Feinwerkbau 100 match air pistol.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Словил сегодня глюк не постановки УСМ на боевой взвод. Пришлось лезть в мануал, читать, что там немцы написали по настройкам. В итоге вооружившись знаниями понял, что убирая холостой ход надо контролировать и рабочий ход. Хх убрал на минимум, рабочий ход оставил небольшой после ступеньки (чтобы небыло желания дёрнуть спуск). Стало вроде совсем хорошо!
Вывод. Читайте мануал перед тем как лезть в настройки :facepalm:
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
....Вывод. Читайте мануал перед тем как лезть в настройки :facepalm:
"Шурик! Вы же комсомолец! Это не наш метод!"(с):nonon:
В мануал необходимо лезть только тогда, когда уже сломалось:dntknw: Ну, традиция у нас такая...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
"Шурик! Вы же комсомолец! Это не наш метод!"(с):nonon:
В мануал необходимо лезть только тогда, когда уже сломалось:dntknw: Ну, традиция у нас такая...
этот файн сломать штатными средствами практически нереально. он железный и довольно крепкий.
у меня было впечатление, что если каждый день по 8 часов стрелять, то внук сможет запросто продолжить то же самое из этого же файна.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, во сравнение двух классических файнов сотого и шестьдесят пятого


На 65ом балланс заметно смещен к рукоятке. Но взводить мне его неудобно. И лягается он при выстреле заметно, хоть и антиоткат у него работает на 100%.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Заезжал Илья, сравнили иж46 и Файн 100:


Очень инетесные сравнения. Усилие взведения прям заметно больше на Файне 100. Причем постреляв из него некоторое время, взяв в руки 46 понимаешь, что 46ой взводится прям вообще легко и непринужденно! УСМы по количеству настроек практически одинаковые. Но. Настройки файна заметно более хитровые%анные.
Например, после небольшой регулировки хода СК после выстрела я решил проверить усилие на спуске. Оказалось, что оно меньше 500гр. Подкрутил усилие холостого хода. После этого пест стрелял в горизонтальном положении и нихрена не стрелял в вертикальном (для взвешивания грузиком)... Пришлось убавлять усилие ХХ и добавлять усилие рабочего хода... Короче, настройки УСМ у файна 100 не для лохов, однозначно! :black_eye:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Заезжал Илья, сравнили иж46 и Файн 100:


Очень инетесные сравнения. Усилие взведения прям заметно больше на Файне 100. Причем постреляв из него некоторое время, взяв в руки 46 понимаешь, что 46ой взводится прям вообще легко и непринужденно! УСМы по количеству настроек практически одинаковые. Но. Настройки файна заметно более хитровые%анные.
Например, после небольшой регулировки хода СК после выстрела я решил проверить усилие на спуске. Оказалось, что оно меньше 500гр. Подкрутил усилие холостого хода. После этого пест стрелял в горизонтальном положении и нихрена не стрелял в вертикальном (для взвешивания грузиком)... Пришлось убавлять усилие ХХ и добавлять усилие рабочего хода... Короче, настройки УСМ у файна 100 не для лохов, однозначно! :black_eye:
Да нормальные настройки , мануал только надо читать и схему смотреть , баланс вот на морду смещён сильно но работа усм моё почтение , мне понравилось , немного даже на электронный спуск похоже. Ну взводится тяжелее 46ого , но привыкаешь быстро .
В общем поздравляю с приобретением , главное чтоб радовал .
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Заезжал Илья, сравнили иж46 и Файн 100:


Очень инетесные сравнения. Усилие взведения прям заметно больше на Файне 100. Причем постреляв из него некоторое время, взяв в руки 46 понимаешь, что 46ой взводится прям вообще легко и непринужденно! УСМы по количеству настроек практически одинаковые. Но. Настройки файна заметно более хитровые%анные.
Например, после небольшой регулировки хода СК после выстрела я решил проверить усилие на спуске. Оказалось, что оно меньше 500гр. Подкрутил усилие холостого хода. После этого пест стрелял в горизонтальном положении и нихрена не стрелял в вертикальном (для взвешивания грузиком)... Пришлось убавлять усилие ХХ и добавлять усилие рабочего хода... Короче, настройки УСМ у файна 100 не для лохов, однозначно! :black_eye:
Ничего себе, я думал 9кг на иже - много а тут что-то еще больше.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На иже не более 7кг. На файене 9-10кг. И разница ощутима, поверь.
Даже на фоне 46м очень заметно, про коротыш вообще лучше не вспоминать, как рср взводится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я замерял - усилие в максимуме -8,95кг
Может весы конечно врут
Вполне возможно, что поршень выкручен на максимально возможную длину.
Тогда да, усилие будет заметно выше.
Степень сжатия то возрастает.
А можно вообще накрутить так, что поршень будет упираться в дно цилиндра и усилие вообще килограмм под 20ть будет.
Пока манжету будешь пытаться продавить.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Вполне возможно, что поршень выкручен на максимально возможную длину.
Тогда да, усилие будет заметно выше.
Степень сжатия то возрастает.
А можно вообще накрутить так, что поршень будет упираться в дно цилиндра и усилие вообще килограмм под 20ть будет.
Пока манжету будешь пытаться продавить.
Надо проверить будет.

Вчера в тире пульнул через хрон 122 было. Но это гамом. И там одна лезет другая нет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Спустя несколько дней активного использования песта :dryd:
* Нос у сотки тяжелый, после Морини это очень хорошо ощущается. Но тем не менее, через пару тройку тренировок кисть привыкает.
* Штатная рукоять тонковата, пальцами сжимать оченно неудобно (учитывая тяжелый нос). Пришлось заколхозить :pleasantry: в камоленту.

Стало заметно толщее и ухватистее держать :mosking:
* Очень долго маялся с положением СК. Прям вспомнился анегдот про профессора, бороду и одеялко. Далеко поставишь - неудобно тянуть, зато палец не контачит с рукояткой. Близко поставишь - давить удобно, зато палец касается рукотки. В итоге плюнул и чутка подточил рукоять под свою анатомию.
* Аналогично маялся с настройкой УСМ. С ХХ и РХ. Но по итогу удалось настроить комфортный для меня спуск. С достаточно коротким ХХ и рабочим ходом с потягом.
* Насобачился взводить, правда иногда все же приходится дергать ручку второй раз, не встает на взвод ударник при плавном взведении. И с непривычки болел большой палец на левой руке :sarcastic:
По итогу вчера наковырял 374... Хотя без семерки и нескольких восьмерок не обошлось :music:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Спустя два месяца после приобретения Файна, мне таки удалось повторить 374, которые настрелял в самом начале :mosking:
Разница только в том, что в первый раз была семерка, а в этот раз одна восьмерка :mosking:
Впечатления после 2х месяцев, нос тяжелый, что заставляет контролировать хват и тонус ЛЗС. Плюс, нельзя долго затягивать выстрел, нос неминуемо клюнет и прилетит точно по вертикали, но блин 7-8 по высоте гыгы :biggrin:
Обмотку с рукояти я снял. Толщина конечно хорошо, но тряпка не дает ощущения жесткости рукояти и контролировать ее сложнее.
Поначалу как приехал пест - я слегка расширил прицел. Но потом, постреляв понял, что узкие прицельные позволяют точнее контролировать поведение и момент, когда пора опускать ибо передерживаешь :mosking: и нос поехал вниз.

А еще мне повезло потискать Пардини и Файн вместе:




Пардини хорош! В сравнении с файном - легкий, более рельефная и удобная рукоять, легче взведение и на удивление для скорости пардини - очень приятный выстрел!
 
Яндекс.Метрика
Сверху