Hyundai Elantra 2008 г.в., 1,6 куб.см

Oksanna

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Посмотреть вложение 5470 Посмотреть вложение 5471 Посмотреть вложение 5472

Всегда мечтала сесть за руль джипа, но однажды на день рождения мне торжественно были вручены ключи от новенькой Элантры темно-серого цвета. Выбор был сделан не впопыхах: мы долго оговаривали этот вопрос. Мои робкие намеки о джипе были отметены сразу: высокая стоимость, большой расход, дорогое обслуживание – не потянем. Кузовы хэтчбек и универсал почему-то меня не впечатляли. Так что мы выбирали наиболее оптимальный вариант – седан.

Модель Hyundai Elantra 2008 года корейской сборки привлекла своим дизайном – я (чисто по-женски) прежде всего, оценивала будущее авто с позиции его внешнего вида, поэтому влюбилась в Элантру с первой картинки в интернете. Изящная, и, вместе с тем, солидная благодаря внушительной задней части и массивному бамперу. Плюс адекватная стоимость ТО и самого автомобиля.

Объем двигателя – 1,6 куб. см, 107 л.с. меня вполне устраивал – принимать участие в ралли Париж-Дакар я не собиралась. Единственное, что смущало – механическая коробка передач (хотела-то я «автомат»!). Но авто с такой КПП стоило на порядок дороже, да и, обучаясь на «механике», я в целом, никакого дискомфорта не ощущала. В комплектацию входит климат-контроль, хотя иногда мне кажется, что лучше вместо него был бы кондиционер, зато АКПП.

Сразу хотела поставить сабвуфер. Но когда покаталась под музыку, воспроизводимую через «родные» колонки решила, что обойдусь. Звук они выдают довольно приличный.

Комфорт в салоне неоспорим. Очень удобно – все можно разложить по местам, чтобы было «под рукой». Приличная обивка, Авто отлично сбалансировано – в повороты вписывается плавно, никаких проблем с управлением. Радует и расход: в городском цикле – около 8 л\100 км, на трассе – 6,7 л.

Достаточно вместительный багажник – 2 года подряд ездили на ней за 1500 км от дома – так в него вместились все наши чемоданы-сумки-рюкзаки, в салон при этом ничего не попало. Подогрев сидений и зеркал, регулировка последних – все на месте.

Из того, что не устраивает: низковат дорожный просвет. Часто «цепляю» бампером бордюр. И фары могли бы быть более яркими. Идеальный выход – заменить родной свет ксеноном.

В плане эксплуатации: первые 3 года проводились только плановые ТО, включавшие замену масла и разных фильтров со свечами. А вот в прошлом году при переключении КПП появился свист. Выжимаешь сцепление – сердце кровью обливается. Отпускаешь – свист пропадает. Грешили на ремень генератора. Оказалось, виноват выжимной подшипник. После его замены свист прекратился.

Буквально месяц назад появился еле различимый стук в колесе, который прекращался, когда авто набирало ход. Сразу подумали, что снова «накрылся» подшипник. После осмотра на СТО оказалось, что причина – во втулке переднего стабилизатора. Пришлось заменить, после чего стук исчез.

А в остальном – песня. Это авто для тех, кому нужно хорошее, надежное средство передвижения, которое никогда не подводит , даже в жуткий мороз (заводится, как миленькая!). Сейчас засматриваюсь на Hyundai ix35 – сердцем прикипела к этой марке. Но даже если еще несколько лет придется поездить на Элантре, ничуть не расстроюсь: машинка – что надо!
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Hyundai Elantra это отличный автомобиль для всей семьи. У меня было желание его приобрести в прошлом году. Уже даже приценивался к ней в автосалоне. Но после появления новой версии этой модели возникло желание приобрести ее. Очень красивый дизайн кузова, модернизированный салон. Прекрасный автомобиль - очень понравился.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Об этой машине много написано, много споров, просто не надо сравнивать её с мерседесом, для своего класса отличная машина, 1,6 конечно маловато для этого кузова, у меня был 1,8 и хотелось 2,0 литра как на санате, расход допустимый где то 9 л по городу, и 8 трасса, по комфорту не уступит любой японской этого класса, корейцы в общем молодцы хорошие машины делают, поэтому они и завоёвывают рынок сбыта всё больше и больше.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Если под капотом достаточно лошадиных сил, то объем 1.6 тоже хватит для нормальной и быстрой езды. Как мне кажется расход топлива тоже имеет значение, а в этой модели он достаточно нормальный. Лично я считаю, что 1.6 это идеальный обем, а барать нужно новую Хендай Акцент. Мне она очень нравится.
 

LadaFer

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В салоне заказал последний Акцент, но летом из-за ажиотажного спроса не смог дождаться и взял Элантру в новом кузове. Причем в салоне ребята однозначно отметили правильный выбор в пользу именно Элантры. Катаюсь год и не жалею. Эфектный вид, под капотом 1,8...мне этого достаточно) Машина очень хорошая, но есть единственный минус для меня, на большой скорости руль очень чувствительный. В целом, машина очень хорошая и достойна, я остался доволен.
 
Яндекс.Метрика
Сверху