Chevrolet cruze

Stafello1

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток, читатели форума. Уже 2 раза заливал моторное масло от фирмы "Шелл", но качество меня совсем не радует. Темнеет достаточно быстро и становится густым. Проблемы двигателя исключаю, т.к. машина новая. Замену масла производил на СТО, всегда приезжал со своим. Они, конечно, могут порекомендовать какое-то, но как правило рекомендуют то, что им необходимо продать. А что попало я не хочу лить. Владельцы chevrolet буду благодарен любым адекватным советам.:361:
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Здравствуйте.
Я не владелец Шевролета, но тоже пользуюсь автомобилями с ДВС, поэтому думаю что могу поучаствовать)
Я уже давно пришел к мнению, что выбирать масло по названию, абсолютно гиблое дело. У нас более 90% контрафакта, и скорее всего все эти "шеллы, мобилы" и другие названия разливают в Одессе , на Малой Арнаульской (это не шутка, это правда). Я считаю, масло необходимо выбирать со 100 % гарантией оригинала. Да, это дорого, но что делать, за качество необходимо платить.
Я смотрел как то, в Америке, на опте, МОбил стоил 14 уе.+ доставка + накрутка. А у нас он, а магазинах, полно мобила по 10 уе. Бред.
Поэтому, ищите поставщика)
ЗЫ
Кстати , вы перечислили качества хорошего масла. Оно должно темнеть и не должно терять вязкость)
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Здравствуйте.
Я не владелец Шевролета, но тоже пользуюсь автомобилями с ДВС, поэтому думаю что могу поучаствовать)
Я уже давно пришел к мнению, что выбирать масло по названию, абсолютно гиблое дело. У нас более 90% контрафакта, и скорее всего все эти "шеллы, мобилы" и другие названия разливают в Одессе , на Малой Арнаульской (это не шутка, это правда). Я считаю, масло необходимо выбирать со 100 % гарантией оригинала. Да, это дорого, но что делать, за качество необходимо платить.
Я смотрел как то, в Америке, на опте, МОбил стоил 14 уе.+ доставка + накрутка. А у нас он, а магазинах, полно мобила по 10 уе. Бред.
Поэтому, ищите поставщика)
ЗЫ
Кстати , вы перечислили качества хорошего масла. Оно должно темнеть и не должно терять вязкость)
Вот поражают такие мнения. Вы не из тух случайно, кто "точно знает что в России нет 95 бензина"??
Какие нафиг 90%? Откуда такая цифра у Вас?
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Вот поражают такие мнения. Вы не из тух случайно, кто "точно знает что в России нет 95 бензина"??
Какие нафиг 90%? Откуда такая цифра у Вас?
Нет, я из тех кто знает - " Кто убил Кеннеди")
Блин и тут раскрыли, нормально заговор не замутишь(
1)Что бы ответить на вопрос про 95 бензин, достаточно собрать пробы со всей территории России, и отправить на анализ.
2)Согласен, я ошибся, причем 2 раза:
- первый раз, когда написал " У нас" - я имел введу ореол обитания, город 50 000 населения, 6 автомагазинов и рынок.
- второй раз , когда написал "более 90% контрафакта"- было взято 11 проб, различных производителей ( мобил, шелл, ликвимоль , эльф и тд), произведна независимая экспертиза и только две пробы продемонстрировали полное соответствие заявленным производителям параметрам. Остальные плелись в районе 50 -80 %, что дает право утверждать, что это контрафакт. Получается около 82 %, поэтому приношу свои извинения.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
А я из тех, кто знает - "Кто убил Кенни"! Все эти Castrol, Mobil, Shell и т.д не особо хороши, зачем делать их более качественными, если они не так плохо продаются. Но кто-нибудь из вас вообще слышал про таких производителей как GReddy, HKS, Royal Purple, SUMO... да да, вот только они ни в каких списках лучших масел не указаны и вряд ли вы их так просто найдете!

Посмотреть вложение 7400
Посмотреть вложение 7401
Посмотреть вложение 7402
Посмотреть вложение 7403
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Нет, я из тех кто знает - " Кто убил Кеннеди")
Блин и тут раскрыли, нормально заговор не замутишь(
1)Что бы ответить на вопрос про 95 бензин, достаточно собрать пробы со всей территории России, и отправить на анализ.
2)Согласен, я ошибся, причем 2 раза:
- первый раз, когда написал " У нас" - я имел введу ореол обитания, город 50 000 населения, 6 автомагазинов и рынок.
- второй раз , когда написал "более 90% контрафакта"- было взято 11 проб, различных производителей ( мобил, шелл, ликвимоль , эльф и тд), произведна независимая экспертиза и только две пробы продемонстрировали полное соответствие заявленным производителям параметрам. Остальные плелись в районе 50 -80 %, что дает право утверждать, что это контрафакт. Получается около 82 %, поэтому приношу свои извинения.
Ну а у нас, в Челябинске и бензин нормальный, и масло как раз 90-95% качественные точно. Потому что продают их крупные компании от производителя напрямую. Точнее почти все большие магазины закупаются у них.
 
Яндекс.Метрика
Сверху