Hammerli AP20 или Атаман AP16 спорт

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я просто новые буду брать.
Новый 672 за почти полтос. Чтобы попробовать зайдёт не зайдёт. Ну как по мне - так себе затея. Каждый, конечно, сам себе буратина.
Штейровские баллоны к 672 подходят, в обратную сторону нет (по крайней мере старые) - у задней пробки слишком большой диаметр, упирается в кожух.
И новые тоже. Трубы на ижмехе не поменялись.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Новый 672 за почти полтос. Чтобы попробовать зайдёт не зайдёт. Ну как по мне - так себе затея. Каждый, конечно, сам себе буратина..

Ну новый Ижик почти под 40, тоже цена огонь ))

Опять же мы не знаем возможности ТС.
Ну и я начинал с того что купил красивый пистоль, а потом пошел искать где-бы из него пострелять :)))
Учитывая что процесс может не зайти, кроме совета по тренеру второй совет - купить что-то высоколиквидное и мало теряющее в цене. Это иностранцы, кмк...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Новый 672 за почти полтос.
Почти за эти деньги проще взять Атаман спорт. В любом случае его в спортивной секции купят детям, а вот 672й будет продать практически невозможно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Почти за эти деньги проще взять Атаман спорт. В любом случае его в спортивной секции купят детям, а вот 672й будет продать практически невозможно.
Не дурите людям голову, 46 и 672 на той же ганзе разлетаются как горячие пирожки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Не дурите людям голову, 46 и 672 на той же ганзе разлетаются как горячие пирожки.
По бросовым ценам да, но взять пест за 50 и продать за 30 - вот и не очень хороший способ попробовать себя.
Наш тренер в школе все эти пистолеты распродал, правда по опять же бросовым ценам. 46 за 15, 672е за 20-22. Хотя как я понял и за эти деньги желающих не больно было, опять же ушли в секции.
У меня теперь единственный 672й в городе. Лежит конечно без дела и даже не стреляет, но продавать вроде пока не думаю как и 657.
Ну за полтинник брать 672й точно не стоит. Тем более по большому счёту от бэушного он ничем отличаться не будет кроме внешнего вида.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А про АР-16 спорт всё не так однозначно- в Казани, говорят , ругают их сильно ,у вас вот наоборот . Но вот отстрел который Вы провели однозначно показывает, что с кучностью у пистоля мягко говоря не фонтан .
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А про АР-16 спорт всё не так однозначно- в Казани, говорят , ругают их сильно ,у вас вот наоборот . Но вот отстрел который Вы провели однозначно показывает, что с кучностью у пистоля мягко говоря не фонтан .
Кучность так себе, как и мне показалось. Возможно надо подбирать пульки, хотя с Морини теми же Гекко не сильно лучше.
А в целом никто не утверждает, что пистолет конкурент электричкам, но Атаман безальтернативный конкурент в этом ценовом диапазоне и тем более уж 672му, если ижевцы чего-то не модернизируют. А самое хорошее для пользователя и секций, что поломок нет никаких опять же. У первых партий было что-то там косяковое, но подправили. У 672го лично у меня постоянно были проблемы какие-то - то пружинка лопнет, то баллон спустит, то слижет резинку на носике редуктора. Я не сказал бы, что это так уж напрягало, но постреляв с Морини, начинаешь ценить "неубиваемость".
Кстати и "поддержка" нормальная у Атамана. И словом помогут и запчасти пришлют при необходимости.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кучность так себе, как и мне показалось. Возможно надо подбирать пульки, хотя с Морини теми же Гекко не сильно лучше.
А в целом никто не утверждает, что пистолет конкурент электричкам, но Атаман безальтернативный конкурент в этом ценовом диапазоне и тем более уж 672му, если ижевцы чего-то не модернизируют. А самое хорошее для пользователя и секций, что поломок нет никаких опять же. У первых партий было что-то там косяковое, но подправили. У 672го лично у меня постоянно были проблемы какие-то - то пружинка лопнет, то баллон спустит, то слижет резинку на носике редуктора. Я не сказал бы, что это так уж напрягало, но постреляв с Морини, начинаешь ценить "неубиваемость".
Кстати и "поддержка" нормальная у Атамана. И словом помогут и запчасти пришлют при необходимости.
Спорить о том чего в руках не держал не буду , Вы кстати обещали запилить таки обзор .....это я так скромно намекаю
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Кучность так себе, как и мне показалось. Возможно надо подбирать пульки, хотя с Морини теми же Гекко не сильно лучше.
А в целом никто не утверждает, что пистолет конкурент электричкам, но Атаман безальтернативный конкурент в этом ценовом диапазоне и тем более уж 672му, если ижевцы чего-то не модернизируют. А самое хорошее для пользователя и секций, что поломок нет никаких опять же. У первых партий было что-то там косяковое, но подправили. У 672го лично у меня постоянно были проблемы какие-то - то пружинка лопнет, то баллон спустит, то слижет резинку на носике редуктора. Я не сказал бы, что это так уж напрягало, но постреляв с Морини, начинаешь ценить "неубиваемость".
Кстати и "поддержка" нормальная у Атамана. И словом помогут и запчасти пришлют при необходимости.

про АР-16 спорт- так в чем он действительно лучше 672? Если не брать в расчет штатные резики. По существу вопроса насколько АР-16 спорт кучнее 672?
То что в 672 есть некоторые шероховатости это уже далеко не новость - про отказы в работе 672 учитывая их наработку сравнивать с изделием атаман не корректно . Т.е. техника на то и техника ее нужно обслуживать.
Что можно сказать сейчас про АР-16 спорт да он красивый а вот какие у него ТТХ?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вы кстати обещали запилить таки обзор .....это я так скромно намекаю
Да, я помню. Но сложилась такая ситуация, что весной и начало лета я дико занят был, договорился с одной девочкой взять у нее новый атаман на недельку погонять. А она на лето исчезла, точнее уехала, поэтому это все откладывается. Можно конечно в тире взять какой-то экземпляр, чисто пофоткать, так как поюзать побольше не выйдет - каждый день из них стреляют.
То что в 672 есть некоторые шероховатости это уже далеко не новость - про отказы в работе 672 учитывая их наработку сравнивать с изделием атаман не корректно .
В целом я соглашусь, так как у Атамана еще возраст маленький для крупных поломок, но и уже по данному времени и кол-ву пистолетов можно судить о неплохом, а может и хорошем качестве. Я пока только одну видел неприятную вещь на Ар-16 - это покрылась ржавчиной внешняя сторона ствола на одном экземпляре. Стреляла в основном одна девочка, может от ее рук и флоры такое, может еще изза чего.
По поводу кучности тоже пока не понятный вопрос, так острел Атамана местные тренера назвали лучше, чем отстрелы 672. Но это с чужих слов. Я свой 672 не отстреливал, а вот 657 показывал очень достойные результаты.
Но опять же речь идет возможно только о конкретном экземпляре Атамана, может у другого кучность будет совершенно иная.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
про АР-16 спорт- так в чем он действительно лучше 672? Если не брать в расчет штатные резики. По существу вопроса насколько АР-16 спорт кучнее 672?
И вкратце просто от себя добавлю, после нескольких выстрелов из Атамана в сравнении с 672 - это прицельные лучше, они ровные и широкие, рукоятка очень удобная, хотя она под маленькую и среднюю руку, ну и очень хороший спуск.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
И вкратце просто от себя добавлю, после нескольких выстрелов из Атамана в сравнении с 672 - это прицельные лучше, они ровные и широкие, рукоятка очень удобная, хотя она под маленькую и среднюю руку, ну и очень хороший спуск.
Рукоятка не показатель...... спуск на 672 не чем не мешает выбивать хорошие очки.... вопрос о кучности спортивного атамана отстался открытым как и о том какой тип спуска стоит на данном изделии - действительно ли он спортивный....
Хорошие прицельные---- да это конечно хорошо но это мало на что влияет в смысле очков. Т.е. сами прицельные мало чего дают без спортивного спуска и спортивного кучного стволика.....
Вопрос об иномарках VS 672 да 672 может за себя постоять не только со спортивным атаманом а даже с ЛП-10
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Рукоятка не показатель...... спуск на 672 не чем не мешает выбивать хорошие очки.... вопрос о кучности спортивного атамана отстался открытым как и о том какой тип спуска стоит на данном изделии - действительно ли он спортивный....
Хорошие прицельные---- да это конечно хорошо но это мало на что влияет в смысле очков. Т.е. сами прицельные мало чего дают без спортивного спуска и спортивного кучного стволика.....
Вопрос об иномарках VS 672 да 672 может за себя постоять не только со спортивным атаманом а даже с ЛП-10
Не знаю, пистолет очень приятный. Хороший баланс, легкий, рукоятка с завода нормальная, которую многим не придется менять. Мне почему-то заводская от 672 просто жуким поленом показалась, хотя благодаря Гульназ это дешево решается. Кучность у одного экземпляра не фееричная конечно, но и не криминальная уж точно. Прицельный для меня лично очень важны как для слепого стрелка. Плюшка наверное или фишка - это заправочный порт, тоже вещь хорошая при частом использовании.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Позвольте мои "5копеек", как,наверное, самого "свежеиспеченного стрелка" среди здешних аксакалов. (я ступил на этот тернистый путь менее года назад)
У меня эти 5 копеек самые свежие:biggrin:
Если есть желание(!осознанное!) попробовать "спорт", то и пробовать надо "спорт". Никаких компромиссов и поделок "а'ля спорт". Есть устоявшийся 10-летиями список спорт.пистолетов.Туда и надо смотреть.
Купив сразу нормальный пистолет, лучше потратить все "высвободившееся время и финансы" на тренировки.
Ну,а не попрет - можно точно продать. Да, с потерей,скорее всего. Но продать точно и достаточно быстро. Продать "спорт",имхо, проще, чем "а'ля спорт".
Судя по заявленному арсеналу, думаю, "фин.потери", если "что-то пойдет не так", в 10-15-20тысяч-не будут являться поводом к суициду. Зато точно будет уверенность, что "неудовольствие от стрельбы по бумажкам" вызвано только личными предпочтениями, а не тем,что "гранаты не той системы"..
ps Есть опыт/возможность и желание - можно поискать и купить в Европе.
Нет - мониторим форумы или, как уже много раз говорилось, есть в Мск "известные люди околоспортивного круга", обратившись к которым, можно купить, пусть старенький, но вполне рабочий "Спортивный инструмент".
Мои личные тернии
1. Спонтанна покупка Ижика "кислого"(б/у). -Потраченное время и средства на "доукомплектовку - чУмаданчик и тп. + Первый опыт самостоятельного изготовления рукояти (бук.орех, нормальные стамески и проч.реж.иснструмент для твердых пород..).
За месяц дачных пострелушек понял - мне это нра и готов "идти дальше". Посмеялся и продал "с минусом". (в остаточном плюсе - инструмент).
2. Чуть более осознанная покупка 672(б/у). С учетом помощи "понимающего" (Серега - отдельное спасибо!!:drinks:) - достаточно удачная была покупка. С пистолетом крайне повезло.экземпляр оказался "на отлично". Далее опять по схеме - доукомплектация + метания с ручкой + новый баллон и тп.. 3 месяца "спортивной стрельбы" в тире. Вышел на вполнеуверенный 361+ (пп40). За это время насмотрелся на иномарки и иж46-е в тире.Поспрашивал..почитал..посмотрел вокруг.. Для себя определил - автономность не главное для меня. А вот вес,эргономика(баланс)... 46й - не для меня. Совсем. (несмотря на его "уверенные кмс-ные возможности"). Ну, и, чего греха таить - эстетическое удовольствие тоже надо получать. Итог - 672 без сожаления продан (с мин.минусовым балансом).Точнее продан после покупки Штыря.
3. В момент вынужденной паузы в следующие 3 месяца(не до тира было)я все равно неспешно посматривал рынок.. В итоге - куплен Штеер ЛП-1(на воздухе). Стаааааренький...совсем.. из первых лет.. В итоге, вернувшись в тир в апреле, после первой же тренировки понял - ТАК надо было поступить сразу..:dash1:
Ощущение выстрела совсем другие.. Да, уверен, что "умудренные опытом" смогут и из "чужого кривого руЖа(Ижа)" меня перестрелять.. но личное ощущение и кайф выстрела... (Кайф от выстрела должен перекрывать житейские неприятности. Автор -Илья Bigfood)
Да.. Иж (при определенном упорстве и везении) можно превратить в "грамотный инструмент".. но фин.затраты и время..? (даже новый потребует внимания). ВАЗ2105(2107) были хорошими машинами.. но в свое время.. Но, что с ними не делай, - ни Альфой, ни БэХой, ни Мерином они не станут. При этом никто не запрещает их покупать,восстанавливать и оставлять в "личной коллекции".
Краткий резюм.
Если бы все финансы сложить - можно было сразу купить "оооочень свежего" Иноходца... Хотя деньги - тлен.. А вот потраченное время.. увы..
PS Все это имеет смысл, если с идеей "тоже захотелось попробовать себя в стрельбе из пневматики" вы переспите хотябы недельку или две... За это время еще много видов спорта покажут по телеку;) Авось рассосется... ;)Ну, а если к закрытию ОИ или к 1-му сентября хотелка не рассосется... Вангую - все идет к финансовым вложениям "несколько бОльшим", чем покупка наименований из заголовка темы.
(и тут всего 2пути - сразу "к великой цели" или через несколько ступенек покупок/продаж "промежуточных полумер")
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Это сарказм?

Спасибо за ответы. Атаман, мне, конечно, по эстетике намного больше нравится...
Сейчас на барахолках решил еще БУ поискать.
Предложили Drulov DU-10 и Файнвербау Р-30 за 65000.
Глянул в интернете Файнвербау - какой-то колхоз на вид. А как стреляет?
Дрюлов, как я понял, это какая-то поделка?
Р-30 огонь! Сам хотел и хочу купить. На маузер похож:) мне нравится.
Файны все попадают сами по себе. Только не мешай стрелять.
Даже древний Ф-65 лупит мама не горюй.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Состояние смотреть - какой он с завода? Я просто новые буду брать. А резики - они универсальные, или нужен переходник? А то у меня от Атаман АР16 (5,5) штуки три новых резика есть. Держит идеально. Год назад заправлял - за год ни на единицу не стравил баллон
Дурацкая идея покупать новый 672. Стоит он сейчас под полтос. Фигня из под коня, особенно если сам чинить не умеешь.
Но и это полбеды.
Главная беда в том, что отказать он может на ровном месте и без видимых на то причин.
Просто прекратит стрелять, например.
Короче, кроме нервного состояния он больше ничего не вызовет.
Хотя не скрою, до определенного времени он мне очень нравился.
Но потом пилить надоело.
Взял пардини и забыл про напилинг.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Штейровские баллоны к 672 подходят, в обратную сторону нет (по крайней мере старые) - у задней пробки слишком большой диаметр, упирается в кожух.
Это у кожуха маленький радиус :)
У меня как-то была тупая идея радиус увеличить.
Хорошо что не успел воплотить в жизнь:)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Не знаю, пистолет очень приятный. Хороший баланс, легкий, рукоятка с завода нормальная, которую многим не придется менять. Мне почему-то заводская от 672 просто жуким поленом показалась, хотя благодаря Гульназ это дешево решается. Кучность у одного экземпляра не фееричная конечно, но и не криминальная уж точно. Прицельный для меня лично очень важны как для слепого стрелка. Плюшка наверное или фишка - это заправочный порт, тоже вещь хорошая при частом использовании.
Мишутка (не наш) делает баллоны для 672 с передним заправочным портом и со встроенным редуктором своей конструкции.
Возможно, что многие болячки опосля этого уйдут. Скоро проверю.
Есть у меня один экземплярчик. Опять стрелять перестал. И не ясно почему.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Чувак на Ганзе Файн-100 за полтос продает.
Пест просто огнище!
К тому же на воздух запросто переводится.
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Посмотрел предложения по б/у - как-то не цепляет. Чужое, ободранное... Есть у меня одно ружье CZ - брал с рук единственное - не та в нем энергетика, что ли...
Буду новое потом покупать...
На сейчас вопрос: что предпочтительнее Иж 46м или МР-672-02? Как я понял, 46М - это такой "дедовский" стандарт (типа, деды еще воевали)... а 672 капризный, баллон травит, ударник тоже... или как? Я просто на 672 старые отзывы читал - не очень отзываются

Сообщение на одном из фотофорумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь)))
 
Яндекс.Метрика
Сверху