Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Ничоси! Меня перестрелял

"В один прекрасный вечер не менее прекрасный , Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на . Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это "но вдруг". Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и... апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут же пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения."Я его обрызгал! - подумал Червяков. - Не мой начальник, чужой, но все-таки неловко. Извиниться надо".Червяков кашлянул, подался туловищем вперед и зашептал генералу на ухо:- Извините, ваше-ство, я вас обрызгал... я нечаянно...- Ничего, ничего...- Ради бога, извините. Я ведь... я не желал!- Ах, сидите, пожалуйста! Дайте слушать!Черняков сконфузился, глупо улыбнулся и начал глядеть на сцену. Глядел он, но уж блаженства больше не чувствовал. Его начало помучивать беспокойство. В антракте он подошел к Бризжалову, походил возле него и, поборовши робость, пробормотал:- Я вас обрызгал, ваше-ство. Простите... Я ведь... не то чтобы...- Ах, полноте... Я уже забыл, а вы все о том же! - сказал генерал и нетерпеливо шевельнул нижней губой."Забыл, а у самого ехидство в глазах, - подумал Червяков, подозрительно поглядывая на генерала. - И говорить не хочет. Надо бы ему объяснить, что я вовсе не желал... что это закон природы, а то подумает, что я плюнуть хотел. Теперь не подумает, так после подумает!.."

Смерть чиновника. А.П. Чехов
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
"В один прекрасный вечер не менее прекрасный , Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на . Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это "но вдруг". Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и... апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут же пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения."Я его обрызгал! - подумал Червяков. - Не мой начальник, чужой, но все-таки неловко. Извиниться надо".Червяков кашлянул, подался туловищем вперед и зашептал генералу на ухо:- Извините, ваше-ство, я вас обрызгал... я нечаянно...- Ничего, ничего...- Ради бога, извините. Я ведь... я не желал!- Ах, сидите, пожалуйста! Дайте слушать!Черняков сконфузился, глупо улыбнулся и начал глядеть на сцену. Глядел он, но уж блаженства больше не чувствовал. Его начало помучивать беспокойство. В антракте он подошел к Бризжалову, походил возле него и, поборовши робость, пробормотал:- Я вас обрызгал, ваше-ство. Простите... Я ведь... не то чтобы...- Ах, полноте... Я уже забыл, а вы все о том же! - сказал генерал и нетерпеливо шевельнул нижней губой."Забыл, а у самого ехидство в глазах, - подумал Червяков, подозрительно поглядывая на генерала. - И говорить не хочет. Надо бы ему объяснить, что я вовсе не желал... что это закон природы, а то подумает, что я плюнуть хотел. Теперь не подумает, так после подумает!.."

Смерть чиновника. А.П. Чехов
Ничоси! Мощно задвинул
 

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
Ощущения перед стрельбой,примерно такие как перед марафоном километров на 20(который предстоит бежать в первые)ведь это же целых 60 выстрелов)))которые стрелять предстоит тоже в первые.А после стрельбы понял,что не заметил особой разницы между ПП2 и ПП3,результат ожидал увидеть хуже чем настрелял,физухи хватило на всю стрельбу,причем все 60 выстрелов взводил пистолет четко стволом в сторону мишени,что физически делать сложнее чем взводить прижимая пистолет к груди и тем самым направлять ствол в сторону,чего по правилам никто не разрешит делать(ну это если дойдет у меня дело до соревнований,а я такой раз и уже знаю как не нарушать этот момент)Вот такой мой первый блин,вроде и не комом)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
27.07.2018
АР20
W.LPM-1, JSB MD MW
180 (92, 88)

44+48=92

47+41=88
____________________
Ну и, если честной народ не будет против, ПП-3, которое я стрелял вчера на ЧУ.
27.07.2018
АР60
W.LPM-1, JSB MD MW
529 (85, 88, 93, 85, 89, 89)
скан протокола отсюда:

 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
И закрою месяц на свежей памяти.
30.07.2018
АР40
W.LPM-1, JSB MD MW
365 (93, 90, 91, 91)

46+47=93

45+45=90

46+45=91

44+47=91
1. Всё таки нарядился в ириску. Причём ириску использовал всё таки по назначению - чёткий рисунок прицельных.
2. Бросил подводить и выводить. Вышло в зону под яблоко - плавно дожимаем и просто следим чтобы явно не уводило.
Возникает риторический вопрос. А где были мои мозги вчера?
А были они на фесте :). Просто тащились от стрельбы. А какой она была, та стрельба, плевать. Главное - атмосфера.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
ПП-3 за июль
FWB C20 JSB Match 4.50 0,5 гр
использовал битые по разу мишени, т е везде по 6 отверстий, и есть судейская отметка потерянных очков в углу
43+42=85
47+46=93
44+43=87
45+46=91
45+46=91
45+46=91
538

тренировался мало, и вот печальный и закономерный результат :(
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
И закрою месяц на свежей памяти.
30.07.2018
АР40
W.LPM-1, JSB MD MW
365 (93, 90, 91, 91)

46+47=93

45+45=90

46+45=91

44+47=91
1. Всё таки нарядился в ириску. Причём ириску использовал всё таки по назначению - чёткий рисунок прицельных.
2. Бросил подводить и выводить. Вышло в зону под яблоко - плавно дожимаем и просто следим чтобы явно не уводило.
Возникает риторический вопрос. А где были мои мозги вчера?
А были они на фесте :). Просто тащились от стрельбы. А какой она была, та стрельба, плевать. Главное - атмосфера.
Я вобще останавливаю руку где мне комфортно держать. Если перенести взгляд на мишень, там просвет- мама не горюй..Со спичечный коробок наверное.
Пробовал подводить под яблоко, начинается разброс по высоте. Плюнул нафиг, так и стреляю- где рука запомнила остановку, оттуда и стреляю. Поправками накрутил и делу край.
Причем что с ириской, что без- разницы особой нет. Мне даже кажется, что ириска наоборот мешает.
Я говорил с тренером, да и наш Игорь это говорил- Вот когда выйдешь на уровень 9,5 тогда имеет смысл использовать костыли. А когда барахтаешься в зоне восьмерки- ириска как до жопы банный лист, что собственно в моем случае и происходит.
Ну а так-то да, прицельные красиво смотрятся. Резко так.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ПП-40
Steyr LP10, H&N 0.53 первые две
Morini CM162Mi R10 последние две
(94, 94, 94, 93) 375

У Морини скорость 148, у Штайра тяжелыми аж 135 :scratch_one-s_head:
В общем, Штайр конечно на такой скорости стоит как влитой... Ни рывков ни вздрагиваний.. Но отрывы действительно улетают дальше. Приходится хорошо себя контролировать :swoon:
Насчет ириски. У меня тоже разницы в результатах с ней и без нее особых нет. Однако с ириской я гораздо четче вижу прицельные и их не двоит. И с ириской мне стрелять куда комфортнее, просто потому, что не надо напрягать глаз. Вот я и решил, что раз у меня глаз с ириской не устает и не болит - стреляю с ней.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,857
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но отрывы действительно улетают дальше.
Так и есть. Я сегодня снова пробовал - реально отрывы в "дальше", но и поведение пистолета - лучше...
Насчет ириски. У меня тоже разницы в результатах с ней и без нее особых нет.
Есть, просто дъявол кроется в "десятых"...
Steyr LP10, H&N 0.53 первые две
Morini CM162Mi R10 последние две
Нахрена менял? Если бы доработал со Штейра - мог набрать то самое, заветное, недостающее очко :)
Кстати... Она пришла?.. ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Июль
ПП-1
Steyr LP-10, пули какие нашел/всякие разные
(90, 88) 178




Проводил всяческие испытания, ну и типа- не пропадать же мишеням.
Под пулями всякими понимается следующее- Моя любимая теща в очередной раз решила навести порядок в моем кабинете. Посмотрела, что у меня в одной банке немного пуль, в другой, в третьей и так далее, и решила- А нафига столько банок не полных и ссыпала все пульдосы в стеклянную банку из под кабачковой икры.
Не, я конечно порадовался за ее новаторское решение, да вот только пули были принципиально разные, что по весу, что по производителю, что по калибру..:russian_roulette:
Ну и как бы перебирать почти 600-700 пуль у меня никакого желания не возникло.
Но с другой стороны, она нехилый такой мне экзамен преподнесла- ты не знаешь чем стреляешь, а просто стреляешь, должен попадать и неипёт.
Ну вот в итоге имеем, что имеем. В принципе, не зная калибра и веса, достаточно нормально пострелял. Попутно стреляя то с ириской, то без нее, то с закрытым глазам, то с шорой. Выпендривался короче.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Июль
ПП-2
GAMO Compact, RWS Diabolo Basic
(84, 84, 81, 87) 336

Ииииии... Снова здравствуйте :)
Главный претендент на звание веселый молочник месяца на последних минутах месяца застрелился по схеме ПП2
пысы: подправил веселому молочнику шапку в соответствии с регламентом, чтобы Север потом не веселился.
С уважением, Кащей.
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ПП60
Steyr LP10, H&N 0.53g
(92,95,9189,91,93,9189) 553 549

Бывало и лучше конечно... Иех... Но со штатной узенькой рукояткой я щщетаю это подвиг :dash1:
пысы: В связи с выявленными несоответствиями, поправил результат.
С уважением, Кащей.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Const
в последней 89, и в третьей скорее 89. да и в первой скорее 91
Последняя 89, третья 89. В первой не понятно. Такую мишень надо смотреть вживую, ибо в пятой тоже по фото нихрена не понятно.
Но минус 4 очка- это железобетонно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху