хочу оп. прицел

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
хочу прицел на своего хача.
хачик ждет булко комплекта, нужен на него прицел, стрельба бумага(иногда:), всякие неживые мишени, все это от 15 до 50м можно и дальше.
боковая отстройка паралакса, переменник больше 10, подсветка не нужна, бюджет 10т.руб. прицел+кольца.
начитался, "накурился" в голове каша:337:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Такой не пойдет?
MakSnipe 10 - 38 x 50 SFE отсюда ,кольца там тоже есть...
Как раз коллективная заявка на пули у этого же продавца,к прицелу пуль надо буде:2:т...
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
спасибо за ссылки, я их уже видел
у первого не нравятся барабаны под крышкой
второй 10-40, много, телескоп.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Хороший прицел. Тот же самый Vector Optics только без подсветки и немного легче. По качеству - на уровне, но дешевле немного.чем тот же VO. На DX подобные прицелы продают под маркой YUKON:202:
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
смотрю на Щ5.5-25х50ФФП Милдот и кольца у Владимира есть.
Попробую тебе помочь!
В большинстве случаев, когда у меня настает тупик, то доказываю теорему, от обратного. В твоем случае это просто переизбыток информации и не более того.
Вариант с Щ5.5-25х50ФФП не подходит на мой взгляд. Почему?
Зачем тебе прицел в целый килограмм с кольцами на булке максимум в 78см? И еще ФФП?, которая и добавляет в сущности эти лишние граммы. ФФП вообще не нужна.
Логический ход моих мыслей такой:
1) Прицел должен быть соизмерим с размерами винтовки, по возможностям решения задач.
2) Входная линза, если позволяет ствол и кольца, не менее 50 - (желательна, а для меня обязательна)
3) Боковая отстройка параллакса - (обязательна)
4) Тактическая регулировка барабанов, на одном центральном болте - (обязательна) Очень удобна, поднял ,повернул, опустил , зафиксировал. Было с чем сравнивать, схема практически идеальна.
5) Классическая сетка милдот на точках – (обязательна!) Лучше, когда точки и полумилы ( черточки ) с прогрессией в низ на поправки. Не путать с сеткой МР-20-это вообще частокол, сетка реально перегружена, хотя я думаю, что ты привык к ней.

Сетка МР-20

Посмотреть вложение 426

Для сравнения

Hawke Mil Dot с полумилами, которая позволит тебе стрелять за сотню не хватаясь за кратность и барабаны, точно так же, как МР-20.

Посмотреть вложение 427



6) Тонкая сетка – (обязательна)
7) Хорошая!, яркая!, четкая! картинка - вообще не обсуждается.
8) Механика прицела должна быть на среднем уровне- (как самый не обходимый минимум)
9) Подсветка – (на любителя). Лично мне очень нравится, так, как частенько стреляю в потемках.
Теперь краты:
Бумага, то минимум х16 на 25 метрах и х24 на 50 метрах. Если не БР на 50-ти метрах, то х16 за глаза, дыры от пуль, как на ладони, даже глаз "режут".
Охота то х 4 до х 10, максимум х12, шестнадцать уже много, узкое поле хрен найдешь цель на полтийнике, стреляем ведь практически на вскидку. Важно знать на какой кратности правильная сетка. Для меня идеал 10-крат, с правильным милдотом на этой кратности.
Будешь смеяться но равных Hawke 4-16х50, нет в твоем бюджете. Цена на него малость упала, видел, что новый продавали за 9 тыров, где правда не помню.
Если будет желание, устрою, тебе тест драйв. Заберу тебя из дому и привезу обратно. Протестируешь мой прицел и в хвост и в гриву на практике. Если нам с тобой составит компанию Off-Roader, то кроме Hawke ты больше ни чего хотеть не будешь.
В личку тебе и Off-Roade-у, сбросил дни, когда я после 17 - 18-00 могу.
Только прошу, главное не торопись с покупкой.

Пы Сы. Макснайп тебе не нужен, он у тебя уже был.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
на Hawke 4-16x50 смотрел, но цена начинается от 16000 р, дешевле не видел. даже если с ебея тащить, превышает бюджет в 2 раза.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
на Hawke 4-16x50 смотрел, но цена начинается от 16000 р, дешевле не видел. даже если с ебея тащить, превышает бюджет в 2 раза.
Ни чего не понимаю? Месяц назад сам лично видел самый большой рядовой ценник в 11 800. Еще удивлялся, что свой дороже восьми не продать в случае чего. Сейчас глянул цены, что у Железного человека, что у Охотника за тенью цены равны, хотя у второго всегда дороже были на 2-3 штуки. Цены что ли подросли? Или я в старый прайс глянул?
Если так, то все меняет, конечно же.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Так и есть, сейчас почитал ветки, дилеры сменили цены в конце июля. Я получается живу еще старыми ценами.
Подумаю, что можно еще посоветовать.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Как вариант,искать на вторичке, очень даже не плохие варианты проскакивают. как этот

Этот прицел обошелся новому владельцу в 9000 вместе с пересылом.
Нужно только подождать удачного предложения...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
бюджет увеличился :95:, смотрим Hawke Sidewinder 30 SF 4-16x50 ½ Mil Dot у кого купить..
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
бюджет увеличился :95:, смотрим Hawke Sidewinder 30 SF 4-16x50 ½ Mil Dot у кого купить..
Бери у Арсения, тот который Охотник за тенью, нормальный парень. Все прицелы перед отправкой сам лично проверяет. У Железного человека не заказывай. Он с большой буквы дерьмо. Прицелы не проверяет и если будут косяки возникнут трудности. Имел с этим человеком, как то дело.
Скажу от себя лично. Купив прицел этой марки, ты больше ни чего не захочешь, все лучшее это уже примерно за гранью в 50 000 рублей: найтфорс, люпольд, цейс. Я думаю мои слова Off-Roader подтвердит. Есть конечно за штуку с небольшим зеленых Бушели элит, как средний вариант, но не вижу смысла переплачивать 500-700 долларов. Картинка одинакова, механика равная, не побоюсь сказать. Сравнивал свой с Leupold MARK4 и VX-3. У Hawke картинка лучше на мой взгляд, на Люпольде она синевой отдает, что мне не очень нравится.
Как то по зиме на стрельбище за Кремлевкой пересеклись с одним хорошим человеком. У него на нарезном стоял прицел Vortex Viper PST 4-16x50 FFP

сетка прицела была ебр-1. Сетка зачетная, мне лично понравилась.
Мой винт по случаю был тогда со мной и мы сравнили мой и его прицелы. Хозяин Вортекса давно смотрел в сторону Hawke но видимо все как то не решался. Посмотрев и сравнив, понял, что Hawke лучше его прицела. Я если честно сам тогда обалдел, картинка моей трубы явно была лучше прицела за 50 тыс. рубасов. Со мной был не сведающий товарищ в прицельных делах. Когда ехали домой, он задал мне вопрос, почему такая разница в изображениях прицелов?


Пы Сы
Поимел тогда на стрельбище практического опыта по сошкам Харис. Сделал вывод, что нужно брать с качалкой, подлоком и со ступенчатой регулировкой ног, а не с произвольной регулировкой на затяжке, которую и хотел в самом начале.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
заказал у Арсения, только колец у него нет :(, кончились.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
средние вивер, железа на хача пока нет, там мостик будит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху