы
тем более в Каменске сейчас продают на вторичке хоук 10х42, отличный (у самого их два) универсальный прицел (и на охоту и по бумаге), неужели не договоритесь, например, в рассрочку?
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Что бы ты не выбрал, предупреждаю: Железный - очень своеобразный продавец, и в общении и в гарантийных случаях...Подумай СЕМЬ раз, прежде чем заказать что-то...

Свой я у него брал. Ни какого негатива не испытал. К тому же ещё он выслал прицел дороже того, что я оплатил. Я разницу оплатил после того, как забрал посылку с почты.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
проходили уже 100 раз... и все равно пришли Хоукам, таскам и люпольдам
лучше напрячься один раз и купить действительно хороший прицел, чем покупать-продавать и портить зрение и нервы через средненькие прицелы
тем более в Каменске сейчас продают на вторичке хоук 10х42, отличный (у самого их два) универсальный прицел (и на охоту и по бумаге), неужели не договоритесь, например, в рассрочку?

На счет Хоука из Каменска в курсе, но там 10 крат.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Выскажу кратко свою точку зрения по поводу ОП, а вам уж решать, прислушаться к ней или нет.

Мир прицелов увлекателен, ярок и многогранен. В хорошем смысле, этого слова. Но есть, и другая сторона медали, не самая лучшая…… как вы, наверное, уже догадались: поделки, подделки и явный, неприкрытый кал.
И вот на конец наступает время Х! Начинают оживать волшебные сказки из детства :2:

В волшебных сказках имеется два вида указателей с надписями: камень и столб (иногда – дерево). Информация на них бывает разного рода, иногда типа современных объявлений о пропаже...

Налево пойдешь - смерть найдешь,
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Прямо пойдешь - счастье найдешь;

Или вот

«Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь;
налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь;
прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».

Как вы понимаете пойти «прямо» – значит пойти наикратчайшим путём.

Вся жизнь - бесконечный выбор. Каждый день - от выбора утром каши и галстука, до выбора целого вечера - с какой женщиной встретиться, куда пойти, чем заняться или попросту, как убить свое драгоценное время.
Ничего по сути нового…..

Дорога налево.

Самый долгий и правильный путь для заинтересованных, это путь с "лопатой" в руках, буквой Г и с задницей в мыле………чего-то меня занесло…..нет конечно же, какая к черту задница? Бессонные ночи у компьютера, болящие глаза от монитора, пухнущая голова от избытка разной информации, мнений, советов, опытов……вот результат, этого не легкого пути. Плюсы при этом очевидны…. вы сделайте правильный выбор, ограничите себя от лишних финансовых трат, обмана, фуфла… Вас будет трудно взять голыми руками…..хотя наверное нет, только лохматыми.
Берем в руки "лопату" и начинаем копать в одну каску, землю под названием интернет. Процесс, как вы понимаете долгий и увлекательный.

Дорога направо.

Вы прекрасно понимаете, что велосипед придумали уже до вас и вам сильно некогда углубляться в эту яму. Ваша задача максимум: выявить 3-ку, 5-ку прицелов, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны под ваши конкретные задачи. У стрелков есть свои герои! Далее выбрать из короткого списка свой прицел.

Дорога прямо.

Спросить совет у друга, тестя, жены, комрада итд. Проанализировать информацию и совершить желаемое приобретение.

TheSerg, как ты уже понял из моего опуса (отдельное музыкальное произведение, в виде бряканья "языком на клавиатуре" :2:), если ты пойдешь направо или налево, то я со своими советами, тебе не нужен в принципе :2:

Если всё-таки решишь идти прямо, то вот список прицелов, под твои задачи от комрада Андрей96rus, вспомнил, что знал на память, если повспоминать плотнее, еще можно подбросить малость. Выделил те, которые бы купил для себя.

Leupold Competition 35x45
Leupold Competition 40*45
Leupold Competition 45*45
Nikko Stirling DS 10-50*60
Sightron SII 36x42 BR D
Sightron SIIISS 8-32x56 MD/CM

Weaver T36*40
Falcon T35 Premier 35*56
MakSnipe 35*50SF
MakSnipe 24*50SF
Vector Optics Sagittarius 10-40*56
VisionKing 4-48x65 TMMR
HAWKE Sidewinder 30 8-32x56
Щ 10-40х56 прицел на первой фокалке (FFP)
BSA 8-32*44

Какая должна быть сетка прицела под твои задачи?
Лучшим выбором будет TargetDot. Вести стрельбу по любой бенчрест-мишени удобно, если прицельной маркой служит точка, то есть, такая как в прицеле с маркой TargetDot.
МилДот – тоже вполне удобная сетка. Поэтому, если возьмешь прицел с МилДотом, то, на мой взгляд, лучше пристреливать по какой-либо точке этого МилДота, а не по кресту. Пробуй, дело личного выбора и привычки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В дополнение. К вопросу TheSerg-а не относится. Так, мои бредни....Дорога налево. Поиск идеального прицела или 5 лет мытарств с "лопатой" :2:

Попробуем задать вопрос: а существует ли идеальный, скорее нет, универсальный прицел? Как вы считаете? Вполне логически было бы ответить: в своем ли ты уме Андрей96rus, часом не болен?
Отвечу: его нет только у тех, кто пошел по дороге направо или прямо. У тех, кто выбрал дорогу налево, он рано или поздно появляется.
Чтобы было понятно, попробую перефразировать вопрос: У вас есть право выбора в дорогу, только одного прицела! Какой возьмете?
Какие будут задачи, вы незнаете…. какая будет винтовка, вы не знаете…. какие будут цели, вы не знаете (двуногие, на четырех ногах, с крыльями, бумага, не живые предметы.....шарики, гонги... итд)….., какие будут дистанции, вы не знаете...... какие будут условия погоды, вы тоже не знаете…. какая будет местность, вас тоже в курс дела не ввели…….война или мирное время?,….короче неясность полная.
Мой выбор, одного прицела. Вторая фокалка на 34-й не стандартной трубе
Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 G2DMR Riflescope ET35215G

При этом идеальными прицелом на сегодня для себя считаю: NightForce NXS 5.5-22x50, 0.250 MOA, сетка NP-R1…….. Bushnell выигрывает на шаг, только габаритами.
А у Вас есть один единственный в выборе и на все случаи жизни прицел?:2:
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
чего-то погорячился я с советом, так как на самом деле TheSerg не озвучил задачи, под которые он выбирает прицел. Чтобы что-то действительно правильно посоветовать, нужно больше информации от TheSerg-a
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
Вячеслав, не этот?
да, я его имел ввиду, с удовольствием купил бы и третий, только;
а) не знаю установится ли он на лельку (лели еще нет чтобы примерять)
б) денег нет одни долги
в) зато есть два прицела, если не приживутся на лельке, а хоук на нее установится, то продам их нафиг и куплю третий хоук
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Вот и я хочу попробовать, пощупать. Так, глядишь, и до МАРЧ-ей доберусь:329:
Да и в плане финансов я ограничен:405:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
чего-то погорячился я с советом, так как на самом деле TheSerg не озвучил задачи, под которые он выбирает прицел. Чтобы что-то действительно правильно посоветовать, нужно больше информации от TheSerg-a

Хочу универсальный. Для любой бумаги.
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
ну тогда однозначно переменник со всеми его недостатками
Андрей96rus правильные советы дает
я только еще раз повторюсь: не разменивайся на дешевые прицелы, если пневма затянет, то все-равно придешь к хорошим прицелам
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хочу универсальный. Для любой бумаги.

Бумага, бумаге рознь, как и рисунки на ней, об этом уже говорил. Есть бумага на 25 метров, есть на 600, а есть и на 1000 метров и дальше.
Если говорить прямо, то Каменскому стрелковому брату повезло и причем очень сильно. От будки у нас 300 метров, а позади поле, которое позволяет работать от 500 до 1000 метров, а возможно и дальше при пустом безлюдном стрельбище. При этом желателен для 100% ТБ второй смотрящий номер. В некоторых городах даже и 300 метров нет, а если и есть, что то официальное, то стоит денег порядком.
Сегодня ты 25 метров стреляешь, а завтра 700-й реммингтон купишь в 308 калибре и захочешь с 500 метров по бумаге или по гонгам пошмалять. Для такой бумаги прицел с шагом в 1/8 МОА, тебе уже не подойдет. Сформулируй четко, что ты хочешь.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Если будет 700-й Рем, то и прицел на нем свой будет.
Ну да ладно :155:
Ты самое главное не торопись с выбором, мне тебя будет трудно убедить, почитай из чего люди стреляют БР. Это только с виду кажется, что все так просто.

не разменивайся на дешевые прицелы

если пневма затянет, то все-равно придешь к хорошим прицелам
Совершенно верно

у него кольцевого воспламенения патрон, ему не нужен воздух :2:

и куплю третий хоук
Смысл? Если твои цели дальше 45,7 метра то, это в той же ценовой категории
VORTEX Viper 6.5-20x50 PA Mil Dot (VPR-M-06MD)


Обнуление происходит без болтов и ключа

[video=youtube;PvjJgTmeLIM]http://www.youtube.com/watch?v=PvjJgTmeLIM&feature=youtu.be[/video]

Вот тут парнишка делится, уставший от китайцев.



Из минусов для некоторых, сетка чуток потолще 0,5, хотя недавно смотрел именно такую же сеточку (примерно), понравилось, на листве не потеряешь, Off-Roader не даст соврать :2: Если уж сильно надо, то параллакс можно двинуть.


VORTEX Viper HS-T 4-16x44, MRAD VMR-1 (VHS-4308)


---------

Самый ЛУЧШИЙ VORTEX, на мой скромный взгляд! Не прицел, а Мечта ! Хотя какая мечта, он же за деньги.....:2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Андрей а последний вортекс подойдет для стрельбы на 500 метров?

Я так понял ты имел в виду VORTEX Viper HS-T 4-16x44, MRAD VMR-1 (VHS-4308)?
Подойдет. У Вортексов хорошая механика, барабанить будешь без проблем. Процент брака, есть конечно же, а у кого его нет? У этой компании, он не большой. Поправок тебе хватит. Сетка растянута на 15 милов, это вообще супер. Клики барабанов и сетка в одной системе измерений, с пересчетом поправок никаких проблем не будет. Стекла отличные. На 500 метров в хорошую погоду, на 16-ти кратах, без миража и дымки, будешь достаточно четко видеть дно пивной банки и смело на нем держать крест, если винт будет покоится на двух упорах. На мой взгляд 16 крат на хороших стеклах, это самый минимум комфортной стрельбы на дальние дистанции.
Есть у него маленький недочет, сетка с милами не пронумерована и не расчерчена для комфортного понимания, выглядит подлохмаченной. Но это я так больше придираюсь. Жалею, что в свое время у Бониты не купил, этот прицел. С учетом доставки из штатов он обходился в 700 долларов. При курсе в 36 рублей он стоил около 25 рублей. Возит ли сейчас Бонита, надо спрашивать.....санкции и повышенный курс сам понимаешь.
Как вариант есть еще один отличный тактик, но он подороже и в первой фокалке. Лично я предпочтение отдаю второй. А некоторым только первую подавай...

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки Illuminated Mil-Dot (ET6245F)


Выше уже только Люпольд, но это сам понимаешь другие деньги и безупречное качество.
Вот почитай, что ставит на свои Ремы Флинт. У него комфортное охотничье применение от 200-500 метров, это 14 крат.


ПыСы. Вы не удивляйтесь, что я частенько упоминаю Флинта :2: Он мой самый лучший дистанционный учитель, только и всего. В какой то даже степени, он для меня, является эталоном знаний и умений применяемых на практике.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху