BR пластина на цевье.

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Постреляв первый раз БР из охотничьей винтовки, понял, что без модернизации винтовки в дисциплине «Золотая Муха» мне делать нечего.
Вот первый не удовлетворительный результат:

210 очков и ни одного Икса! (10х-это чистая десятка)
Проанализировав ошибки, решил изготовить вот это не хитрое приспособление:

Посмотреть вложение 538

Накладной монтаж, сделал не случайно, он позволяет не сверлить и не портить цевье. Использовал текстолитовую пластину размером 24см длина, 10см ширина, 3 см толщина. Весов у меня нет, поэтому просчитал вес исходя из объема и плотности текстолита 1,4 г/см3, полученная цифра составила 1008 грамм, без болтов и стяжных пластин. Общий вес винтовки в сборе 5,9 кг. Так показали напольные весы. Возьму у Сергея ручные электронные и сделаю замер, перепроверю
Делал по аналогии

Посмотреть вложение 502

Посмотреть вложение 503

Посмотреть вложение 504

Посмотреть вложение 505

Посмотреть вложение 506

Посмотреть вложение 507

Стандартная ширина пластины под БР упор, 3 дюйма. Решил не пилить пластину и оставил 10 см, так, как упора у меня нет, стреляю с мешка.
Вчера опробовал на 25 метрах. Вот результат

Посмотреть вложение 508

5 иксов и 229 очков. Винтовка стабильна по горизонту, при выстреле нет срыва ствола, нет влияния УСМ-а. Винт в мешке, как забетонированный. Испытал не передаваемые чувства стабильности.
Отрывы на мой взгляд допустил из-за валовых пуль, не отбирал и не взвешивал. Стрелял уже поздно в 21-00, темновато было, да и ветерок дул не плохо. В тире с отбором пуль будет еще лучше результат, по крайней мере в это хочется верить.
Допустил две ошибки: забыл просверлить отверстие под заправочный порт, понял только тогда, когда нужно было заправить винт. Пришлось откручивать пластину, долго матерился при этом, и все думал, как же так, что не учел этот момент. И второе, вместо гаек предпочтительнее ставить барашки, было бы удобнее. Сейчас их не поставить, не дает буратина , плечи барашка цепляются за нее.
Прогресс на лицо, добавил 19 очков , 5 иксов и не вылез ниже 8-ки. Результат-пластина работает!
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху