255\60\17 или 265\65\17 на Форд

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Подошло время замены резины на автомобиле Ford Ranger 2013 г.в. Предложили автошины размерностью 255\60\17 по очень приемлемой цене, но штатные шины имеют размерность 265\65\17 и предназначены для перевозки грузов весом до 1.2 т.. Я не собираюсь возить такие грузы на своем автомобиле и мой максимальный груз в районе 300 кг. Пересмотрел очень много информации в сети Интернет, но ответа пока не нашел. В инструкции для Рейнджера такого размера не предусмотрено, а вот для Эксплорера который весит больше на 250 кг такие шины идут как штатные. Кто-нибудь, может что подсказать...
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Может я отношусь предвзято, но моё мнение железное на случай резины к вне дорожникам и им подобным (даже к паркетникам). Чем выше профиль резины и чем она шире (это особо актуально в тёплые времена года, для зимы лучше уже), тем лучше. Мало того не зависит от того какой и какого веса груз Вы собираетесь возить. Основная задача данного автомобиля - это проехать там где другие не смогут (трактор не рассматривается). Поэтому лучше взять 265\65\17 и радоваться жизни. Соглашусь, что может внешний вид будет уступать более низко профильной, но зато ямы и всякие другие дефекты отпадут сами собой.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Я бы вам посоветовал не экспериментировать с шинами. Они то станут, любые. но вот тогда в машины теряется мощность, она может плохо ехать под гору, плохо набирать будет скорость. Если в машины стоят шины, которые ей предназначены по тех паспорту. машина тогда будет резвее. Я это уже проверил. У меня на ланосе были диски стандартные на 13, это у меня зимний комплект шин, а поставил титановые на 14(летний комплект). Машина стала тупее и немного увеличился расход топлива. Поэтому, можно поставить что угодно, только смысл этого?
 
Яндекс.Метрика
Сверху