Chevrolet Lacetti один из методов подготовить авто к зиме, а какие ещё есть?

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Как не катайся и не береги машину, а все равно во время езды от встречных машин и тому подобных летят мелкие камни, особенно с колес грузовика и тому подобных (как мелкие царапины от мочалки во время мытья и т.д.). Так вот эти камни разрушают лакокрасочное покрытие (ЛКП), что не есть хорошо, а если машина будет эксплуатироваться зимой, то в эти трещины ЛКП попадает вода, соль дорожная, реагенты и все это приводит к быстрому образованию коррозии, а это не хорошо Посмотреть вложение 7367. Так вот один из способов защиты для машины Chevrolet Lacett у меня это полировка кузова. Перед началом работ, вымываю машину, вытираю разводы воды. Полировка кузова идет в несколько этапов. Для этого мне нужен полироль, использую doctor wax Посмотреть вложение 7368 ,а так же полировальная машинка Посмотреть вложение 7369. Пасту наношу на весь кузов точечками и растираю руками круговыми движениями, чтоб было ясно должно получится вот так Посмотреть вложение 7370 . Даю впитаться воску 2-5 минут и включаем полировочную машинку и начинаем круговоротными движением втирать пасту по всему кузову. ВНИМАНИЕ, главное не держать машинку на одном месте, по причине, что можно повредит ЛКП. При правильном выполнении у меня получился блестящий кузов, без царапинок вот так Посмотреть вложение 7371. Если были большие царапины на кузове, то можно подобрать пасту по градациям, которая будет сначала затирать царапины, а следующей пастой наводить блеск. Такую операцию я проделываю на машине 2 раза в году, перед зимой и ранней весной. Если есть ещё методы по защите машины перед зимовкой, рад услышать от Вас! :83:
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Всё проделали ,что Вы говорите и поставили машину в гараж и выезжать на ней только в хорошую погоду?А если автомобиль работает каждый день, с пробегом по городу не меньше 150 километров в день и ещё все дороги зимой посыпаны солью,тогда как?Никакая предзимняя подготовка,тем боллее такой ценой не поможет.Что я делаю?Все замки мажу" ведешкой",все резинки тчачетельно смазываю силиконом,так-же мажу силиконом проёмы по которым ходят стёкла,всё остальное по моему мнению бесполезно,так как соль очень быстро справится с Вашей обработкой и весь ваш труд и затраты очень полезные для авто,но после зимы,перед весной.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Есть много способов защитить свой автомобиль от мелких царапин, которые частенько появляются во время езды - мой любимый, это специальный воск, который наноситься на переднюю часть кузова и защищает автомобиль от различной мелочи. Но, в действительности, если вы будете загружать автомобиль на дорогах регулярно, то тут вам никакой воск не поможет и рано или поздно кузов начнет царапаться и терять свою внешнюю привлекательность!
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Любая полировочная паста для автомобиля в своем составе имеет абразив, иначе до блеска поверхность кузова не отполируется. Кроме того, сам полировочный круг тоже будет постепенно изнашивать лакокрасочное покрытие. Кузов Шевроле Лачетти кроме краски, еще имеет цинковое покрытие, и даже если камешки повредят поверхность краски на автомобиле, коррозии сразу не будет. Думаю, что гораздо лучше автомобиль будет защищать специальная виниловая пленка, которая наклеивается на его поверхность. Как правило, покупают пленку следующих производителей - LG Chem (Корея), Vissbon, TR1, CF.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Если вы хотите сохранить свой автомобиль в идеальном состоянии зимой пользуйтесь автомойками с сушкой. А вот данный метод, практически никак не поможет защитить свое авто. Если хотите действительно сохранить краску и металл, то нужно машину перекрашивать специальным лаком, (не помню как называется) тогда эта эмаль защитит ваш автомобиль от зимних проблем.
Но все же нужно помнить всем, что любая защита на 100% не поможет и время возьмет свое - краска испортиться, царапины появятся, а машина начнет гнить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху