CZ 200 T как универсальная винтовка на все случаи жизни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приветствую!
В этой теме предполагаю выкладывать сообщения про CZ 200, которых у меня аж две :biggrin:
Сначала про ново-прибывшую.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Изначально идея была купить что нибудь стрелять классику на 10м. И чтобы не очень дорого. тыров за ~20. Думал про МР532, но новая стоит каких то неибических денег, а старые не особо продают. Ну и ничего, кроме диоптра на нее не поставить в принципе. Да и скорость у ней, кхм.. меньше, чем у песта ИЖ46м. А тут вдруг подвернулась чиза за туже сумму... Вот и решил ее взять.
Из минусов этой винтовки.
1. Резик 08г, надо искать новый.
2. Нету ни надульника ни намушника.
3. Прямоток.
4. Настроена на 24дж.

Посему работа предстоит :dirol:. Сначала конечно соберу, отстреляю плато. Потом надо будет в тире отстрелять на 50/25 м, посмотреть техническую кучность. Потом надульник соорудить, а там глядишь намушник подоспеет по почте...
И само интересное, настроить на 7.5дж и снять плато. По опыту владельцев, в такой энергетике чиза выдает чуть ли не за 120 выстрелов при очень пологом плато. Посмотрю на форму плато и дальше буду уже думать, надо редуктор или нет... Супер точной скорости не надо. Я не ворошиловский стрелок :facepalm:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А вот вторая чиза.

Колба на 0.5л, ствол правда не фонтан, чизовый вроде но не доделанный бланк...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Собрал вчерась по быстрому винтовочку.

Делов на 10 минут. Задул резик, вроде не дует. Штуцер 9мм :scare:Резинки на штуцере дохлые в стекло. Ну да лан, задул кое-как. Потом сменю.
Задул до 160 бар, пострелял в хрон... Плато блть удручающее... :facepalm: Плавный рост с 208 на 160 бар до 259 в районе 120 бар и резкое падение до 230 на 90 барах... Короче, плато отсутствует как класс, настройкой очевидно не занимались.
Механика работает изумительно! Мягко взводится, мягко досылается, лафа. Спуск настроен от слова никак блть. Длиннющая ступенька до упреждения, и потом еще после прохода упреждения выстрел идет не сразу. Спуск длиннющий как товарный поезд :facepalm:. Короче, перенастраивать нах.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да, вот еще. Заким то %уем переделали штатную фаску

Я конечно понимаю, что каждый уважающий себе айрганер ска в конце концов запиливает фаску по своему вкусу.
Но сцк сначала надо плато настроить и уж потом курочить заводскую фаску, к которой никогда претензий ни у кого не было... Чиза отличные фаски умеет делать...
ЗЫ. Ну и уж раз решишл пилить новую фаску, делали бы по феншую с дуплом в 11 градусов... А тут такое чувство, что просто отрезали старую фаску и просто полирнули нах шуруповертом...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Цевье придется переделывать. Ну и редуктор на прямую тоже не подцепишь. Надо колхозить переходник, который в коробку можно было бы завернуть... Колхоза вощем дофига... Я сначала лучше пружинками поиграюсь на БК и на ударнике...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я в тире постараюсь пересечься с одним товарищем, он с сыном ходит у сына чиза модель не спрашивал,
с его слов он редуктор у кого то заказывал, если даст координаты сообщу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Спасибо! :drinks:
Редуктор было бы интересно, конечно... Выстрелов будет вообще пздц сколько с ним, если на 7.5дж настроить :ahaha:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Сразу надо делать чтобы редуктор стыковался с каким-либо ходовым винтовочным баллоном. Логичнее и проще всего - штеер. От винтовок типа вроде как подходят к пистолетному заправочному, от более новых другие по уплотнению.
По цене винтовочные все примерно одинаковы.
Жаль эти таких не делают баллонов.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Меня вполне бы устроил и проставочный редуктор под штатный баллон... Ибо заправочный порт есть, снимать я баллон не буду...
Смысла в съемных баллонах я не вижу, кроме как покупки не просроченного...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Собственно покупка непросроченного и возможность замены просроченного и есть основная цель сменных баллонов на спортивных винтовках и пистолетах.
На чизе, я так понимаю, клапан с помощью которого стреляют - в баллоне, и это несколько усложняет процедуру установки редуктора со съемным баллоном.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Сразу надо делать чтобы редуктор стыковался с каким-либо ходовым винтовочным баллоном. Логичнее и проще всего - штеер. От винтовок типа вроде как подходят к пистолетному заправочному, от более новых другие по уплотнению.
По цене винтовочные все примерно одинаковы.
Жаль эти таких не делают баллонов.
Подходят, диаметр такой же и пробка задняя такая же как на пистолетных. Только длиннее. У моей супруги LG-10P. Пару лет оригинальные баллоны точно можно было купить на заводе, так что думаю, не проблема.
новые винтовочные баллоны уже бОльшего диаметра и под бОльший диаметр резьбы.
только я что-то не вдруг соображу, как там приколхозить редуктор чтобы баллон сделать съемным... хотя надо глянуть схему пистолета CZ-260, там они это сделали, причем колхозиинг был заводским. коробка у него именно от CZ-200.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
только я что-то не вдруг соображу, как там приколхозить редуктор чтобы баллон сделать съемным.
Подозреваю что подойдет вариант, как на 1250 доминаторе, у меня есть такая конструкция, там клапан, редуктор и заредукторное в одном флаконе.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Пытаюсь рассуждать в слух.
"Скобки открываются". Решил занятся пистолетной стрельбой. Подержанный ИЖ-46 стоит 15 000 рублей, но у меня всего 10 000, но я хочу...скобки опять открываются.... кровь из носу.....скобки закрываются..... стрелять 10-ти метровку. Решил купить донора на все 10 000 рублей и начинаю кАлхозить. "Скобки закрываются".
Иж-46-это самый дещевый и проверенный пропуск в мир пистолетного 10-ти метрового спорта. Все точно, также и на винтовке. Какая Чиза 200?
За 30-ку можно взять неплохую матчевую б.у компрессионку с диоптром и всеми прицельными, и долбить, эту несчастную винтовочную мишень номер 8 до посинения, погружаясь всецело в тренировочный процесс.
Вы меня простите, но это анонизъм.
Нет ничего универсального, есть только Вы и ваша мысль.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
За 30-ку можно взять неплохую матчевую б.у компрессионку с диоптром и всеми прицельными
1. Мне жалко тратить на это 30ку
2. Я давно уже не видел "неплохую матчевую б.у компрессионку" за такую цену.
3. Чиза универсальный конструктор на все случаи жизни. Поэтому хочется попробовать ее на 10м.
4. Надо ж чем то руки занять, не все в мишень пулять :dance4:

А в остальном соглашусь. Для серьезной стрельбы по №8 я бы конечно искал нормальную БУ компрессионку а-ля Аншутц 2001. Которую я когда то держал в руках и тащился...
ЗЫ. Кстати, мой Файн 300 тоже вполне себе на 10м неплохо может :hunter:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху