Chery Indis диски

babunello1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Отец купил новый Chery Indis. Ничего машинка, даже парктроник есть. Сейчас стоит вопрос о покупке еще одного комплекта колесных дисков для зимней резины. Авто еще новое и ни на одном сайте, где можно подобрать диски по марке автомобиля, нету в выпадающем меню Chery Indis. Хотел поискать по типоразмеру, так не могу понять, где на диске (на запаске) Индиса можно прочитать параметры. Если кто уже сталкивался с подобным, дайте ответ.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Извините, а Вы на зимней резине летом собираетесь ездить? Параметры Вашей резины 185/65R15, Ваши диски: 5x108 ET46 d56.1. А вы не рассматриваете вариант чтобы менять резину и использовать уже имеющиеся диски? Или такой вариант невозможен? Подобрать "зимнюю обувь" на Ваше авто удовольствие не из дешевых, как минимум баксов 400 готовить нужно. А использование обычных не литых дисков за зиму возможно?
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Правильно иметь комплект зимней резины с дисками, потому что при каждой разбортировке возможно повреждение шины. А так с наступлением холодов накинул колеса и поехал. Конечно же это удовольствие стоит огромных денег. По крайней мере для меня это огромные деньги, я даже не заморачиваюсь о зимней резине и считаю что как летняя так и зимняя себя ведут одинаково при любых погодных условиях. Все заключается в манере езды. Я на лысой резине в гололед ездил и ничего. А если бы стояла зимняя резина, то она только придавала бы мне ложной уверенности и неизвестно какие бы последствия могли быть. Chery Indis - это новый QQ, насколько я знаю. По мне машинка как-то не очень. Мне больше Chery Kimo нравится, а Indis идет как кроссовер вроде.
 

babunello1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
А чего летом, зима то была затянулась. В общем, так и не нашел я дисков на Чери Индис. Пришлось переобувать на заводские и вот уже второй раз на летнюю резину.

Посчитали, экономнее купить недорогие штампованные диски, но точно по таким параметрам нету. Есть с более широким отверстием для ступицы. Менеджер предложил там какие-то вставки, или подкладки, в общем, чтобы встал идеально.

Я такое впервые слышу, еще не сталкивался. Может согласится и купить диски с более широким отверстием и поставить его на ступицу предварительно установив вставки?
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Жене на Аурис ставил с проставками на ступицу, летние. Колечки такие пластиковые. Нормально. 160 тысяч прошла без проблем.
Единственная фигня была. Когда я менял резину с зимы на лето все ремя 1, 2 шпильки срывал, на зимнию небыло такого. Тянул вроде всегда не слишком сильно. Динаметрическим ключом правда не пробовал))))
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Стало интересно и я тоже просмотрел в поиске такие типоразмеры для Вашего Chery Indis, но не нашёл. Интересно даже стало. Но зато узнал, что можно использовать специальные вставки, которые Вам предлагал менеджер. Их полным ходом используют многие автовладельцы Chery Indis, и никакого неудобства они не представляют. Ну уж на самый крайний случай можно поменять резину аккуратно, ничего страшного не будет, не каждый же день менять приходится.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Единственное неудобство это незабывать их снимать когда ставиш штатное колесо. А так пофигу. главное чтобы посадочное место под болты был в размер.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Единственное неудобство это незабывать их снимать когда ставиш штатное колесо. А так пофигу. главное чтобы посадочное место под болты был в размер.
Ну а как же возможно установить штатное колесо, если вставки не убраны? Всё равно придётся снять и никаких неудобств просто не будет. Удобств будет ещё больше, если иметь запасные диски, то есть и на лето , и на зиму. Тогда вообще удобно. Не будет проблем менять резину и риска её испортить во время замены. Хотя это и не дёшево, но вполне возможно купить диски и б/у. Бывает, что продают и вполне хорошие, которые смогут прослужить долгое время.
 
Яндекс.Метрика
Сверху