Feinwerkbau P8X

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
так то оно так, но файновская мне и так подходит, к тому же у нее свои плюсы.
Костя тоже собирался Л покупать.
Данилов посмотрел и сказал- бери М.
Может и тебе М зайдет.
Откровенно говоря, у них размеры пограничные.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я Файн в руках держал, в сравнении со штырем у файна рукоятки меньше. Она прям идеально была
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Костя тоже собирался Л покупать.
Данилов посмотрел и сказал- бери М.
Может и тебе М зайдет.
Откровенно говоря, у них размеры пограничные.
На Морини, да. Л-ка прям здоровая.
На Файене, что я у Данилова тискал, рукоять по моему Л-ка была... По ощущениям чутка лишь больше, чем Мка на Морини...
Интересно, у Данилова ведь неверняка есть рукояти на Файены...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,752
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Отличный пистолет,прикупил недавно по случаю просто для того чтобы сравнить,спуск похож как у морини,баланс на штаер, вес больше к стволу смещён,настройки продуманнее чем на штаере..но все же это не Морини! Насчет файновских рукоятей маломерок можно на фото сравнить,обе рукояти L-ки,ширина моей ладони 105мм.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Отличный пистолет,прикупил недавно по случаю просто для того чтобы сравнить,спуск похож как у морини,баланс на штаер, вес больше к стволу смещён,настройки продуманнее чем на штаере..но все же это не Морини! Насчет файновских рукоятей маломерок можно на фото сравнить,обе рукояти L-ки,ширина моей ладони 105мм.
А что можете сказать про детальку из пластмассы красного цвета типа стопор- имеется такая? И ее действительно нужно каждый раз возвращать на место?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А что можете сказать про детальку из пластмассы красного цвета типа стопор- имеется такая? И ее действительно нужно каждый раз возвращать на место?
Это штатная штука вместо лески в ствол, когда она вставлена взвести нельзя и выстрела не будет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У автора обзора есть еще статья про эксплуатацию в которой он рассказывает про трудности эксплуатации
Что-то я не понял, как он умудрился сломать и причём тут эта красная затычка.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,752
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Я так понял что с затычкой абсорбер не проворачивается при перевозке и не клинит после этого.
Странная история.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Что-то я не понял, как он умудрился сломать и причём тут эта красная затычка.
Автор обзора пишет о том что не вставил красную детальку стопор и за этого провернуло absorber после чего P8X перестал работать.
Автор обзора также пишет что ничего не ломал.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Я получил пистоль от человека мне его продавшего по почте, эта затычка лежала отдельно от пистолета в кофре,посчитал также , что это как и леска в стволе, стрелял безо всяких негативных моментов, стаблизатор прекрасно работает. Сейчас не поленился перечитать инструкцию, да, написанно что перед стрельбой( я так понимаю, что вообще перед эксплуатацей) страховочный предохранитель вынуть. И нигде не указанно, что после каждой стрельбы его нужно опять вставлять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,752
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Бывают такие люди у которых с техникой (да и с софтом) случаются всякие необычные и маловероятные вещи.
Им хорошо тестерами работать :)
Видимо автор статьи из таких.
У него еще переключалка холощения залипала после чего пистолет выстрелил не в холостую.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Бывают такие люди у которых с техникой (да и с софтом) случаются всякие необычные и маловероятные вещи.
Оно, конечно, да, бывают; но как показывает практика, многие из этих людей прикладывают немалые усилия к тому, чтобы техника так себя начала вести. о чем скромно умалчивают вдальнейшем. не все и не всегда разумеется, но подавляющее большинство. у нас в народе про таких говорят - дай дураку в руки #уй стеклянный - так он и #уй разобьет, и руки себе порежет =)

я не к тому, что автор из этих, свечку не держал. я к тому, что убить файн (даже современный) - это надо постараться. ОТК у ребят дай бог каждому. а уж серия C2X/100 вообще неубиваема.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У него еще переключалка холощения залипала после чего пистолет выстрелил не в холостую.
Вангую что он переключал режимы недовзведя. А так делать не надо. Штатно переключается оно во взведённом состоянии.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вангую что он переключал режимы недовзведя. А так делать не надо. Штатно переключается оно во взведённом состоянии.
Собственно, я примерно о том же.
я ту поговорку выучил когда мне довелось поработать в техподдержке одного дорогого коммерческого продукта. И вот странное дело - у клиента есть свои программисты, читать вроде умеют. Судя по письмам к нам - даже писать, как минимум некоторые. И все как один с претензией - "ваш продукт не работает". А начинаешь разбираться - и как-то почти всегда выясняется, что документацию читать и наши API изучать - не царское это дело. нет, мы, конечно, закрывали все, что могли от шаловливых ручек; но против лома приемеов нет, а БД принадлежит клиенту. И там такого насмотрелся... вот на таких позициях заражаешься здравым цинизмом относительно конечного пользователя продукта и наиболее вероятных причин отказов. Я за пол года на поддержке завел 2 (два, карл!) тикета в трекере про наши собственные баги, все остальное - это результат самодеятельности на местах.
 
Яндекс.Метрика
Сверху