Feinwerkbau P8X

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вариант с креплением на кожух с использованием консоли под грузы кажется слишком сложным в изготовлении.
Нет, кожух придётся снять, он сделан из какого-то говна и ему нагрузки противопоказаны.
Есть вариант нарезать резьбу в грузах и крепить на них, но это очень сложно и криво, только как последняя надежда.
Делать надо на ствол с упором в плоскость коробки, чтобы был ориентир на выравнивание, иначе от завала ровнять будет муторно.
Думаю Виктор эту тему осилит, не настолько сложная вещь посадочное с вивером на 12мм ствол.
Наверное этот вариант лучше.
Целик с ласты снять, сделать кастомный переходник на вивер с максимальным выносом назад, чтобы приблизить коллиматор к глазу.
Не выходит особо. Примерил такую штуку - самый узкий калик на ласту из тех что видел.

И всё равно длины ласты назад не хватает чтобы зацепиться и не мешать рычагу. Переходник на вивер должен быть очень хитрый по крепежу и фиксации, и тонкий чтобы тоже не мешать рычагу, такие только на заказ делать.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А с атамана силуэтка не стреляется?
Стреляется.
Но захотелось странного :) попробовать с одной руки с файна.

Переходник на вивер должен быть очень хитрый по крепежу и фиксации, и тонкий чтобы тоже не мешать рычагу, такие только на заказ делать.
Готового такого вряд ли есть в природе.
Крепеж наверное будет как у штатного целика - винтом сверху.
Довольно длинный, вивер должен висеть уже за рукоятью.
Попробую набросать эскиз завтра.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Стреляется.
Но захотелось странного :) попробовать с одной руки с файна.


Готового такого вряд ли есть в природе.
Крепеж наверное будет как у штатного целика - винтом сверху.
Довольно длинный, вивер должен висеть уже за рукоятью.
Попробую набросать эскиз завтра.
Ну так и стреляй с открытых.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
С открытых есть проблема:
Целить под силуэт, не меняя пристрелки, практически невозможно т.к. прицельные получаются в бревне, а бревна у нас покрашены в черный цвет и на фоне бревна прицельные не видно.
А чтобы целить в силуэт - надо сделать 170 кликов (+ еще 12 для 18 м. например), сомневаюсь что там столько есть в запасе.

А переходник примерно вот такой придумался:

Планка с внутренней ластой снизу с размерами как у хвоста штатного целика и отверстием под крепежный винт.
На конец прикручивается кусок вивера с али.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А чтобы целить в силуэт - надо сделать 170 кликов (+ еще 12 для 18 м. например),
Мне кажется гораздо дешевле будет сделать более низкую мушку. Высоту мушки можно рассчитать или подобрать методом тыка...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Вот такая штука родилась:

Сделана из китайского длинного ластовивера путем сфрезеровки лишнего.
И ласту пришлось расширять.

На пистолете это все выглядит так:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Понял что мне мешает ступенька.
Начинаешь тянуть - её чувствуешь, останавливаешься, начинаешь выцеливать чтобы дотянуть - бардак вощем :)

Уменьшил длину предварительного до минимума, увеличил усилие предварительного, уменьшил усилие рабочего.
Вроде получилось, ступеньки не чувствую.

Наверное можно было пойти обратным путем - уменьшить предварительный до минимума и увеличить рабочий до полукило.
Кинематику я представляю смутно, по взрыв-схеме ничего не понять, поэтому не знаю какой способ лучше.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Понял что мне мешает ступенька.
Начинаешь тянуть - её чувствуешь, останавливаешься, начинаешь выцеливать - бардак вощем :)

Уменьшил длину предварительного до минимума, увеличил усилие предварительного, уменьшил усилие рабочего.
Вроде получилось, ступеньки не чувствую.

Наверное можно было пойти обратным путем - уменьшить предварительный до минимума и увеличить рабочий до полукило.
Кинематику я представляю смутно, по взрыв-схеме ничего не понять, поэтому не знаю какой способ лучше.
Ты на сегодня сделал один в один со мной.
Не догма конечно, но на мой взгляд без хх или без ступеньки удобнее.
Хотя, есть большой шанс свалиться от наработанной грамотной техники к подлавливанию, я для отработки и искоренения вредных привычек использую 657 и Гамо компакт, но можно просто стиралку под ск подкладывать пару раз в неделю...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Понял что мне мешает ступенька.
Начинаешь тянуть - её чувствуешь, останавливаешься, начинаешь выцеливать чтобы дотянуть - бардак вощем :)

Уменьшил длину предварительного до минимума, увеличил усилие предварительного, уменьшил усилие рабочего.
Вроде получилось, ступеньки не чувствую.

Наверное можно было пойти обратным путем - уменьшить предварительный до минимума и увеличить рабочий до полукило.
Кинематику я представляю смутно, по взрыв-схеме ничего не понять, поэтому не знаю какой способ лучше.
Ты сделал практически сухой спуск.
Я так стрелял. То густо, то пусто.
Но у меня застарелая болячка стрелять подсечкой, ну и поддергивание проскакивает.
Ты начал стрелять спорт относительно недавно и наверное не успел заразиться.
Сейчас я удлинил РХ.
Про увеличенное усилие предварительного спуска я согласен. Так, кстати, раньше Морини свои песты с завода настраивал.
Сейчас сам думаю про переделку, точнее про ввод пружинки на предварительный спуск.
Приколов со штатной мне хватало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ты на сегодня сделал один в один со мной.
Не догма конечно, но на мой взгляд без хх или без ступеньки удобнее.
Хотя, есть большой шанс свалиться от наработанной грамотной техники к подлавливанию, я для отработки и искоренения вредных привычек использую 657 и Гамо компакт, но можно просто стиралку под ск подкладывать пару раз в неделю...
Возможно из-за закругленной поверхности СК, идет плавный ход на все протяжении спуска.
Мне очень нравится.
Никак не могу такой же эффект на 672 получить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Возможно из-за закругленной поверхности СК, идет плавный ход на все протяжении спуска.
Мне очень нравится.
Никак не могу такой же эффект на 672 получить.
Скорее дело в разных усм, кмк.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Скорее дело в разных усм, кмк.
Это понятно.
Но вот примитивность усм 675го с его плавным ходом, мне как раз очень нравится.
Я сейчас попробую пояснить, чего я добивался от спуска на 672.
Это не оффтоп, а просто как бы накидать идею для регулировки Файна.
Возможно там пружинке более грамотно установлены.
Короче, в теме про 672 я писал про выпавшую пружинку из основания СК.
Установочным винтом регулируется степень сжатия этой пружинки и соответственно регулируется предварительное натяжение.
Но поскольку реализовано это криво, то вместо вертикального (цилиндрического) сжатия, мы имеем выгибание дугой и скольжение пружины по корпусу пистолета.
По вполне понятным причинам толком настроить не получится, ибо каждый раз пружинка занимает новое исходное положение.
Решение проблемы подсказал Илья Большой.
Поскольку на мр-46м нет вообще никакой пружинки для настройки предварительного усилия, он сделал резьбовое отверстие в передней части скобы СК, вкрутил болт, один конец пружинки прицепил к болту, второй конец прицепил к СК.
Что мы имеем..
Теперь мы имеем возможность настроить ХХ с нужным нам усилием, и при этом уменьшить усилие на рабочем ходе, сделав рабочий ход более коротким до кучи.
То есть, у нас получается плавный ход СК на всем протяхении спуска и выстрел происходит как ему и положено- внезапно.
Ну так вот- На морини усилие тоже регулируется пружинками, только они их очень хитро прикрепили.
Регулировка очень точная. Спуск на Морини просто шедевральный. Это я про механику говорю.
Подводя итог- Если на файне есть пружина регулировки усилия ХХ, то она настраивается на 300 или 350 грамм (не помню точно), а основная на оставшееся значение.
Это вот так на Морини с завода настроено.
Правда на Морини 200, который у Кости, уже было настроено по другому, кмк.
Хотя и 162ой был с рук и стреляли с него спортсмены. Может так накрутили.
Попробуй вот так добиться, как я выше описал.
Должно понравится.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Вроде получилось, ступеньки не чувствую.
Пострелял-попривык, ступенька таки осталась, чувствуется опять.
Убавлять усилие второй ступени уже некуда, если убавить еще - происходит срыв при закрытии затвора или переводе из холощения в боевой, очень неприятный эффект.

Или оставить так или надо идти вторым путем - все усилие делать на вторую ступень.
Пока склоняюсь оставить как сейчас, т.к. остановку на ступеньке победил другим способом.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Все написавшие не в тему, сами себе выпишите по предупреждению.
А я пока удалю всё лишнее.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Или оставить так или надо идти вторым путем - все усилие делать на вторую ступень.
Таки решил попробовать второй путь.
Первую ступень убавляем, вторую прибавляем.
Получаем невесомое нажатие до рабочего - далее почти сухой спуск.
Но уменьшать длину предварительного сильно нельзя - опять начинаются срывы и самострелы при закрытии затвора.
Такое себе...

Не знаю как дальше быть.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
В мануале еще есть винт 44


Но что-то страшно его трогать, ибо он "carefully adjusted at the factory.", бл...
 
Яндекс.Метрика
Сверху