Help me!!!! только чур не смеяться

Александра

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Давно мечтала о маленькой машинке и вот наконец купила себе Тойоту-Дуэт 2004г. Машина в отличном состоянии, но меня немного пугает, что когда я включаю заднюю скорость, чтобы выехать со двора, машина начинает трястись, двигатель работает ровно, но тряска сохраняется до тех пор, пока я не переключу передачу. Ребята, вы только не смейтесь, может это и дурацкий вопрос, но я реально переживаю. Так должно быть или моя машина хочет сломаться? Буду признательна за любой ответ по существу вопроса.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Не совсем понятно. Вибрация появляется при выжатом сцеплении или после того, как включишь заднюю передачу. В любом случае Нада посмотреть сначала диск сцепления , а затем (если это не корзина) КПП. Возможно один из подшипников начал рассыпаться.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Дистанционно 100% диагноз не поставишь. Но в личной практике было - трясло мой Nissan Micra на ХХ и на задней. Замена подушек двигателя решила проблему. Загоните на СТО - пусть поднимут и посмотрят их состояние. До 100000 они ходят, как правило, без проблем, а дальше уже лотерея - резиновый демпфер может выйти из строя и через 5000, а может и еще 100 000 пройти.
 

Wicki

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Лишь чрезмерно самостоятельная и конкретно мотивированная девушка могла отважиться купить авто, которому под 12 лет. Не зная пробега, не представляется возможным заочно судить о его кондиции.
Диск сцепления мог существенно поизноситься, но беда не в нем.
Основная причина происходящего, несомненно, сосредоточена в коробке передач. Ремонт этого японского доходяги может достичь четверти его базарной цены.
 
Яндекс.Метрика
Сверху