Feinwerkbau P8X

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
так то оно так, но файновская мне и так подходит, к тому же у нее свои плюсы.
Костя тоже собирался Л покупать.
Данилов посмотрел и сказал- бери М.
Может и тебе М зайдет.
Откровенно говоря, у них размеры пограничные.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,178
Костя тоже собирался Л покупать.
Данилов посмотрел и сказал- бери М.
Может и тебе М зайдет.
Откровенно говоря, у них размеры пограничные.
На Морини, да. Л-ка прям здоровая.
На Файене, что я у Данилова тискал, рукоять по моему Л-ка была... По ощущениям чутка лишь больше, чем Мка на Морини...
Интересно, у Данилова ведь неверняка есть рукояти на Файены...

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
255

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
170
Отличный пистолет,прикупил недавно по случаю просто для того чтобы сравнить,спуск похож как у морини,баланс на штаер, вес больше к стволу смещён,настройки продуманнее чем на штаере..но все же это не Морини! Насчет файновских рукоятей маломерок можно на фото сравнить,обе рукояти L-ки,ширина моей ладони 105мм.

Симпатии
3
Отличный пистолет,прикупил недавно по случаю просто для того чтобы сравнить,спуск похож как у морини,баланс на штаер, вес больше к стволу смещён,настройки продуманнее чем на штаере..но все же это не Морини! Насчет файновских рукоятей маломерок можно на фото сравнить,обе рукояти L-ки,ширина моей ладони 105мм.
А что можете сказать про детальку из пластмассы красного цвета типа стопор- имеется такая? И ее действительно нужно каждый раз возвращать на место?

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
446
А что можете сказать про детальку из пластмассы красного цвета типа стопор- имеется такая? И ее действительно нужно каждый раз возвращать на место?
Это штатная штука вместо лески в ствол, когда она вставлена взвести нельзя и выстрела не будет.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
446
У автора обзора есть еще статья про эксплуатацию в которой он рассказывает про трудности эксплуатации
Что-то я не понял, как он умудрился сломать и причём тут эта красная затычка.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
255
Я так понял что с затычкой абсорбер не проворачивается при перевозке и не клинит после этого.
Странная история.

Симпатии
3
Что-то я не понял, как он умудрился сломать и причём тут эта красная затычка.
Автор обзора пишет о том что не вставил красную детальку стопор и за этого провернуло absorber после чего P8X перестал работать.
Автор обзора также пишет что ничего не ломал.

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
170
Я получил пистоль от человека мне его продавшего по почте, эта затычка лежала отдельно от пистолета в кофре,посчитал также , что это как и леска в стволе, стрелял безо всяких негативных моментов, стаблизатор прекрасно работает. Сейчас не поленился перечитать инструкцию, да, написанно что перед стрельбой( я так понимаю, что вообще перед эксплуатацей) страховочный предохранитель вынуть. И нигде не указанно, что после каждой стрельбы его нужно опять вставлять.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
255
Бывают такие люди у которых с техникой (да и с софтом) случаются всякие необычные и маловероятные вещи.
Им хорошо тестерами работать :)
Видимо автор статьи из таких.
У него еще переключалка холощения залипала после чего пистолет выстрелил не в холостую.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
260
Бывают такие люди у которых с техникой (да и с софтом) случаются всякие необычные и маловероятные вещи.
Оно, конечно, да, бывают; но как показывает практика, многие из этих людей прикладывают немалые усилия к тому, чтобы техника так себя начала вести. о чем скромно умалчивают вдальнейшем. не все и не всегда разумеется, но подавляющее большинство. у нас в народе про таких говорят - дай дураку в руки #уй стеклянный - так он и #уй разобьет, и руки себе порежет =)

я не к тому, что автор из этих, свечку не держал. я к тому, что убить файн (даже современный) - это надо постараться. ОТК у ребят дай бог каждому. а уж серия C2X/100 вообще неубиваема.

Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
446
У него еще переключалка холощения залипала после чего пистолет выстрелил не в холостую.
Вангую что он переключал режимы недовзведя. А так делать не надо. Штатно переключается оно во взведённом состоянии.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
260
Вангую что он переключал режимы недовзведя. А так делать не надо. Штатно переключается оно во взведённом состоянии.
Собственно, я примерно о том же.
я ту поговорку выучил когда мне довелось поработать в техподдержке одного дорогого коммерческого продукта. И вот странное дело - у клиента есть свои программисты, читать вроде умеют. Судя по письмам к нам - даже писать, как минимум некоторые. И все как один с претензией - "ваш продукт не работает". А начинаешь разбираться - и как-то почти всегда выясняется, что документацию читать и наши API изучать - не царское это дело. нет, мы, конечно, закрывали все, что могли от шаловливых ручек; но против лома приемеов нет, а БД принадлежит клиенту. И там такого насмотрелся... вот на таких позициях заражаешься здравым цинизмом относительно конечного пользователя продукта и наиболее вероятных причин отказов. Я за пол года на поддержке завел 2 (два, карл!) тикета в трекере про наши собственные баги, все остальное - это результат самодеятельности на местах.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования