Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я себя не обделил, но и не считал лишнего. Мне достаточно того, что есть. И да, правила, особенно команды судьи и подсчёта очков всегда под рукой, у меня и судейская есть категория. Калибров ещё не всех добыл - оно и это будет, калибры только для картона, а на городе и области мы стреляем по бумаге, там удобнее всего лупа и простая обезьянка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Однако Кащей заразен ))
Пока нет.
Вырвал плечо нафиг.
Позавчера оперировали.
Так что выпал из стрелков.
Пару месяцев на сращивание связок, ну и пара месяцев на реабилитацию.
Будем осваивать стрельбу с левой руки, целясь правым глазом.
Хреново ручки под 657 нет левой.
Правда есть вариант, что встанет от 651, а она двустронняя.
Не спортивная конечно, но тут уж ничего не поделать.
Тратить деньги на изготовление левой не особо охото. Да и нет их.
Вот такая хрень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
О каких трёх калибрах вообще идет речь?
В правилах я видел чертежи только двух- для винтовки и для пистолета.
Далее напомню- тут квартира в Москва сити не разыгрывается.
Смысла кого-то дурить ровно ноль.
Можно стрелять в упор и выкладывать крутые мишеньки.
Повысит это стрелковый уровень? Явно нет.
Скучно чтоли стало и погнали за парой очков гоняться?
Спор сраный.
Ещё раз повторится- отправлю в баню на недельку.
Ты Миш, с соревнований свои мишени привези.
Будет повод поржать, а заодно посмотреть что судьи насчитали.
Мне в Иваново кучу сдвоек пропустили, например.
У Сереги Ковровского тоже очков 20 про@бали.
Никто на всероссийских не будет ни с какими калибрами ползать и сдвойки искать, проверено.
Выйдем на РФ, там будут аскоры и калибры нафиг не нужны.
Чисто для себя- лично я не парюсь, если есть сомнение. Считаю в низшую сторону.
Могу только за десятки пободаться)))
Короче я предупредил.
Стрелять я пока не могу, но в баню отправить могу запросто.
Не люблю глупые споры.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Полно те Вам, Сударь строжничать, они ж по доброму за правду, до кулаков не дошло, а плсещаемость сайта выросла, есть что почитать однако. Сплошной профит и приятность, а вот, что стрелять стали меньше за это порицание надо высказывать...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
30.12.2019
ПП40
Steyr LP10, H&N 0.45гр
359 (90, 87, 93, 89)

Пробовал стрелять двумя глазами...
От безъисходности :russian_roulette:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
О каких трёх калибрах вообще идет речь?
В правилах я видел чертежи только двух- для винтовки и для пистолета.
Калибров три - внутренний, как у меня (более строгий - диаметр 4,5), наружный винтовочный, и наружный пистолетный. Но у калибров есть очевидный недостаток - они только для картона, имхо. По бумаге лучше классическую обезьянку.
Ещё раз повторится- отправлю в баню на недельку.
Да хоть навсегда забань. Я имею свое мнение, и подхожу к подсчету своих мишеней строго, как и к подсчету мишеней других стрелков. Как считать по картинке, да еще оспаривать - я не понимаю. Даже картон крюгера рубится часто не перпендикулярно, а по наклонным волокнам, в итоге посчитать можно только держа мишень в руках. Наиболее точный метод подсчета - это линейка с десятыми.
Мне в Иваново кучу сдвоек пропустили, например.
У Сереги Ковровского тоже очков 20 про@бали.
Только заявлять протесты. Иначе так и будут резать конкурентов, эти старпёры на подсчёте.
Вырвал плечо нафиг.
Это ты зря...
Пробовал стрелять двумя глазами...
Я тоже пробовал. Не пошло. Точнее - надо переучиваться, я слишком хорошо вижу мишень двумя глазами, из за этого часто теряю концентрацию на мушке. Сейчас убрал в дальний ящик очки, надел кепку и прицепил простую шору под нее... Я сейчас вообще поломал всё, что нарабатывал все три года, что занимаюсь стрельбой. Изменил стойку, хват, наклон рукояти, положение СК, концентрацию и контроль своего состояния. Но это совсем другая история...
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
На счет сдвоек добавлю 5 коп.
Я тут всю осень по соревнованиям ездил, так вот в Иваново заявил - ладно найдем, в Ярославле - сейчас сдвойки не заявляют судьи сами найдут - а вдруг нет - не умничай (нашли правда все), Кострома- да да да заявлять надо обязательно.
Это так, больше для информации, констатация факта так сказать.
С наступающим Новым Годом товарищи!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Заявлять обязательно. Если после предваритеных результатов ваши записи (да, лучше каждые 5 выстрелов писать в блокнот) не сходятся более чем на 2, представителю команды заявлять протест. К сожалению под лежачий камень вода не течет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Калибров три - внутренний, как у меня (более строгий - диаметр 4,5), наружный винтовочный, и наружный пистолетный. Но у калибров есть очевидный недостаток - они только для картона, имхо. По бумаге лучше классическую обезьянку.

Да хоть навсегда забань. Я имею свое мнение, и подхожу к подсчету своих мишеней строго, как и к подсчету мишеней других стрелков. Как считать по картинке, да еще оспаривать - я не понимаю. Даже картон крюгера рубится часто не перпендикулярно, а по наклонным волокнам, в итоге посчитать можно только держа мишень в руках. Наиболее точный метод подсчета - это линейка с десятыми.

Только заявлять протесты. Иначе так и будут резать конкурентов, эти старпёры на подсчёте.

Это ты зря...

Я тоже пробовал. Не пошло. Точнее - надо переучиваться, я слишком хорошо вижу мишень двумя глазами, из за этого часто теряю концентрацию на мушке. Сейчас убрал в дальний ящик очки, надел кепку и прицепил простую шору под нее... Я сейчас вообще поломал всё, что нарабатывал все три года, что занимаюсь стрельбой. Изменил стойку, хват, наклон рукояти, положение СК, концентрацию и контроль своего состояния. Но это совсем другая история...
Речь шла не о тебе, а о тупых докапываниях Михаила.
А ты валерианы попей или коньяка бахни.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Покажите мне в правилах эти три калибра.
Я ничерта найти не могу.
Внутренние, внешние.. фигня какая-то.
Где в правилах эти калибры?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скоро. Меньше трёх часов осталось ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Покажите мне в правилах эти три калибра.
Я ничерта найти не могу.
Внутренние, внешние.. фигня какая-то.
Где в правилах эти калибры?
Международные правила ISSF на сайте ССР глянь, там точно было. И вроде должно быть в правилах вида спорта - пулевая стрельба, там же, в последней редакции, которые общие.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Срач из-за херни развели..
Всем лящей командирских и на рубеж.
Тут, если никто не заметил, вполне себе засчитали и приняли космический результат на СКАТТе. Хотя каждый из нас в глубине души понимает что нахрапом такой результат не взять, но нету смысла намахивать самого себя. Официальный рубеж с пулей и мандражом всё расставит по местам.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Срач из-за херни развели..
Тут, если никто не заметил, вполне себе засчитали и приняли космический результат на СКАТТе.
Да пох. Каждый знает сам чего он стОит на рубеже, а заочка только мелкий стимул к регулярности упражнений.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну ладно, все балуются с ПП20, а я чем хуже? После бокала виски поперся в спортзал, но там стало скучно - и решил дойти до гаража, пострелять... В общем тоже долго не осилил - кисть после штанги болит, может это на результат повлияло? Мишеньки правда бумажки, сделал себе новые бланки, для экономии Крюгерок.

Январь
ПП-20
LP10, RWS Diabolo Basic
48+47+50+46 (95, 96)=191
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Итак. По тихой возвращаюсь. Надеюсь выгреб...
29.12.2019г. Мой подвальчик. Steyr LP10/ RWS Diabolo Basic. Затрачено 1 час 18 минут.
Итог - 561.



Зы. Все пробоины которые можно оспорить - проверял как с калибром, так и линейкой с десятыми. Всё точно, как в аптеке.
К сожалению не загружаются фотки! Вижу только итог 561!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Яндекс.Метрика
Сверху