Mitsubishi Galant IX, срок замены масла в АКПП.

MaximKiev

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Довольно долго эксплуатирую автомобиль Mitsubishi Galant IX 2.4, поэтому пробег на данный момент около 100 тысяч. ТО делаю раз в 10 тысяч как и написано в сервисной книге. Но вот теперь возник вопрос о замене масла в АКПП. На этом автомобиле она 4-х ступенчатая, есть тип-троник (+/-). Как был последний раз на сервисе, мастер сказал, что масло меняется раз в 50 тысяч и настаивал на срочной замене. Теперь вот думаю как это отобразится на состоянии автомобиля. Скажите, какой срок замены масла в АКПП на Mitsubishi Galant 2.4 mivec-II? Какую марку масла туда нужно лить и сколько в объеме?
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Конечно, масло рекомендуют менять раз на 50 тысяч. Если его не менять, оно становится не вязкое. В самом худшем может застучать мотор. Но это бывает редко. Лучше всего использовать полусинтетические масла или же синтетические. Масло нужно покупать не менее 3 литра. Если немного останется, это не проблема. Главное, чтобы хватило. Хорошие масла это MOBIL, SHELL, Neste Oil. Эти масла по качеству не плохие, да и цены в них нормальные. Конечно, же можно купить и другие масла, все зависит от ваших финансовых возможностей.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
100 тысяч без замены масла это конечно "больно" для коробки. Проблему скорее надо рассматривать не в том, что как это отображается на скорости. Тут всё намного глобальней, рано или поздно, но однозначно в неподходящий момент коробка "ляжет", и придётся покупать другую. По поводу масла дело обстоит так. Если в паспорте на автомобиль разработчик не указывает конкретную марку масла, то можно лить любое масло для коробки, но бывает что указанно конкретное масло с чёткими показателями. Тут уж ничего не сделать, придётся лить его. Вам надо изучить паспорт на Ваш авто. Там однозначно всё указано.
 
Яндекс.Метрика
Сверху