CZ 200 T как универсальная винтовка на все случаи жизни.

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
а, ну да, судя по габаритам на 260м вот как-то так оно и сделано
в принципе, имея родную заднюю пробку и клапан должно быть несложно. Но дьявол может крыться в деталях как всегда =)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Продолжаем онанизм!
Отстрелял плато на винтовке

Плато не нашел :ahaha: Причем, что интересно, с измением поджима пружины ударника плато (ну или эта %уета, которая прикидывается плато) тупо двигается или вверх или вниз... Сдается мне придется думать про редуктор :ahaha:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А что это за непонятные провалы? Влево-вправо горб не двигается совсем что-ли?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ни влево, ни вправо :) только вверх или вниз по оси скорости. А провалы реально есть. Сначала их не много, потом чаще, потом провалы стабилизируются.... Сдается мне, надо лезть и смотреть как заколхозили бк с неразрезным штоком. Крестика нет, пром штока тоже. Шток бк небось клинит...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ни влево, ни вправо :) только вверх или вниз по оси скорости.
Какая-то херня, так не должно быть в исправном пневмоприводе, в стороны горб должен ползать.
А провалы реально есть.
Возможно будет связь с таким непонятным поведением горба плато. Собственно там кроме клапана и смотреть некуда.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
И как раз кстати, у меня завалялась задняя пробка с неразрезным штоком бк :ahaha:
Осталось только ее найти и резик разобрать :ahaha:
Ну и чтобы два раза не вставать, заодно резинки сменить...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вскрытие задней пробки:

Справа - родная с крестиком.
Внутренности:

Вощем пружинка оказалась сравнительно короткая и не шибко жесткая. Была закручена практически до дупла пробки.
Седло клапана живое. Проблем на первый взгляд нету.
Решил сменить пружинку БК на более длинную и жесткую. Завтра, если будет время, задую и постреляю на плато с другой пружиной.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Где-то натыкался на по объявлениям продавали мишуткин резик на чизу. У него, по слухам, хорошие изделия.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Там был с эксцентриком... Цевье сразу фтопку. А мне не хочется терять первозданный вид :scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Попробовал сегодня пострелять с другой пружиной ударника и БК. Ну в общем существенно лучше не стало. Плато начинается с 100 бар со скорости 185, плавно растет до 195 в районе 80 и так и тянется до 50бар. Походу надо заказывать редуктор :facepalm:
Зато, нашел надульник под ствол 15мм на ижике, приладил на чизу, получилось вот так

С редуктором резик будет доходить практически до среза ствола, останется в районе 20мм до среза ствола. В принципе должно быть норм.
Хамстер бы еще заколхозить... Иех...
Ну и пострелял конечно же :dance: 8ки-9тки, отрывы до 6ок... все как положено :ahaha:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, вчерась с Чизы на 10м стрелял. Сначала в безрукавке с голыми руками. Результат так себе. То точно, то молоко.
Потом плюнул, надел свою старую кожанную куртку (мала малость стала, не ношу поэтому) и поехало дело!

Не сказат, что прям вот спацменский результат. Но меня порадовало :dance:
Ну и заказал редуктор... Фтопку нах игры с прямотоком :scratch_one-s_head:
Не мое это, походу :facepalm:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Иех... Готова моя прелесть!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Жаль из Барнаула до НН скорее всего до нового году уже не доедет... А жаль... было бы время перед НГ заочку отстрелять с ним. Придется без него наверно :scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну что ж. Посылка таки доехала!

Во! Даже запасные резинки положил! Мишутка молодец!
Накрутилось без проблем, сифонов вроде бы нету.

Резервуар стал заметно длиннее, во

Но тем не менее места для крепления надульника хватило. Пред установкой проверил скорость. 0.547гр было 188 на давлении в районе 90бар. После установки редуктора (просил на 60) стало 180. Проверил на давлении в 150 и в 200 в резервуаре. Скорость стоит как влитая.
По расходу, примерно бар на выстрел. Т.е. выстрелов 150-180 должно получиться с 200 до 60... В принципе я доволен :dance:
На радостях пострелял. Кучка хорошая. Надо собраться и пострелять на зачет, пока еще год не закончился :scratch_one-s_head:
ЗЫ. Небольшая коллекция, приложил вот рядом для сравнения прицельной линии

У файена самая длинная прицельная линия, в районе 80см. У чизы получилось в районе 60, у ижика 50... Надо наверное удлиннять фальш стволом... Ну так... на будущее :scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Баловался тут 3д печатью. Решил распечатать крепление хамстера под еврошину.

Желтые и синее крепление печатано на разных принтерах. Синее существенно более качественно сделано.
Получилось вот так:

Немного не угадал с шириной крепления в шине, поэтому хамстер чутка вращается. Но не критично. Надо проверять какой результат принесет :scratch_one-s_head:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Баловался тут 3д печатью. Решил распечатать крепление хамстера под еврошину.

Желтые и синее крепление печатано на разных принтерах. Синее существенно более качественно сделано.
Получилось вот так:

Немного не угадал с шириной крепления в шине, поэтому хамстер чутка вращается. Но не критично. Надо проверять какой результат принесет :scratch_one-s_head:
Это называется заколхозил:) :p
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ха, мне предлагали мебельными болтами обойтись. Вот это я понимаю колхоз!
А тут сила мысли! Чертеж, подгонка, аж три версии :scratch_one-s_head:Практически научное исследование! :ahaha:
А ты колхоз, фу :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Чиза красавица. Особенно этих годов. Ствол там отпад башки.
А какую чизу Костя продал, да не в те руки!
Там просто бластер был. Ложе от Лайки. Эх, жалко не в те руки попало ружо.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну тут походу дела тоже бластер. Ложе laiki на ганзе продавалось, можно было теоретически взять. Но мне лень опять вкладываться кучу бабла... Идея была за сумму МР532 собрать пулялку на 10м. Собсно вот. :scratch_one-s_head:
 
Яндекс.Метрика
Сверху