Заочные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
А звёздочки чего означают?
1. МСМК присваивается: 1.1. За выполнение нормы (для норм, помеченных знаком «*», за выполнение нормы и прохождение в финал) на спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже статуса чемпионата России, первенства России и международных спортивных соревнований, включенных в ЕКП...
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Отстрелялся на СКАТТе в первый раз после большого перерыва (последний раз стрелял в конце сентября прошлого года).
Результат посредственный - 191 в ВП-2. Время на стрельбу 20 минут и 14 секунд.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Во времени был ограничен, потому стрелял "на холодную". Результат не заставил себя ждать - первую серию провалил. Никак не мог поймать изготовку, все летело вправо.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


После первой серии чуть устоялся, расслабился, повернул корпус влево перемещением правой ноги и изменением угла левой стопы. Итог - во второй серии показал обычный для меня результат. Что странно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Нужно тренироваться. После такого перерыва даже 20 выстрелов - каторга.
Итоговая таблица вот.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Попробую найти время, и отстреляться пулей.
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Отстрелялся 21.02.17 пулей. В тире было холодно, ВП-4 физически не отстоял бы. Да и ВП-2 отстрелял ужасно.
Начал становиться в изготовку - нет устойчивости, и все тут. Даже подумал не стрелять в этот день, но вес же кое-как отстрелялся.

Результат более чем посредственный: 93+91=184

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Отстрелялся 21.02.17 пулей. В тире было холодно, ВП-4 физически не отстоял бы. Да и ВП-2 отстрелял ужасно.
Начал становиться в изготовку - нет устойчивости, и все тут. Даже подумал не стрелять в этот день, но вес же кое-как отстрелялся.

Результат более чем посредственный: 93+91=184

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Нормально. У меня пока хуже. Но сегодня тоже планирую стрельбу. Пофиг. Участие наше всё
Зря не указал оружие и пульдосы
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Стрелял с вот этим комплектом.

Steyr LG-110 match, чуть перепиленная под себя, пули H&N Sport (закончились, дальше буду H&N Final Match и RWS R10 портить) куртка, штаны и рукавица самые дешевые ahg Standard, ботинки Stopper самые дешевые.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
куртка, штаны и рукавица самые дешевые ahg Standard, ботинки Stopper самые дешевые.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Приветствую, коллега!
Призадумался я за стрелковую куртку и хочу спросить - та что у вас реально держит спину хоть немного или же это чисто эффект плацебо. Ну то есть имеет ли смысл покупка куртки до 200 евро? Пересмотрел уже вариантов 5 наверное но по картинкам так ничего и не понял.
Спрашиваю потому что когда я занимался спортом стрелковая куртка выглядела как обычная фуфайка и имела больше целью и результатом не мазать повседневную одежду об коврик тира нежели чем добавлять устойчивости.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
Не могу понять как разряды окрашивать?
ВП-2 у всех больше 170 у всех второй?
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Приветствую, коллега!
Призадумался я за стрелковую куртку и хочу спросить - та что у вас реально держит спину хоть немного или же это чисто эффект плацебо. Ну то есть имеет ли смысл покупка куртки до 200 евро? Пересмотрел уже вариантов 5 наверное но по картинкам так ничего и не понял.

Здравствуйте, уважаемый!
Куртка спину поддерживает - факт. Но техника в ней меняется - в этой дешевой куртке просто не упрешься в тазовую кость, как без нее - под жесткой "боковиной" куртки кости таза тупо не прощупываются. Комфорта в ней, мягко говоря, не очень много.
Однако, более дорогих курток я, как и Вы, не щупал, сравнивать не с чем.
Куртка+штаны здорово снимают нагрузку со спины. Без них спину в крестцовом отделе после тренировки ломит - мама не горюй (остеохондроз у меня, ага)!

Кажется, это Вы просили у меня фото моей изготовки? Ниже фото с пострелушек 21.02.17.

P.S.: Левая рука расслаблена, просто в изготовке не опускается - видимо, какая-то физиологическая особенность.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Не могу понять как разряды окрашивать?
ВП-2 у всех больше 170 у всех второй?
Миша не нужен светофор, это лишнее. Убери все фломастеры отовсюду и оставь протокол в ровном однотонном классическом цвете. Кто в теме, тот сразу все видит без радуги. Я не знаю кому как, но по мне, это лишнее. Да и тебе украшательством времени нет заниматься. Физик из Екб, Way из Ростова. Поправь пожалуйста в таблице.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да, за ВП-2 выше 2 разряда не присваивается.
Винт изначально для ФТ брался? ВП-2,4 это последствия дальнейшего роста или изменение вектора стрельбы?
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Винт изначально для ФТ брался? ВП-2,4 это последствия дальнейшего роста или изменение вектора стрельбы?
Винтовка изначально матчевая. Бралась именно под "олимпийку". Только на нормальные соревнования все никак попасть не могу :D
Для FT есть Walther LG-300 Dominator. Только FT у нас никто не стреляет... Потому стреляем зимний чемпионат ВОЛПО.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Михаил, Вы будете подводить результаты заочки? Хотел сегодня свести итоги месяца в первый пост, но увидел табличку http://severforum.ru/pages/zaochka/
Тогда добавьте плз мой результат в ВП-4 (второй пост).
 
Яндекс.Метрика
Сверху