8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе на «Призы памяти А.И. Брижана».

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На спортивной базе СинТЗ прошел этап Кубка России по стендовой стрельбе

На стрелковом стенде Стрелково-спортивного клуба (ССК) «Синара», учредителем которого является Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК), с 23 по 29 июля 2012 года прошел 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе на «Призы памяти А.И. Брижана».

В 2011 году на базе ССК «Синара» было проведено Открытое первенство по стендовой стрельбе. Эти соревнования были организованы в память об Анатолии Брижане, который возглавлял Синарский трубный завод более 25 лет и являлся идейным вдохновителем и организатором создания секции стендовой стрельбы на СинТЗ, а также был активным участником состязаний по этому виду спорта.

Стрелковым Союзом России было принято решение о включении с 2012 года данного турнира в ежегодный календарь соревнований Кубка России. Теперь этот этап соревнований посвящен памяти А.И. Брижана.

В 8-м этапе Кубка России приняли участие 75 спортсменов из 14 городов, расположенных в 8 регионах Российской Федерации: Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Курганской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края. Соревнования проводились в личных первенствах среди мужчин и женщин в упражнениях «Трап» и «Скит».

В первенстве среди женщин в упражнении «Трап» победу с результатом 85 попаданий из 100 попыток одержала мастер спорта Людмила Пшеничникова, представляющая Курган. Второе и третье место соответственно заняли мастера спорта Лия Шарыпова (г. Челябинск) и Нурия Ахметазиева (г. Ижевск).

В этом же упражнении у мужчин победителем стал мастер спорта Артем Владыкин из Ижевска. Его результат составил 129 точных попаданий из 150 выстрелов. Второе и третье место заняли мастера спорта Андрей Горожанцев и Игорь Чуфаров, представляющие Екатеринбург.

В упражнении «Скит» среди женщин победила заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр в Сиднее, неоднократная чемпионка Мира и Европы Светлана Демина из Казани. Ее результат - 98 метких попаданий из 100 выстрелов. Призерами стали мастер спорта международного класса Марина Ежова из Екатеринбурга и мастер спорта из Казани Анна Митяшова.

В аналогичном упражнении среди мужчин первенствовал мастер спорта Айрат Шакиров (г. Казань) с результатом 144 попадания из 150 попыток. Призерами в этом соревновании стали мастер спорта международного класса Алексей Скоробогатов из Самары и представитель ССК «Синара» мастер спорта Александр Бородачев из Каменска-Уральского.

Всем участникам 8-го этапа Кубка России были вручены памятные медали, а победители и призеры получили Кубки и денежные призы от организаторов турнира и семьи Анатолия Брижана.

Судейской бригадой, спортсменами и гостями соревнований отмечены высокий уровень организации турнира и Синарского стрелкового стенда.

«Впервые в нашем городе Синарским трубным заводом и ССК «Синара» был организован и проведен турнир по стендовой стрельбе столь высокого уровня, – отметил Управляющий директор ОАО «СинТЗ» Сергей Четвериков. – Для нас почетно принимать такие соревнования и очень важно, что они посвящены памяти Анатолия Илларионовича Брижана, которую мы бережно чтим».


Посмотреть вложение 885

Посмотреть вложение 886

Посмотреть вложение 887

Посмотреть вложение 888

Посмотреть вложение 891

Посмотреть вложение 889

Посмотреть вложение 890

Посмотреть вложение 892

Посмотреть вложение 893

Посмотреть вложение 894

Посмотреть вложение 895
 
Яндекс.Метрика
Сверху