ISSF 25м пистолет

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
У нас кто-то стреляет дисциплины с мелкашкой 25m или крупным калибром 25m center-fire pistol по правилам ISSF? Интересно было бы найти единомышленников и провести пару заочных или просто поделиться опытом.

Стреляю 25м пистолет Walther GSP в .22lr калибре, 15/30 выстрелов сериями по 5 выстрелов за 5 минут + 15/30 дуэльные серии по 3сек мишень открыта / 7 сек мишень закрыта. Это основная дисциплина и вторично стреляю из CZ Shadow 2 комби пистолет 25м, когда 20 выстрелов на точность сериями по 5 выстрелов за 5 минут. 2 серии по 5 выстрелов 3/7 сек, одна серия за 20сек и одна серия за 10 сек в пистолетную четверку мишень (федерация BDS немецкая)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Пару раз в месяц и мк и рп. Вы описываете мп-5, рп-5, мп-10, по старой ЕВСК
 
Последнее редактирование:

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
У нас кто-то стреляет дисциплины с мелкашкой 25m или крупным калибром 25m center-fire pistol по правилам ISSF? Интересно было бы найти единомышленников и провести пару заочных или просто поделиться опытом.

Стреляю 25м пистолет Walther GSP в .22lr калибре, 15/30 выстрелов сериями по 5 выстрелов за 5 минут + 15/30 дуэльные серии по 3сек мишень открыта / 7 сек мишень закрыта. Это основная дисциплина и вторично стреляю из CZ Shadow 2 комби пистолет 25м, когда 20 выстрелов на точность сериями по 5 выстрелов за 5 минут. 2 серии по 5 выстрелов 3/7 сек, одна серия за 20сек и одна серия за 10 сек в пистолетную четверку мишень (федерация BDS немецкая)
в скоростных упражнениях важен подъем и первый выстрел. Темп подъема с постепенной остановкой помогает отработать такое упражнение: без пистолета, в изготовке, мизинцем цепляем шов брючины и неспешно тянем вверх пока мизинец не отпустит брючину, рука по инерции ускорится и , о чудо, остановится сама примерно на уровне глаз.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
темп подъема с постепенной остановкой помогает отработать такое упражнение:
прикольное упражнение, правда мы по другому тренируем. Если это мишень для скоростной стрельбы, то сначала тренируемся просто поднимать пистолет по белым полосам с ровными прицельными и делать "сухой" выстрел без спешки и контроля времени. Потом тренируем с постоянно открытой мишенью, но считая про себя "двадцать один, двадцать два" и делая "выстрел" в момент когда закончил произносить два. Дальше уже тренируемся делать это в ритме 7 сек / 3 сек с дыханием в цикле по 5 выстрелов.

Вообще, по моему, дуэльная часть она самая простая. На 15 выстрелах у меня редко когда бывает меньше 140/150 очков. Но вот эта же серия 3/7 по пистолетной четверке без контрольных полос - уже сложно стрелять, ну и десятка сильно меньше размером.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Использовать олимпийскую мишень на мп5 не стоит. Стреляют ощущениями). Тут нужно отработать автоматизм остановки в районе выстрела. А мишень с полосой приучает не чувствовать, а визуализировать район остановки. В идеале остановка-выстрел одновременно происходят
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Использовать олимпийскую мишень на мп5 не стоит.
так правила дисциплины не я придумываю же, у нас пистолетная четверка для прицельной стрельбы и олимпийская скоростная для дуэли. Хотя во второй федерации обе части по пистолетной четверке стреляют, но там свои ограничения, например: пистолет нельзя в первой части стрельбы на точность опирать на стол, т.е. постоянно, все 5 минут пока серия, пистолет держать приходится в руке. По этой причине я там стреляю только 9х19 пистолет ибо его по правилам двумя руками держать можно.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
так правила дисциплины не я придумываю же, у нас пистолетная четверка для прицельной стрельбы и олимпийская скоростная для дуэли. Хотя во второй федерации обе части по пистолетной четверке стреляют, но там свои ограничения, например: пистолет нельзя в первой части стрельбы на точность опирать на стол, т.е. постоянно, все 5 минут пока серия, пистолет держать приходится в руке. По этой причине я там стреляю только 9х19 пистолет ибо его по правилам двумя руками держать можно.
так в теме стоит ИССФ, а там пистолет только 1й рукой и размеры мишеней регламентированы
 
Последнее редактирование:

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
а где можно найти описание этих упражнений, РП-5 по моему это как раз то что я стреляю. А вот мп10 не могу найти
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Яндекс.Метрика
Сверху