Krugergun как "спортивная" винтовка

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А пули какие используете?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
JSB 1.175 из последних партий. И еще очень кучно летели H&N 1.3gr. Прям был сильно удивлен!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пришла ко мне наконец то многострадальная планка на 32мм!

Подошла как родная, только вот проставку теперь надо придумать. Чтобы заполнить пустоту между креплением и планкой вивера :scratch_one-s_head:
Но идейка одна уже есть...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Идейка была воплощена в металле :dance:
Пошукал по интернету. В ЛеруаМерлен нашел алюминивые полоски толщиной 5мм и 2мм длиной метр, купил. За 3 часа в холодном гараже под акомпанемент 2х квт-ного отопителя запилил по быстрому крепеж.
Идея была сложить 5мм + 2мм полоски и добить пустоту еще одной прокладочкой в 5мм. Но практика показала, что 5мм плюсом мало, надо добавить еще полоску в 2мм. Получилось так

Тут видно бутерброд во всей красе :scratch_one-s_head:

Пилил по традиции тупой ножовкой. :facepalm: Самую толстую часть соединил двумя болтиками. Сверлил по традиции тупым сверлом :facepalm:.
Потом подровняю по красоте на наждаке и напильниками... В общем собрал, свинтил, кое-где пришлось укоротить винтники, где то подточить отверстия (хренова без сверлильного станка)... В общем вот:

С шампиньоном выглядит так:

Высоковато... Надо будет подумать, как уменьшить высоту. Хотя для ФТ позиции наверное самое то должно быть.
Ну и тут вот

Надо будет красоту навести. Убрать излишки по краям как нито... Покрасить бы все это конечно. Но красить ляминь в условиях гаража я хз как...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
У крюгерок есть один недостаток - отсутствие режима холощения.
Озаботился его реализацией.

Первое что пришло в голову - перехватчик ударника в его шахте.
Сверлить трубу не хотелось, попробовал приспособить что-то вставляемое в паз в котором ходит ручка взвода ударника, но все испробованное не понравилось.

Потом возникла мысль чем-то придерживать ручку взвода.
Ну и сделалась вот такая приспособа из стяжек :)


Применяется по месту.

На взводе:


После спуска:


Стяжки нужно брать пошире и пожесче, чтобы с рычага не спадывала в штатном положении винтовки.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ИМХО проще вставить кусок ластика в прорезь, где ручка взведения ударника ходит...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Это я пробовал из разных материалов.
Выпадает, т.к. он там на перекос работает.
Лучше всего работал шестигранник, вставленный короткой частью с закреплением длинной на трубе.

А насквозь пропустить какой-то штифт - мешает винт на ударнике.
И трубу сверлить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Могу попробовать подкинуть идёйку холощения, но будете должны )))
Сколько длины хвостовика клапана торчит в сторону ударника?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приладил сегодня хамстер на Крюгерку... Регулируемый сидит очень далеко от обычного положения:


Но с моими короткими ручонками и толстым пузиком получается вполне себе норм.
А вот с таким положением хамстера

Рука довольно далеко откланяется вперед... Короче, надо пробовать стрелять :scratch_one-s_head:
ЗЫ. После Файна 300, крюгерка выглядит сущей пушинкой :ahaha:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Подниму незаслуженно утопшую тему

Сегодня первый этап кубка Атамана по силуэтке.
Результат мой в общем-то ожидаем, с учетом что винтовку в руки не брал с прошлой зимы.
На курах - мандраж еще не утихший, итого всего 5.
Потом вроде успокоился: 8 свиней, 7 индюков.
А потом видимо устал с непривычки, баранов всего 6.
Итого 26, чуть выше наименьшего.

Крюгерку еще в прошлую зиму начал переводить в "джедайские" дж, потом болезнь вмешалась, закончил буквально в среду.
БК более легкой пульки посчитал через два хрона, метод жизнеспособен, на пристрелке все поправки совпали с калькулятором.
БК сильно не совпал с найденным в интернете (0.03195 вычиленный против 0.022 для 0.547 интернетовских).
Проблема во мне, надо больше тренить стойку, я винтовку тренил с прошлой зимы два раза в пн. и в ср. это мало конечно.
Плюс в том что стал видеть куда мажу.
Т.е. отметка совпадает.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
БК сильно не совпал с найденным в интернете (0.03195 вычиленный против 0.022 для 0.547 интернетовских).
Потому что я тормоз.
Забыл что мой старый китайский хрон, стоящий у мишени, завышает скорость на 4 м/с.
Пересчитал БК, получилось 0,022578
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
У нас новая летняя площадка, там довольно сильные ветра почти все время.
Посчитал в калькуляторе снос на 50 м при боковом ветре 5 м/с.
Для 0.547 получил 16 см.
А для хэвиков 0.67 только 12 см.
Проверил на практике - заметно меньше сносит.
Ну и вернулся на хэвики в рамках "джедайской" энергетики.

На одном из этапов в сильную жару опять поймал разбухание ударника - упала и стала сильно нестабильна скорость.
Пришлось прямо в поле скоблить его ножиком :)
Подумываю заказать ударник из полиацеталя.
Пока останавливает то что он будет заметно тяжелее (плотность полиацеталя 1410 супротив 1170 у графитонаполненного капролона).

В силуэтке в летнем кубке среднее по трем лучшим этапам (30, 25, 30) - 28.3
В ФТ уже почти подобрался к нашим гуру. :smile60:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Первый этап зимнего кубка "Атаман" в тире.
Как же классно без сносящего не только пульку но и стрелка ветра !

Несколько обидных промахов: на курицах не смог сдержать стартовый мандраж, потом поторопился, потом зацелился, но только один был непонятный промах на баранах - должен был попасть но не попал.

Но в итоге личный рекорд - 33. :cool:
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Забыл написать:
Винтовку с лета не брал в руки, только последнюю неделю развлекался - после пистолета пытался выбить 8-ки (цифры на мишени №9).
Заметил что наклоняю голову к прицелу и сместил тыльник приклада на 1,5 см. вниз.
Стало лучше.

Ну и после переборки редуктора (одна резинка там стала пластиковой) винтовка стала более предсказуема, без скачков скорости.
В тире скорость ожидаемо подросла (там жарко), убавил поджимом.
 
Последнее редактирование:

eliner

Новичок
Сообщения
2
Реакции
12
Раз тема называется Krugergun как спортивная винтовка - выложу свою. Цель постройки - силуэтка. Собирал всё по частям. На данный момент из переделок:

- переточен штатный редуктор для вставки непосредственно в пробку. Редуктор настроен на 95 бар (видимо надо ниже, а то скорость пока великовата), заредукторное получилось около 14 кубиков (возможно тоже многовато)
- стволик (пока ижевский) запакован в фальшствол и имеет возможность натягиваться с помощью гайки или отсекателя
- полностью нестоковое ложе. Очень удобственное :)

До соревнований мне далековато, но регулярные пострелушки на 25м есть. В ближайшее время отстреляю новый конфиг и поделюсь результатами :)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

eliner

Новичок
Сообщения
2
Реакции
12
Очень странно. Но на всякий - перезалью на другой фотохостинг. Попутно приложу фото сегодняшнего отстрела. Подбирал скорость под HN Baracuda FT (0.62 г.) Пока не пришли экзакты - эти оказались самыми кучными. Энергия в районе 18 (занизить пока сложно). Так же на мишеньке тестовый отстрел Baracuda Match 4.52, но им, скорее всего скорости маловато. Так же пострелял с отсекателем и без него. С ним не полетело, надо пробовать варьировать глубину установки на стволик. Условия отстрела: тир (я впервые в тире:), 25 метров, стрелял с одного упора спереди (мешок). Задача была пристрелять прицел и собранный винт, но решил еще и кучную скорость для HN BFT поискать. На листе "+" отмечены мишени, которые стрелялись с отсекателем. Так же отмечен боеприпас.

Собственно сам винт:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Мишень, которую всю измерил. Измерения по краям пробоин.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Что-то давно не писал про свою крюгерку...

На предпоследнем летнем этапе после заправки начала противно шипеть.
Следствие показало что травит в передней пробке из заправочного клапана.
Единственная наверное резинка, которую я не поменял на последнем ТО, задубела.
Хорошо что такая-же нашлась в ЗИП-е у камрада.
Раскидал прямо в багажнике :), заменил.


На последнем этапе почти не было ветра, что совсем не характерно для нынешней площадки.
Выбил в ФТ 48 из 50.
Один промах был в стойке, а второй - непонятный, попал на 1.5 мила ниже убойки.
То ли пулька попалась с браком то ли что....
 
Яндекс.Метрика
Сверху