Celestron Ultima 20-60x80 или Konus Konuspot 20-60x80?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Задумался приобрести зрительную трубу Celestron Ultima 20-60x80 или Konus Konuspot 20-60x80.
Смысл приобретения? Стреляю на дальние дистанции 150-200-250 метров. Стрельбу на дистанции ниже 100 метров по бумаге, все реже и реже практикую, если это конечно не спортивные дисциплины 25 и 50 метров БР. Труба нужна для оценки и корректировки выстрела. А так же беру эту трубу на вырост, для нарезного. Там дистанции, думаю, будут 300, 500, 600, может больше.
Прочитал вот этот топик

По большому счету устраивает все. Труба это не основной девайс в стрельбе, а вспомогательный, поэтому мой бюджет на нее не более 10000 руб. Никоны, Пентаксы, Цейсы - это не реально дорого, да и не к чему все это в моем случае, бессмысленная трата денег.
В чем в сущности вопрос, а вернее их два:
Первый: использование телескопа, как альтернатива, на примере 150-кратного телескопа Celestron


У рема 888 можно подчерпнуть достаточно много полезной и правильной информации, если кого интересует нарезное и снайпинг.

Второй: с помощью веб камеры стоящей возле мишени с передачей её стрелку на монитор.
Вот ветка, люди обсуждают:


Если будет мираж, то думаю на 300 метров в трубу уже ни, чего не увидеть. С камерой лучше, но как сделать бюджетное решение?
baks1997 вопрос к тебе: как реализуется вопрос по видео, на летательных аппаратах, тех, которые ты собираешь? Сам принцип и техническая возможность по удалению, качеству видео и передачи данных интересует? Нельзя ли ее бюджетно применить в моем случае, не покупая трубы?
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
все просто, на самолете стоит видеопередатчик с камерой, на земле видеоприемник с монитором. вот пример комплекта передатчик+приемник
проблема засветка монитора, и радио канал жрет качество картинки.
можно мой комплект взять попробовать.
вот подобное решение
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
все просто, на самолете стоит видеопередатчик с камерой, на земле видеоприемник с монитором. вот пример комплекта передатчик+приемник
проблема засветка монитора, и радио канал жрет качество картинки.
можно мой комплект взять попробовать.
вот подобное решение
Железа много однако получается.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
если на 2 км нестрелять, тогда не много...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
провер эксперимент с тем что у меня есть, на дальность не тестил.
камеру надо с узким объективом градусов 15-30, у меня только 90 и больше 100(меньше в заначке нету), пришлось камеру поставить в 1.5 метрах от мишени. пробовал фотик с видеовыходом, зум помогает, но качество картинки с видеовыхода намного хуже моей камеры(540 твл).
мишень должна занимать процентов 25-30 экрана тогда хорошо видны пробоины.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Задумался приобрести зрительную трубу Celestron Ultima 20-60x80 или Konus Konuspot 20-60x80.
Смысл приобретения? Стреляю на дальние дистанции 150-200-250 метров. Стрельбу на дистанции ниже 100 метров по бумаге, все реже и реже практикую, если это конечно не спортивные дисциплины 25 и 50 метров БР. Труба нужна для оценки и корректировки выстрела. А так же беру эту трубу на вырост, для нарезного. Там дистанции, думаю, будут 300, 500, 600, может больше.
Прочитал вот этот топик

По большому счету устраивает все. Труба это не основной девайс в стрельбе, а вспомогательный, поэтому мой бюджет на нее не более 10000 руб. Никоны, Пентаксы, Цейсы - это не реально дорого, да и не к чему все это в моем случае, бессмысленная трата денег.
В чем в сущности вопрос, а вернее их два:
Первый: использование телескопа, как альтернатива, на примере 150-кратного телескопа Celestron


У рема 888 можно подчерпнуть достаточно много полезной и правильной информации, если кого интересует нарезное и снайпинг.

Второй: с помощью веб камеры стоящей возле мишени с передачей её стрелку на монитор.
Вот ветка, люди обсуждают:


Если будет мираж, то думаю на 300 метров в трубу уже ни, чего не увидеть. С камерой лучше, но как сделать бюджетное решение?
baks1997 вопрос к тебе: как реализуется вопрос по видео, на летательных аппаратах, тех, которые ты собираешь? Сам принцип и техническая возможность по удалению, качеству видео и передачи данных интересует? Нельзя ли ее бюджетно применить в моем случае, не покупая трубы?

Сейчас всё гораздо компактнее и в бюджет можно уложится.
Выбор огромный.
Например
Забить в поиск беспроводные камеры и посмотреть!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
"Разрешение 380ТВ линий"
это почти все тоже самое, только скомпановано.
и 200м сильно приувеличено.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Михаил, она проводная, максимум по сети 150м, либо wi-fi точка и направ. антены.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нужен 1 километр, как максимум в моем случае! А иначе все теряет смысл. Калибр будет 308, эффективная дальность стрельбы на нем 800 метров. Как показывает практика и это не придел. До всех этих дел и расстояний мне конечно же далеко сейчас, но мы не в том возрасте, чтобы покупать, продавать, потом снова покупать. Нужен добротный стабильно работающий комплект. Пока сделал вывод, что труба рулит. Видимо если выходить на хороший видео набор, то он дороже трубы выходит, тогда теряется смысл.
Еще немаловажный фактор, это погодные условия, дождь, холод итд. В дождь на большие дистанции, конечно и труба бессильна, но на дальность самого прицеливания, отработает вполне на ура, прицел ведь тоже оптика.
Ветер, дождь, снег, отрицательная температура в моем случае будут, как желанные тренировочные барьеры. Потому, как винт берется только для бумаги и не живых объектов. Весь мой охот. сезон закрывает гладкоствол. Да и с ним безопасней. Не хочется знаете ли, чтобы бабушка грибник с твоей пулей оттаяла по весне. На тех охотах, где можно использовать нарезной, сами организаторы против его применения, в целях безопастности. Вот и выходит, что нарезной от силы раз в год по коммерческой. И будет он стоять в сейфе мертвым грузом. А кому это надо? Поэтому приобретаться будет, только ради тренировки, где тренером будет выступать ветер, снег, дождь, а иначе не интересно. Техническая база, как вывод должна соответствовать, всем этим условиям.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
знакомый искал небольшой телескоп, в целях зрит. трубы использовать, там есть небольшая проблема, верх-низ нормально, а лево-право наоборот.
для телескопов тоже видеокамеры USB есть.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
знакомый искал небольшой телескоп, в целях зрит. трубы использовать, там есть небольшая проблема, верх-низ нормально, а лево-право наоборот.
для телескопов тоже видеокамеры USB есть.
Про лево-право недопонял, поясни.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
там зеркало, а когда в зеркало смотришь....
когда выбирать будишь, посмотри...
"Выпрямляющие призмы
Астрономические телескопы получают изображения перевернутыми вверх ногами и поменявшими правую и левую стороны. Это не имеет особого значения для исследования астрономических светил, но для наблюдения земных объектов правильное их положение было бы весьма желательным. Выпрямляющие линзы телескопов позволяют скорректировать ориентацию объектов и наблюдать их под удобным углом в 45°."
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
там зеркало, а когда в зеркало смотришь....
когда выбирать будишь, посмотри...
"Выпрямляющие призмы
Астрономические телескопы получают изображения перевернутыми вверх ногами и поменявшими правую и левую стороны. Это не имеет особого значения для исследования астрономических светил, но для наблюдения земных объектов правильное их положение было бы весьма желательным. Выпрямляющие линзы телескопов позволяют скорректировать ориентацию объектов и наблюдать их под удобным углом в 45°."
Теперь понял, доходчиво.
 
Яндекс.Метрика
Сверху