Daewoo Lanos, плавает холостой ход!

dana11

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер. У меня део ланос, объем двигателя 1.6. На днях автомобиль то начнет глохнуть на холостом ходу, то вообще выдает 3000 оборотов. Мастера смотрели датчик холостого хода, стоит еще родной, сказали что еще походит. Также смотрели и датчик положения дроссельной заслонки. опять сказали что с ним все хорошо. Сейчас есть проблема но нету решения, у кого было что то подобное , просьба дайте совет, может что поможет. А то не знаю что делать куда бежать.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Дефект плавающий , самый...... в поиске.
Ошибки есть(какие)?
ДПДЗ чем смотрели? (осицилом, сканером , мультметром)
Возможные неисправности:
- Подсос воздуха во впускном тракте (смотреть показания МАП);
- система ЕГР (если есть)
- РПХХ неисправен (проверить методом замены)
- Плавающая масса общая или ДПДЗ ( измерение сопротивления на кузове и на датчике)
- грязный дроссель (помыть и откалибровать по сканеру)
Пока хватит.
 

Mildred

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
Являюсь "счастливым" обладателем такого автомобиля - Lanos 2008 года. Проблема с плавающим холостым ходом проявилась 2 года назад. Иногда на светофорах, в пробках машинка начинала реветь так что даже неудобно было. Первым делом были заменены датчик ХХ, датчик дроссельной заслонки и даже катушка зажигания. Где-то пол года я так мучился, читал форумы ездил в пару сервисов. Всё бестолку. И вот в один день, когда это дело снова стало жутко реветь, я заглушил движок, открыл капот выдернул из ЭБУ оба разъёма и воткнул их обратно. И всё!! Банально хреновый контакт. 1,5 года езжу "полёт нормальный".
 

Bandji

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Не вводите человека в заблуждение, ЭБУ далеко не всегда стоит под капотом. Ранее их ставили в салоне, справа возле ног пассажира под пластиком. А касательно проблемы, так тут вариантов много ivpauto правильно сказал. Но в первую очередь замените мастера, который не может найти банальный подсос воздуха.
PS Да когда же Вы все перестанете называть регулятор холостого хода (РХХ) - датчиком холостого хода...:314:
 
Яндекс.Метрика
Сверху